Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 15:31 xadrez64 - AEJ S. João da Madeira
Associação Estamos Juntos S. João da Madeira
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0012
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 0

 http://xadrezaej.weebly.com
 Pavilhão Paulo Pinto, São João da Madeira

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2018 3201
40ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7421
Taça Nacional das Associações 2017 3102
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7214
38ª Taça de Portugal 2101
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2016 2002
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7412
CN Rãpidas Equipas 2016 16ª7313
Taça Nacional das Associações 2015 2101
37ª Taça de Portugal 2110
26º CN Semi-Rápidas Equipas 7502
CN Rápidas Equipas 2015 7511
Taça Nacional das Associações 2014 2101
25º CN Semi-Rápidas Equipas 7322
CN Equipas 2014 - 2ª divisão 2200
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7502
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7115
34ª Taça de Portugal
Taça de Aveiro 2011 3201
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011 6213
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7430
CN Equipas 2011 - 2ª divisão 43003
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 3210
Supertaça de Aveiro 2010 1001
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 19ª7403
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7601
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 10ª9225
Taça de Aveiro 2018 1100
29º CN Semi-Rápidas Equipas 8431
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7322
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6411
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2017 5212
Taça de Aveiro 2015 2110
LVII CN Equipas 10ª9027
CD Rápidas Equipas Aveiro 2015 6312
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7700
Taça de Aveiro 2014 2200
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7610
Taça de Aveiro 2013 2200
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7511
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7403
Taça de Aveiro 2009 3201
Equipa 2Cl.J+=-
Taça de Aveiro 2018 1001
29º CN Semi-Rápidas Equipas 47ª8314
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7106
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6105
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2017 5104
Taça de Aveiro 2015 2011
CD Rápidas Equipas Aveiro 2015 6006
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7403
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6006
Taça de Aveiro 2014 2002
Taça de Aveiro 2013 2002
Liga de Aveiro 2013 6204
Liga de Aveiro 2012 2002
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7304
Taça de Aveiro 2009 3111
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7007 
Equipa 3Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6006
CD Equipas Aveiro 2016 N3210
Liga de Aveiro 2015 2002
Liga de Aveiro 2010 4112
Liga de Aveiro 2009 6510
Jogos
Equipa 1
2018-10-21NR.3Esc. Xadrez Porto 0½:3½
2018-10-21NR.2CP Bombarral 4:0
2018-10-20NR.1AA Coimbra 2½:1½
2018-09-15NFinAEJ S. João da Madeira II4:0
2018-05-20FR.7AA Didáxis - A2D II3:1
2018-05-19CR.6GX 113 3½:0½
2018-05-19FR.5GDR Amigos de Urgezes I2:2
2018-04-07FR.4Esc. Xadrez Porto I1½:2½
2018-03-17CR.3GX Porto II2:2
2018-02-24FR.2Profigaia Chess I2½:1½
2018-01-13CR.1GD Dias Ferreira II2½:1½
2018-01-06NR.2AX Gaia I0:4
2017-12-16NR.1Profigaia Chess II3½:0½
2017-10-15NR.3AX Portugal / AD 1½:2½
2017-10-15NR.2bye :
2017-10-14NR.1CX Montemor-o-Velho 1½:2½
2017-04-02NR.7AA Coimbra II1:3
2017-04-01NR.6Assembleia Figueirense 2:2
2017-04-01NR.5CR Estarreja 3:1
2017-03-11NR.1Profigaia Chess I1½:2½
2017-03-04NR.4CDC Corvos do Lis I2½:1½
2017-02-18NR.3CC Torres Novas 2:2
2017-01-07NR.2Casa do Xadrez 3½:0½
2016-12-10NR.1Clube dos Galitos I0½:3½
2016-04-30NR.3CX Braga I1½:2½
2016-04-02NR.2CX Montemor-o-Velho I3:1
2015-11-27NFinClube dos Galitos II3½:0½
2015-11-20NSFCX Colégio Português 2:2
2015-10-18NFinCP Bombarral 2½:1½
2015-10-18NSFCX Montemor-o-Velho 1:3
2015-08-22NR.9GD Dias Ferreira I0:4
2015-08-21NR.8Santoantoniense FC 1:3
2015-08-20NR.7AA Coimbra I0½:3½
2015-08-19NR.6FC Barreirense I2:2
2015-08-19NR.5CX Montemor-o-Velho I1:3
2015-08-18NR.4AA Didáxis - A2D I1:3
2015-08-17NR.3AX Gaia I0:4
2015-08-17NR.2GX Porto I0½:3½
2015-08-16NR.1Mata de Benfica I2:2
2015-05-23NR.5AX Gaia 2:2
2015-04-18NR.4GD Dias Ferreira III4:0
2014-11-01NFinClube dos Galitos I2½:1½
2014-10-25NSFNA Cucujães 4:0
2014-10-19NFinAmanhã da Criança 2½:1½
2014-10-19NSFSporting CP 1½:2½
2014-08-17NFF2Santoantoniense FC 2½:1½
2014-08-16NFF1AX Pedro Hispano - Soure 2½:1½
2014-05-11NR.7CX Colégio Português I:
2014-05-10NR.6NA Cucujães I:
2014-03-23NR.5Profigaia Chess :
2014-03-22NR.4GX Porto I:
2014-02-22NR.2Profigaia Chess 1:3
2014-02-15NR.3AA Coimbra II:
2014-02-01NR.2GD Dias Ferreira II:
2014-01-18NR.1CR Estarreja :
2013-11-16NFinNE Gafanha 3:1
2013-11-09NSFLeões do Monte 4:0
2013-05-05CR.7GDR Amigos de Urgezes I:
2013-05-04FR.6GX Porto II:
2013-04-20CR.5Mata de Benfica 1½:2½
2013-04-13FR.5AX Gaia II:
2013-04-06FR.4CR Estarreja 3:1
2013-03-16CR.4CX EB23 João de Meira I:
2013-03-02FR.3Amanhã da Criança :
2013-02-23CR.3AX Gaia II3:1
2013-02-16CR.2GD Dias Ferreira II:
2013-02-02FR.1AC Alfenense I:
2012-12-21CFinAX Gafanha da Encarnação 2:2
2012-11-30FSFClube dos Galitos I1½:2½
2012-04-15CR.7GD Diana 2:2
2012-03-18FR.6GX Alekhine I1:3
2012-03-17FR.5Clube dos Galitos I0½:3½
2012-02-26CR.4GX Porto I0:4
2012-02-25FR.3Palma e Arredores 2½:1½
2012-01-15CR.2NX Vale de S. Cosme 0½:3½
2012-01-14FR.1AC Luís de Camões 1:3
2012-01-07CR.1CR Estarreja 0½:3½
2011-12-19FFinClube dos Galitos II3:1
2011-12-12CSFClube dos Galitos I0½:3½
2011-12-02CQFClube dos Galitos IV4:0
2011-07-31CAC Luís de Camões 0:4
2011-07-30FNX Vale de S. Cosme I0½:3½
2011-07-30CSantoantoniense FC I1:3
2011-03-27FR.7AX Mamede Diogo I2:2
2011-03-26CR.6Assembleia Figueirense 2:2
2011-02-26CR.5AA Coimbra II2:2
2011-02-19FR.4AX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2011-02-05CR.3Quinta Marques da Costa 1:3
2011-01-22CR.3CX Montemor-o-Velho II3:1
2011-01-16FR.2ACR Vale de Cambra II2½:1½
2011-01-15CR.1AX Benedita 3½:0½
2011-01-08CR.2AX Mamede Diogo 2½:1½
2010-12-10CFinClube dos Galitos I0:4
2010-12-07CSFACR Vale de Cambra 3:1
2010-11-27FQFLeões do Monte 3:1
2010-05-29CR.4ACR Vale de Cambra 0:4
2010-05-15CR.7Clube dos Galitos 4:0
2010-05-08FR.6AA Coimbra II3:1
2010-05-01CR.5CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2010-04-17FR.4ACR Vale de Cambra II2½:1½
2010-04-10CR.3AX Gaia II3½:0½
2010-03-20FR.3SO Marinhense 1:3
2010-03-13CR.2AX Espinho 1½:2½
2010-03-06FR.1AX Gafanha da Encarnação 1:3
2010-02-20NFinACR Vale de Cambra 1:3
2010-01-16CR.2GX Porto V4:0
2009-11-27FFinClube dos Galitos 1½:2½
2009-11-20FSFACR Vale de Cambra 3:1
2009-06-06CR.7AX Espinho 3½:0½
2009-05-23FR.6CR Estarreja 3:1
2009-05-09CR.5SO Marinhense 3:1
2009-04-18CR.4GX Porto I0:4
2009-03-21FR.4CX Xeque-Mate SMP 4:0
2009-03-14FR.3AA Coimbra II3:1
2009-03-07CR.2GX Torres Novas 3:1
2009-03-01FR.1CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2009-01-17FR.3Leões do Monte 4:0
Equipa 2
2018-09-15NFinAEJ S. João da Madeira I0:4
2017-04-02NR.7Colégio de Gaia 1:3
2017-04-01NR.6CX Colégio Português I0:4
2017-04-01NR.5NA Cucujães 0:4
2017-03-04NR.4GX 113 II1:3
2017-02-18NR.3CX UGT Viseu 1:3
2017-01-07NR.2GX Porto II0½:3½
2016-12-10NR.1Profigaia Chess II2½:1½
2015-11-27NFinLeões do Monte 2:2
2015-11-13NQFClube dos Galitos II0:4
2015-05-10NR.7GX Porto II:
2015-05-09NR.6AX Gaia II:
2015-03-22NR.5Leões do Monte :
2015-03-21NR.4Profigaia Chess :
2015-02-28NR.3GD Dias Ferreira III:
2015-01-31NR.2Colégio de Gaia :
2015-01-17NR.1bye :
2014-11-01NFinLeões do Monte 1½:2½
2014-10-24NQFClube dos Galitos II1:3
2013-11-16NFinLeões do Monte 0:4
2013-11-09NSFNE Gafanha 0:4
2013-05-04NR.6AX Gafanha da Encarnação II1½:2½
2013-04-20NR.5Clube dos Galitos III0:4
2013-04-13NR.4NA Cucujães II3:1
2013-03-16NR.3AX Gafanha da Encarnação II1:3
2013-03-09NR.2Clube dos Galitos III1:3
2013-03-02NR.1NA Cucujães II3:1
2012-06-09FR.2AX Gafanha da Encarnação II0:4
2012-06-09CR.1AX Gafanha da Encarnação II0:4
2010-05-15FR.7BIR Valado de Frades 1:3
2010-05-08CR.6AX Gaia III4:0
2010-05-01FR.5Assembleia Figueirense 0:4
2010-04-17CR.4AA Coimbra III4:0
2010-03-20CR.3Leões do Monte 2½:1½
2010-03-13FR.2SC Abrantes 1:3
2010-03-06CR.1CX Montemor-o-Velho III1:3
2010-01-16FR.2Moto Clube do Porto I1:3
2009-11-27CFinNA Cucujães 2:2
2009-11-13FQFACR Vale de Cambra 1½:2½
2009-06-06FR.7Clube dos Galitos 1:3
2009-05-23CR.6AX Gafanha da Encarnação 1:3
2009-05-09CR.5ACR Vale de Cambra II0½:3½
2009-03-21FR.4AA Coimbra III1½:2½
2009-03-14CR.3AD Estação 0:4
2009-03-07FR.2SBN Aveiro 1:3
2009-03-01CR.1CX Montemor-o-Velho II0:4
Equipa 3
2016-06-04NR.6NA Cucujães +:-
2016-05-27NR.3NA Cucujães II2:2
2016-05-25NR.2Leões do Monte 2½:1½
2015-05-31NR.2Clube dos Galitos II0:4
2015-05-31NR.1Clube dos Galitos II0:4
2010-06-05CR.6Leões do Monte II3:1
2010-06-04FR.3Leões do Monte II2:2
2010-05-29FR.5NA Cucujães 1:3
2010-05-08CR.2NA Cucujães 0:4
2009-06-13FR.6Leões do Monte 2:2
2009-06-06CR.5GA Cucujães II3½:0½
2009-05-30FR.4UR Amigos da Terra 3½:0½
2009-05-23CR.3Leões do Monte 3:1
2009-05-16FR.2GA Cucujães II2½:1½
2009-05-09CR.1UR Amigos da Terra 2½:1½


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...