Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-05-16, 18:14 xadrez64 - Clube dos Galitos
Clube dos Galitos
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0014
Filiação mais recente: 2020
Filiados Out. 2017: 29
jovens : 13 (44,8%)

 http://www.galitos.pt/noticias.aspx?seccao=14
 Praça Dr. Joaquim Melo Freitas, 3, Aveiro
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
30º CN Semi-Rápidas Equipas 13ª8512
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7214
CN Rápidas Equipas 2018 7322
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8611
29º CN Semi-Rápidas Equipas 24ª8332
CN Rápidas Equipas 2017 7502
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016-17 A7511
CD Aveiro Rápidas Equipas 2016-17 6411
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2016-17 5500
27º CN Semi-Rápidas Equipas 10ª7412
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2015-16 2200
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 B22ª7304
CD Aveiro Rápidas Equipas 2014-15 6510
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7700
CN Rápidas Equipas 2015 11ª7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C1100
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7313
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2012-13 13ª7223
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 17ª7421
LIII CN Equipas D3012
LIII CN Equipas 27133
Supertaça de Aveiro 2011 1100
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7502 
Taça de Aveiro 2009 3300
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7601
CD Aveiro Equipas Rápidas 2021-22 7610
CD Aveiro Rápidas Equipas 2020-21 6321
CN Rápidas Equipas 2020-21 7421
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2018-19 7331
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7106
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7412
39ª Taça de Portugal 4301
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7610
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7421
28º CN Semi-Rápidas Equipas 10ª8512
38ª Taça de Portugal 4301
CN Rãpidas Equipas 2016 7502
Taça de Aveiro 2015 2200
37ª Taça de Portugal 3201
26º CN Semi-Rápidas Equipas 14ª7403
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2014-15 7502
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014-15 A7421
Taça de Aveiro 2014 3111
LV CN Equipas 9117
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2012-13 7700
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7502
Taça de Aveiro 2011 3300
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2011-12 6600
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 13ª7403
Taça de Aveiro 2010 0000
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2009-10 3120
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 28ª7223
Equipa 2Cl.J+=-
CD Aveiro Equipas Rápidas 2021-22 11ª6006
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2018-19 19ª7304
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7322
39ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7502
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7610
CN Equipas 2017 - 3ª divisão 2011
28º CN Semi-Rápidas Equipas 50ª8233
38ª Taça de Portugal 3201
27º CN Semi-Rápidas Equipas 12ª7403
CN Rãpidas Equipas 2016 14ª7403
Taça de Aveiro 2015 3102
37ª Taça de Portugal 4211
Liga de Aveiro 2015 2200
26º CN Semi-Rápidas Equipas 23ª7232
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2014-15 7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014-15 A7313
Taça de Aveiro 2014 3210
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6411
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2012-13 7412
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7511
Taça de Aveiro 2011 3111
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2011-12 6006
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª7304
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2009-10 3003
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 30ª7223
Equipa 3Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Liga de Aveiro 2013 6510
CD Aveiro Semi-Rápidas Equipas 2012-13 12ª7304
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6006
Taça de Aveiro 2011 3111
Equipa 4Cl.J+=-
Taça de Aveiro 2011 3102
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 Ricardo Santos1916424314082073+3-48
 MNHenrique Paiva1920995321342072+1+7 
 João Pedro Andias1900862278982054-6+16 
 Tiago Saraiva Fernandes1920928317501950-18-7 
 João Valente1908987278681865+8-13 
 Uwe Khaler191308526481S501864-21-9 
 Cristiano Tieres1924931319451823+0-47 
 Nélson Ribau1902725266951726+6-9 
 Rita Santos191643231409 i1606+0+0
 João Matos194274337089 i1580+0+0
 António Miguel Martins193007933635U201573+5+26 
 Albano Ferreira19230139714S501517-4-40
 José Bruno Soares196275240757U14 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...