Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:36 xadrez64 - CX EB23 João de Meira
Clube de Xadrez EB23 João de Meira
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0954
Filiados Out. 2017: 10
jovens : 8 (80,0%)

 , Guimarães

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7232
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9126
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A10ª7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B20ª7313
37ª Taça de Portugal 17ª1001
Taça AXDB 2015 2101
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6213
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2017 5410
CD Equipas Braga 2016 5302
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2017 5005
Jogos
Equipa 1
2017-03-11Taça de PortugalNR.1CX Braga I0:4
2015-04-18Taça de PortugalNR.4AX Gaia 1:3
2015-04-17Taça AXDBNSFGDR Amigos de Urgezes 1½:2½
2015-04-10Taça AXDBNQFAX Barcelos II4:0
Equipa 2
2017-04-02CDE BragaNR.5AX Barcelos II4:0
2017-04-01CDE BragaNR.4AA Didáxis - A2D III2:2
2017-04-01CDE BragaNR.3CX EB23 João de Meira IV4:0
2017-03-04CDE BragaNR.2CX EB23 João de Meira III4:0
2017-02-18CDE BragaNR.1CX Braga II4:0
2016-03-19CDE BragaNR.5CX Braga VI3½:0½
2016-03-12CDE BragaNR.4CX Braga V3:1
2016-02-27CDE BragaNR.3AA Didáxis - A2D III1:3
2016-02-06CDE BragaNR.2CX Braga IV4:0
2016-01-16CDE BragaNR.1AX Barcelos II1:3
Equipa 4
2017-04-02CDE BragaNR.5CX Braga II0:4
2017-04-01CDE BragaNR.4CX EB23 João de Meira III1:3
2017-04-01CDE BragaNR.3CX EB23 João de Meira II0:4
2017-03-04CDE BragaNR.2AX Barcelos II0:4
2017-02-18CDE BragaNR.1AA Didáxis - A2D III0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 Nuno Martinho1907034214301762+0-48 
 Orlando Ribeiro193657335753U161431+0+90
 Tomás Monteiro193080034316U161385+0+202 
 Tiago João Fernandes194130536717U121150+0-84
 Henrique Guimarães194254937096U121148+0
 André Teixeira Pino195237438130U121031-14
 João José Silva192640327200S50
 Afonso Monteiro194874138129U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...