Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-19, 05:42 xadrez64 - AX Barcelos
Academica de Xadrez de Barcelos
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0960
Fundado em 2014
Filiados Out. 2017: 20
jovens : 16 (80,0%)

 , Barcelos

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 A14ª7007
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19 A10ª6105
CN Equipas 2019 - 3ª divisão A7034
Taça AXDB 2018-2019 1001
40ª Taça de Portugal 3111
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7124
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão A7511
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6114
CD Rápidas Equipas Braga 2016 10ª9018
38ª Taça de Portugal 33ª1001
27º CN Semi-Rápidas Equipas 29ª7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 A11ª7133
CN Rãpidas Equipas 2016 27ª7214
37ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2015 - 3ª divisão A7511
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014-15 A12ª7304
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8206
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7214
CN Equipas 2014 - 3ª divisão A1100
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A17ª7124
CN Rápidas Equipas 2014 26ª2002
30º CN Semi-Rápidas Equipas 57ª8233
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 B18ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7601
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8530
26º CN Semi-Rápidas Equipas 7502
Taça AXDB 2015 2101
CN Rápidas Equipas 2015 7520
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2018-19 3111
30º CN Semi-Rápidas Equipas 81ª8134
CD Equipas Braga 2017-18 4004
CD Equipas Braga 2016-17 5104
CD Equipas Braga 2015-16 5401
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015-16 B21ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7115
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 10ª8107
26º CN Semi-Rápidas Equipas 42ª7205
Taça AXDB 2015 2101
CD Equipas Braga 2014-15 5212
CN Rápidas Equipas 2015 26ª7214
Jogos
Equipa 1
2019-05-12CR.7Amanhã da Criança II0½:3½
2019-05-11FR.6ADC Perre 2:2
2019-05-11CR.5Esc. Xadrez Porto III2:2
2019-04-06CR.4GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2019-03-16FR.3AA Didáxis - A2D II2:2
2019-02-23CR.2GD Dias Ferreira III1:3
2019-02-15NQFAA Didáxis - A2D II1:3
2019-01-05FR.1CX EB23 João de Meira 1½:2½
2018-05-20FR.7CX Braga 1:3
2018-05-19CR.6Amanhã da Criança II0½:3½
2018-05-19CR.5GDR Amigos de Urgezes II2:2
2018-05-05NR.3Esc. Xadrez Porto IV0½:3½
2018-04-07FR.4GD Dias Ferreira III0:4
2018-03-17CR.3AA Didáxis - A2D III2:2
2018-02-24FR.2AC Alfenense 3½:0½
2018-01-13CR.1CX EB23 João de Meira 1:3
2018-01-06NR.2GX Porto IV2:2
2017-12-16NR.1CX Braga 2½:1½
2017-04-02NR.7CX Braga 2:2
2017-04-01NR.6CP Ronfe 4:0
2017-04-01NR.5Esc. Xadrez Porto II3:1
2017-03-11NR.1AA Didáxis - A2D II0:4
2017-03-04NR.4AA Didáxis - A2D II1:3
2017-02-18NR.3CX EB23 João de Meira 3:1
2017-01-07NR.2GD Dias Ferreira III3½:0½
2016-12-10NR.1GDR Amigos de Urgezes II3½:0½
2016-02-20NR.1CX Braga I0:4
2015-05-10NR.7CX EB23 João de Meira II:
2015-05-09NR.6NX Santo Tirso :
2015-04-18NR.4AA Didáxis - A2D I0:4
2015-04-17NSFCX Braga +:-
2015-04-10NQFAA Didáxis - A2D I0:4
2015-03-22NR.5AC Alfenense :
2015-03-21NR.4CX Braga II:
2015-02-28NR.3AA Didáxis - A2D II:
2015-02-23NR.3AA Didáxis - A2D II2½:1½
2015-01-31NR.2ACR Rebordochão :
2015-01-17NR.1Amanhã da Criança :
2014-05-11NR.7GDR Amigos de Urgezes :
2014-05-10NR.6ACR Rebordochão :
2014-03-23NR.5CX EB23 João de Meira II:
2014-03-22NR.4CX Braga :
2014-02-22NR.2GX 113 0:4
2014-02-15NR.3AA Didáxis - A2D :
2014-02-01NR.2NX Vale de S. Cosme II:
2014-01-18NR.1NX Santo Tirso :
Equipa 2
2019-04-06NR.3CX Braga II2:2
2019-03-16NR.2Forum Airão São João 2½:1½
2019-02-23NR.1AA Didáxis - A2D III1:3
2018-05-19NR.5bye :
2018-04-07NR.4CP Ronfe 1:3
2018-03-17NR.3AA Didáxis - A2D IV0:4
2018-02-24NR.2ADC Perre 0:4
2018-01-13NR.1CX Braga II0:4
2017-04-02NR.5CX EB23 João de Meira II0:4
2017-04-01NR.4CX Braga II1:3
2017-04-01NR.3AA Didáxis - A2D III0:4
2017-03-04NR.2CX EB23 João de Meira IV4:0
2017-02-18NR.1CX EB23 João de Meira III1:3
2016-03-19NR.5CX Braga III2½:1½
2016-03-12NR.4CP Ronfe 3:1
2016-02-27NR.3CX Braga VI4:0
2016-02-06NR.2AA Didáxis - A2D III0½:3½
2016-01-16NR.1CX EB23 João de Meira II3:1
2015-04-17NSFCXD Ronfe 4:0
2015-04-10NQFCX EB23 João de Meira 0:4
2015-03-22NR.5CX Braga IV3½:0½
2015-03-21NR.4GDR Amigos de Urgezes II0½:3½
2015-02-28NR.3CX Braga V4:0
2015-01-31NR.2CX Braga III2:2
2015-01-17NR.1CX EB23 João de Meira III0½:3½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/19
Ago/18
 
 João Branco1939157251951661-38-45 
 Gonçalo Faria Martins193580135822U201533+0-15 
 Mário Eiras1953273389451458+0+7
 Lucas Lomba193903334950U161435+0+124
 José Augusto Alves192837633292 i1142+0+0
 José Joaquim Soares194816438263U161066+0-6
 Daniel Carvalho Correia195379639039U121020+0
 Filipe Costa192833330194 i
 Rodrigo Pereira195871239769U14


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...