Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:35 xadrez64 - CX Braga
Clube de Xadrez de Braga
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0957
Fundado em 2012
Filiados Out. 2017: 11
jovens : 2 (18,2%)

 http://clubexadrez-braga.pt
 Rua dos Barbosas, 155, Loja 24, Braga
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6222
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9513
Taça AXDB 2016 3021
37ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXDB 2015 2002
Supertaça AXDB 2014 1001
CN Equipas 2014 - 3ª divisão A2110
Supertaça AXDB 2013 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7214
39ª Taça de Portugal 3201
38ª Taça de Portugal 4301
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7313
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8611
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7115
Taça AXDB 2014 3111
CD Equipas Braga 2014 5401
CD Equipas Braga 2013 5410
Equipa 2Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Equipas Braga 2017 5302
38ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXDB 2016 2011
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7304
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8125
CN Equipas 2015 - 3ª divisão A7214
CD Equipas Braga 2014 5410
CD Equipas Braga 2013 5320
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5212
CD Equipas Braga 2015 5032
CD Equipas Braga 2014 5311
CD Equipas Braga 2013 5023
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5212
CD Equipas Braga 2015 5212
CD Equipas Braga 2014 5104
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5005
CD Equipas Braga 2015 5005
Equipa 6Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2016 5104
Jogos
Equipa 1
2017-05-27Taça de PortugalNR.3GX Porto I1:3
2017-03-25Taça de PortugalNR.2GX 113 II2½:1½
2017-03-11Taça de PortugalNR.1CX EB23 João de Meira 4:0
2016-05-08Taça AXDBNFinCX Braga II2:2
2016-05-07Taça AXDBNSFAA Didáxis - A2D I2:2
2016-05-01Taça de PortugalNQFGD Dias Ferreira 0:4
2016-04-30Taça de PortugalNR.3AEJ S. João da Madeira 2½:1½
2016-04-02Taça de PortugalNR.2GX Porto II2½:1½
2016-02-20Taça de PortugalNR.1AX Barcelos 4:0
2015-05-102ª divisãoNR.7GD Dias Ferreira II1½:2½
2015-05-092ª divisãoNR.6CX Colégio Português I2:2
2015-04-17Taça AXDBNSFAX Barcelos I-:+
2015-04-10Taça AXDBNQFAA Didáxis - A2D II1½:2½
2015-03-222ª divisãoNR.5CR Estarreja 1:3
2015-03-212ª divisãoNR.4GDR Amigos de Urgezes I1:3
2015-02-282ª divisãoNR.3GX 113 0:4
2015-02-23Taça de PortugalNR.3GD Dias Ferreira III1½:2½
2015-01-312ª divisãoNR.2CX EB23 João de Meira 1:3
2015-01-172ª divisãoNR.1Profigaia Chess 3:1
2014-11-16Supertaça AXDBNFinAA Didáxis - A2D 0:4
2014-09-28Taça AXDBNFinNX Vale de S. Cosme II2:2
2014-06-28Taça AXDBNSFNX Vale de S. Cosme I0½:3½
2014-05-113ª divisãoNR.7AA Didáxis - A2D :
2014-05-103ª divisãoNR.6NX Santo Tirso :
2014-05-03Taça AXDBNQFGDR Amigos de Urgezes 3:1
2014-03-233ª divisãoNR.5ACR Rebordochão :
2014-03-22CDE BragaNR.5CX Braga IV3:1
2014-03-223ª divisãoNR.4AX Barcelos :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX EB23 João de Meira 2:2
2014-02-15CDE BragaNR.4CX EB23 João de Meira II4:0
2014-02-153ª divisãoNR.3NX Vale de S. Cosme II:
2014-02-01CDE BragaNR.3bye :
2014-02-013ª divisãoNR.2GDR Amigos de Urgezes :
2014-01-25CDE BragaNR.2CX Braga III4:0
2014-01-183ª divisãoNR.1CX EB23 João de Meira II:
2014-01-18CDE BragaNR.1CX Braga II3½:0½
2013-10-19Supertaça AXDBNFinNX Vale de S. Cosme 0:4
2013-05-05CDE BragaNR.5CX Braga III3:1
2013-05-04CDE BragaNR.4CX EB23 João de Meira III3½:0½
2013-04-14CDE BragaNR.3NX Vale de S. Cosme IV3½:0½
2013-04-13CDE BragaNR.2NX Vale de S. Cosme V4:0
2013-03-16CDE BragaNR.1CX Braga II2:2
2013-01-19Taça AXDBNFinCX EB23 João de Meira II:
2013-01-12Taça AXDBNR.2GDR Amigos de Urgezes I:
Equipa 2
2017-04-02CDE BragaNR.5CX EB23 João de Meira IV4:0
2017-04-01CDE BragaNR.4AX Barcelos II3:1
2017-04-01CDE BragaNR.3CX EB23 João de Meira III3:1
2017-03-11Taça de PortugalNR.1AA Didáxis - A2D III1:3
2017-03-04CDE BragaNR.2AA Didáxis - A2D III0:4
2017-02-18CDE BragaNR.1CX EB23 João de Meira II0:4
2016-05-08Taça AXDBNFinCX Braga I2:2
2016-05-07Taça AXDBNSFAA Didáxis - A2D II1:3
2016-05-06Taça AXDBNQFCP Ronfe 2:2
2016-02-20Taça de PortugalNR.1CA Mirandela 0:4
2015-05-103ª divisãoNR.7AC Alfenense 2:2
2015-05-093ª divisãoNR.6ACR Rebordochão 3½:0½
2015-03-223ª divisãoNR.5AA Didáxis - A2D II0:4
2015-03-213ª divisãoNR.4AX Barcelos 0:4
2015-02-283ª divisãoNR.3Amanhã da Criança 0:4
2015-01-313ª divisãoNR.2CX EB23 João de Meira II3:1
2015-01-173ª divisãoNR.1NX Santo Tirso 1½:2½
2014-05-03Taça AXDBNQFNX Vale de S. Cosme 1:3
2014-04-05Taça de PortugalNR.3NX Vale de S. Cosme 0:4
2014-03-22CDE BragaNR.5bye :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2NX Santo Tirso 3:1
2014-02-15CDE BragaNR.4CX Braga IV1½:2½
2014-02-01CDE BragaNR.3CX Braga III2:2
2014-01-25CDE BragaNR.2CX EB23 João de Meira II4:0
2014-01-18CDE BragaNR.1CX Braga I0½:3½
2013-05-05CDE BragaNR.5NX Vale de S. Cosme IV2½:1½
2013-05-04CDE BragaNR.4NX Vale de S. Cosme V2:2
2013-04-14CDE BragaNR.3CX EB23 João de Meira III3:1
2013-04-13CDE BragaNR.2CX Braga III4:0
2013-03-16CDE BragaNR.1CX Braga I2:2
2013-01-19Taça AXDBNSFCX EB23 João de Meira III:
2013-01-12Taça AXDBNR.1NX Vale de S. Cosme II:
Equipa 3
2016-03-19CDE BragaNR.5AX Barcelos II1½:2½
2016-03-12CDE BragaNR.4AA Didáxis - A2D III0:4
2016-02-27CDE BragaNR.3CP Ronfe 3:1
2016-02-06CDE BragaNR.2CX Braga VI2½:1½
2016-01-16CDE BragaNR.1CX Braga IV2:2
2015-03-22CDE BragaNR.5GDR Amigos de Urgezes II0:4
2015-03-21CDE BragaNR.4AA Didáxis - A2D III0:4
2015-02-28CDE BragaNR.3CXD Ronfe 2:2
2015-01-31CDE BragaNR.2AX Barcelos II2:2
2015-01-17CDE BragaNR.1CX Braga IV2:2
2014-03-22CDE BragaNR.5CX EB23 João de Meira II3:1
2014-02-15CDE BragaNR.4bye :
2014-02-01CDE BragaNR.3CX Braga II2:2
2014-01-25CDE BragaNR.2CX Braga I0:4
2014-01-18CDE BragaNR.1CX Braga IV4:0
2013-05-05CDE BragaNR.5CX Braga I1:3
2013-05-04CDE BragaNR.4NX Vale de S. Cosme IV1½:2½
2013-04-14CDE BragaNR.3NX Vale de S. Cosme V2:2
2013-04-13CDE BragaNR.2CX Braga II0:4
2013-03-16CDE BragaNR.1CX EB23 João de Meira III2:2
Equipa 4
2016-03-19CDE BragaNR.5CP Ronfe 1:3
2016-03-12CDE BragaNR.4CX Braga VI2½:1½
2016-02-27CDE BragaNR.3CX Braga V2½:1½
2016-02-06CDE BragaNR.2CX EB23 João de Meira II0:4
2016-01-16CDE BragaNR.1CX Braga III2:2
2015-03-22CDE BragaNR.5AX Barcelos II0½:3½
2015-03-21CDE BragaNR.4CX Braga V4:0
2015-02-28CDE BragaNR.3AA Didáxis - A2D III0:4
2015-01-31CDE BragaNR.2CX EB23 João de Meira III2½:1½
2015-01-17CDE BragaNR.1CX Braga III2:2
2014-03-22CDE BragaNR.5CX Braga I1:3
2014-02-15CDE BragaNR.4CX Braga II2½:1½
2014-02-01CDE BragaNR.3CX EB23 João de Meira II1½:2½
2014-01-25CDE BragaNR.2bye :
2014-01-18CDE BragaNR.1CX Braga III0:4
Equipa 5
2016-03-19CDE BragaNR.5AA Didáxis - A2D III0:4
2016-03-12CDE BragaNR.4CX EB23 João de Meira II1:3
2016-02-27CDE BragaNR.3CX Braga IV1½:2½
2016-02-06CDE BragaNR.2CP Ronfe 0:4
2016-01-16CDE BragaNR.1CX Braga VI1:3
2015-03-22CDE BragaNR.5CX EB23 João de Meira III0:4
2015-03-21CDE BragaNR.4CX Braga IV0:4
2015-02-28CDE BragaNR.3AX Barcelos II0:4
2015-01-31CDE BragaNR.2CXD Ronfe 0:4
2015-01-17CDE BragaNR.1AA Didáxis - A2D III0:4
Equipa 6
2016-03-19CDE BragaNR.5CX EB23 João de Meira II0½:3½
2016-03-12CDE BragaNR.4CX Braga IV1½:2½
2016-02-27CDE BragaNR.3AX Barcelos II0:4
2016-02-06CDE BragaNR.2CX Braga III1½:2½
2016-01-16CDE BragaNR.1CX Braga V3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 Álvaro Guimarães1903020970S651811+0-117 
 Vitor Sil19304009868S50 i1762+0+0 
 Sergey Demyanchuk1937251358891756+0-40 
 Flávio Peixoto1935143355691495+0-35
 Alexei Demyanchuk1937243358901340+0-45 
 André Wright Araújo19436503295S651321+0-15
 André J P Pinto192882133771U18 i1195+0-20
 João Daniel Pacheco194813037400U121186+0
 João Pedro Pacheco1953133390751097+0
 Lourenço Ferreira191587814454S50 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...