Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-08, 09:25 xadrez64 - AA Didáxis - A2D
Associação Académica Didáxis - A2D
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0961
Fundado em 2014
Filiados Out. 2017: 76
jovens : 57 (75,0%)

 , Famalicão

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2019 2110
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 B8323
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 A7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19 A7502
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7412
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 C6123
Supertaça AXDB 2017-2018 1100
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2018 5131
CD Rápidas Equipas Braga 2018 5311
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8224
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10307
Supertaça 2017-2018 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016-17 A7601
28º CN Semi-Rápidas Equipas 11ª8512
Taça Nacional das Associações 2016 1001
CD Semi-Rápidas Coimbra 2015-16 6114
Taça AXDB 2016 2020
Taça Nacional das Associações 2015 3210
Supertaça AXDB 2015 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014-15 A7700
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014-15 b12ª7232
Supertaça AXDB 2014 1100
CN Equipas 2014 - 3ª divisão A2200
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B16ª7214
Taça AXDB 2019-20 *2200
Supertaça AXDB 2019-2020 1100
CD Rápidas Equipas Braga 2018-19 7313
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2018-19 6402
41ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas 2018-19 7502
CN Equipas 2019 - 2ª divisão A7223
Taça AXDB 2018-2019 2200
30º CN Semi-Rápidas Equipas 10ª8512
LX CN Equipas 9216
40ª Taça de Portugal 3300
Taça AXDB 2018 3300
39ª Taça de Portugal 6600
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7403
CN Rápidas Equipas 2017 22ª7304
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7601
CN Equipas 2017 - 2ª divisão 2200
Supertaça AXDB 2016 1100
CD Semi-Rápidas Coimbra 2015-16 6600
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9810
LVIII CN Equipas 9207
38ª Taça de Portugal 2101
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7700
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 A7511
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7700
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8701
LVII CN Equipas 9513
37ª Taça de Portugal 3210
26º CN Semi-Rápidas Equipas 12ª7412
Taça AXDB 2015 3300
CN Rápidas Equipas 2015 10ª7403
CN Rápidas Equipas 2015 14ª7403
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8611
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7601
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7322
CN Rápidas Equipas 2014 12ª7313
Equipa 2Cl.J+=-
Taça AXDB 2019-20 *2101
CD Rápidas Equipas Braga 2018-19 7313
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2018-19 6213
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2018-19 21ª7304
CN Equipas 2019 - 3ª divisão A7133
Taça AXDB 2018-2019 2101
30º CN Semi-Rápidas Equipas 55ª8314
40ª Taça de Portugal 3201
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7304
Taça AXDB 2018 1001
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B16ª7016
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A16ª7016
CN Rápidas Equipas 2017 31ª7214
CN Equipas 2017 - 3ª divisão A7700
CN Equipas 2017 - 3ª divisão 2020
CD Semi-Rápidas Coimbra 2015-16 6312
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9702
38ª Taça de Portugal 5401
Taça AXDB 2016 2110
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7412
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 A7322
CN Rãpidas Equipas 2016 10ª7403
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7502
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8512
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas Equipas 30ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão A7502
Taça AXDB 2015 2101
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8206
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7214
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A14ª7223
CN Rápidas Equipas 2014 25ª7007
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2019-20 5410
Supertaça AXDB 2019-2020 1001
CD Rápidas Equipas Braga 2018-19 11ª6042
CD Equipas Braga 2018-19 3300
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7223
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Equipas Braga 2016-17 5410
Supertaça AXDB 2016 1001
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9405
CD Equipas Braga 2015-16 5500
CN Rãpidas Equipas 2016 23ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7313
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8404
CD Equipas Braga 2014-15 5401
CN Rápidas Equipas 2015 23ª7214
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2017-18 4112
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9108
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7025
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8116
CN Rápidas Equipas 2015 24ª7214
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/20
Dez/18
 
 GMDaniel Campora10001321911S502420-9+7
 FMLuís Neves da Silva1919121284562379+4+7 
 MNBruno Gomes1908154273192233+0-54 
 Luís Romano1920235319682158-11+27 
 CMIvo Dias1901680297432152-6-28 
 Carlos Novais1904450197812047+3-39 
 João Romano1938541361742028+15-25
 Bruno Rafael Ribeiro1908081282931938+0-5 
 José Miguel S. Santos193083434266U181907-30+192 
 Emanuel Fernandes1903799160461901-8-53
 WCMMariana Sofia T. Silva1911899346951893+10-8 
 Mário Oliveira1911325135591813-8-8 
 WCMAna Inês Silva193254334693U201786-9-54
 Rui Pedro Gomes1909371272631756+0-6 
 Carlos Marco Pereira192187831465S501565+0-21
 Pedro Miguel Ferreira1924540282821561+2+7
 IAEduardo Viana1905341992S651534+0-19 
 Vítor Manuel Carvalho19457267134S501513+0+65
 Henrique Guimarães194254937096U141489+16+215
 Simão Barroso192944533990U201445-6-101
 Nuno Cachada1942530164761342
 José João Pinto196175640608U121286+36+59
 Carlos Vieira Dias192182731438S50 i1251+0-14
 Rafael Oliveira Guimarães195884440114U10 i1032+0+0
 João Diogo Pereira196237040817U101028+0-31
 Duarte Ferreira Abreu196216740609U121018-18-57
 Jorge de Oliveira Santos193407434441S50


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...