Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:41 xadrez64 - CA Mirandela
Clube Amador de Mirandela
Distrito: Bragança
Número de registo FPX: 1516
Filiados Out. 2017: 18
jovens : 11 (61,1%)

 http://camir.blogs.sapo.pt/
 Pavilhão do INATEL R. Força Aérea, Mirandela

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7016
38ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B24ª7304
CN Rápidas Equipas 2015 29ª7115
CN Equipas 2012 - 3ª divisão A7124
CN Equipas 2011 - 3ª divisão A6420
CN Equipas 2010 - 2ª divisão A7115 
CN Equipas 2009 - 3ª divisão A7601 
CD Equipas Bragança 2017 *1100
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Bragança 2017 *1001
CD Equipas Bragança 2011 6600
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Bragança 2011 6213
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Bragança 2011 6213
Jogos
Equipa 1
2017-08-26NR.1CA Mirandela II3:1
2016-04-02NR.2AA Didáxis - A2D II0:4
2016-02-20NR.1CX Braga II4:0
2012-04-15FR.7CCC Barcelos 0:4
2012-03-18CR.6Apaxes en passant 1:3
2012-03-17CR.5NX Vale de S. Cosme III1½:2½
2012-02-26FR.4GDR Amigos de Urgezes II2:2
2012-02-25CR.3Lomarense GC 4:0
2012-01-15FR.2CX EB23 João de Meira I1:3
2012-01-14CR.1CTM Chaves 2:2
2011-03-26FR.6O Bila - CX Vila Real 3½:0½
2011-02-26CR.5NX Vale de S. Cosme II2:2
2011-02-19FR.4Pontex 2½:1½
2011-01-22CR.3NX Vale de S. Cosme III2:2
2011-01-16FR.2GDR Amigos de Urgezes II3:1
2011-01-15CR.1AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-01-08FR.2CX EB23 João de Meira I0:4
2010-05-15CR.7CX EB23 João de Meira 3:1
2010-05-08FR.6NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2010-05-01FR.5GX Porto II0½:3½
2010-04-17CR.4Moto Clube do Porto I1½:2½
2010-03-20FR.3AX Gaia II1:3
2010-03-13CR.2Amiguinhos MAS II2:2
2010-03-06FR.1GD Dias Ferreira II1½:2½
2010-01-16CR.2Amanhã da Criança 0½:3½
2009-07-11FSFACD Carapalha -:+
2009-06-06CR.7GDR Amigos de Urgezes 2½:1½
2009-05-30CR.5GD Dias Ferreira I0:4
2009-05-23FR.6GX Vila Pouca 4:0
2009-05-09CR.5CCC Barcelos 4:0
2009-04-18CR.4Casa do Xadrez II3½:0½
2009-03-21FR.4GD Dias Ferreira III2½:1½
2009-03-14CR.3Amiguinhos MAS III3½:0½
2009-03-07FR.2NX Vale de S. Cosme 1:3
2009-03-01CR.1CX EB23 João de Meira 3:1
2009-01-17FR.3Moto Clube do Porto IV2:2
Equipa 2
2017-08-26NR.1CA Mirandela I1:3
2011-02-20FR.6CA Mirandela IV3:0
2011-02-20CR.5GDCR Mós 4:0
2011-02-06FR.4CA Mirandela III4:0
2011-02-06CR.3CA Mirandela IV+:-
2011-01-16FR.2GDCR Mós 3:0
2011-01-16CR.1CA Mirandela III2½:0½
2011-01-08CR.2Apaxes en passant 0:4
Equipa 3
2011-02-20FR.6GDCR Mós 2:0
2011-02-20CR.5CA Mirandela IV2:1
2011-02-06CR.4CA Mirandela II0:4
2011-02-06CR.3GDCR Mós 1:3
2011-01-16FR.2CA Mirandela IV2:2
2011-01-16FR.1CA Mirandela II0½:2½
Equipa 4
2011-02-20CR.6CA Mirandela II0:3
2011-02-20FR.5CA Mirandela III1:2
2011-02-06CR.4GDCR Mós +:-
2011-02-06FR.3CA Mirandela II-:+
2011-01-16CR.2CA Mirandela III2:2
2011-01-16FR.1GDCR Mós +:-
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 Paulo Jorge Afonso190754924749 i1547+0+36
 David Jorge Rodrigues192874034466U161087+0
 Miguel Ângelo Moreira192871620629
 Eduardo Libório190713113464S50
 Martina Jambas194931437854U10
 Tiago Silva195435039255U12
 João Fraguito Jambas194701037858U14


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...