Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 03:50 xadrez64 - GDR Amigos de Urgezes
Grupo Desportivo e Recreativo Amigos de Urgezes
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0942
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 17

 http://xadrezamigos.blogspot.com/
 R. Amigos de Urgezes , Urgezes, Guimarães
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Supertaça AXDB 2015 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2014/2015 7322
CD Rápidas Equipas Braga 2014/2015 8413
37ª Taça de Portugal 17ª2101
Taça AXDB 2015 3201
CN Equipas 2014 - 3ª divisão A2110
Supertaça Camilo Veloso 2011 1001
CN Equipas 2010 - 3ª divisão A7601
CD Equipas Braga 2009 4004
CN Equipas 2009 - 3ª divisão A7214
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2018 5500
CD Rápidas Equipas Braga 2018 5410
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7133
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7223
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6501
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9720
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7124
CN Rápidas Equipas 2015 7412
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8800
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7601
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7322
Taça AXDB 2010 - Governo Civil de Braga 0000
Taça AXDB 2012 3201
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7412
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7403
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7610
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7331
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7700
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7403
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2018 5221
CD Rápidas Equipas Braga 2018 5302
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7232
CN Equipas 2017 - 3ª divisão A7304
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016 6312
CD Rápidas Equipas Braga 2016 9603
CD Equipas Braga 2015 5500
CN Rápidas Equipas 2015 18ª7223
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8413
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7403
CN Equipas 2013 - 3ª divisão A6510
Taça AXDB 2012 1001
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7313
CN Equipas 2012 - 3ª divisão A7133
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7232
CN Equipas 2011 - 3ª divisão A6312
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7403
CD Equipas Braga 2010 5104
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7403
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 10ª7034
CD Equipas Braga 2012 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7403
CD Equipas Braga 2011 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 14ª7304
CD Equipas Braga 2010 5401
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Braga 2012 5203
CD Equipas Braga 2011 5203
Jogos
Equipa 1
2018-05-20FR.7Profigaia Chess I3:1
2018-05-19CR.6AA Didáxis - A2D II1½:2½
2018-05-19CR.5AEJ S. João da Madeira 2:2
2018-04-07FR.4GX Porto II2:2
2018-03-17CR.3GD Dias Ferreira II1½:2½
2018-02-24FR.2GX 113 2:2
2018-01-13CR.1Esc. Xadrez Porto I1½:2½
2017-04-02NR.7GX 113 I2:2
2017-04-01NR.6Esc. Xadrez Porto I2:2
2017-04-01NR.5AC Alfenense I3:1
2017-03-04NR.4AX Gaia II2½:1½
2017-02-18NR.3AA Didáxis - A2D I0:4
2017-01-07NR.2Profigaia Chess I0½:3½
2016-12-10NR.1GD Dias Ferreira II1:3
2015-09-28NFinAA Didáxis - A2D 1½:2½
2015-05-10NR.7Profigaia Chess :
2015-05-09NR.6GD Dias Ferreira II:
2015-04-24NFinAA Didáxis - A2D I0:4
2015-04-18NR.4CR Estarreja 1½:2½
2015-04-17NSFCX EB23 João de Meira 2½:1½
2015-04-10NQFCXD Ronfe 4:0
2015-03-22NR.5CX Colégio Português I:
2015-03-21NR.4CX Braga I:
2015-02-28NR.3CR Estarreja :
2015-02-23NR.3NX Santo Tirso 2½:1½
2015-01-31NR.2GX 113 :
2015-01-17NR.1CX EB23 João de Meira :
2014-06-28NSFAA Didáxis - A2D :
2014-06-07NSFGX 113 0:4
2014-05-11NR.7AX Barcelos :
2014-05-10NR.6CX EB23 João de Meira II:
2014-05-03NQFCX Braga I1:3
2014-03-23NR.5AA Didáxis - A2D :
2014-03-22NR.4NX Santo Tirso :
2014-02-22NR.2NX Vale de S. Cosme 0:4
2014-02-15NR.3ACR Rebordochão :
2014-02-01NR.2CX Braga :
2014-01-18NR.1NX Vale de S. Cosme II:
2013-05-05FR.7AEJ S. João da Madeira I:
2013-05-04CR.6AX Gaia II:
2013-04-13FR.5CX EB23 João de Meira I:
2013-04-06FR.4AX Gaia I1½:2½
2013-03-16CR.4Amanhã da Criança :
2013-03-02FR.3GD Dias Ferreira II:
2013-02-23CR.3GX Porto II2½:1½
2013-02-16CR.2AC Alfenense I:
2013-02-02CR.1GX Porto II:
2013-01-19NSFNX Vale de S. Cosme I1:3
2013-01-12NR.2CX Braga I3½:0½
2013-01-12NR.1CX EB23 João de Meira III3:1
2012-04-15CR.7GD Dias Ferreira II0:4
2012-03-18FR.6AX Espinho 4:0
2012-03-17CR.5Profigaia Chess 2½:1½
2012-02-26FR.4NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2012-02-25CR.3GX Porto II4:0
2012-01-15FR.2AX Gaia II1½:2½
2012-01-14CR.1Amanhã da Criança 0:4
2012-01-07FR.1CX EB23 João de Meira I1:3
2011-12-03CFinApaxes en passant 4:0
2011-11-26FSFNX Vale de S. Cosme I1:3
2011-11-19CQFNX Vale de S. Cosme III3½:0½
2011-11-08NFinCX EB23 João de Meira 1:3
2011-03-27CR.7Moto Clube do Porto II3½:0½
2011-03-26FR.6Amanhã da Criança 2:2
2011-03-19FR.4ACR Vale de Cambra 0:4
2011-02-26CR.5GX Porto II4:0
2011-02-19FR.4GD Dias Ferreira II2½:1½
2011-02-05CR.3Profigaia Chess 4:0
2011-01-22CR.3AX Espinho 2:2
2011-01-16FR.2NX Vale de S. Cosme I1:3
2011-01-15FR.1AX Gaia II2:2
2011-01-08CR.2Amanhã da Criança 4:0
2010-11-26CFinCX EB23 João de Meira I2:2
2010-11-19CSFNX Vale de S. Cosme I2:2
2010-11-12FQFApaxes en passant 4:0
2010-11-05CR.1CX EB23 João de Meira III:
2010-05-29CR.4GD Diana 1½:2½
2010-05-15FR.7NX Vale de S. Cosme II2½:1½
2010-05-08CR.6CAR Guimarães 1:3
2010-05-01FR.5Amiguinhos MAS III4:0
2010-04-17CR.4AC Alfenense 3:1
2010-04-10FR.3GX Porto III2½:1½
2010-03-20CR.3O Bila - CX Vila Real 2½:1½
2010-03-13FR.2NX Santo Tirso 4:0
2010-03-06CR.1CCC Barcelos 3:1
2010-01-16CR.2GD Dias Ferreira III4:0
2009-11-27FFinNX Vale de S. Cosme III2:2
2009-11-20CSFGDR Amigos de Urgezes II0:4
2009-11-13CQFAA Didáxis - A2D I0:4
2009-10-16NR.5CCC Barcelos I0:4
2009-10-09NR.4NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2009-10-02NR.3NX Vale de S. Cosme I0:4
2009-09-25NR.2CCC Barcelos II1:3
2009-06-06FR.7CA Mirandela 1½:2½
2009-05-23CR.6Amiguinhos MAS III3:1
2009-05-09FR.5GX Vila Pouca 2:2
2009-03-21CR.4NX Vale de S. Cosme 0:4
2009-03-14FR.3CCC Barcelos 3½:0½
2009-03-07CR.2CX EB23 João de Meira 1:3
2009-03-01FR.1GD Dias Ferreira III1:3
2009-01-17CR.3GX Porto II0:4
Equipa 2
2018-05-20FR.7Amanhã da Criança II2:2
2018-05-19CR.6AC Alfenense 2½:1½
2018-05-19FR.5AX Barcelos 2:2
2018-04-07FR.4CX EB23 João de Meira 2:2
2018-03-17CR.3GD Dias Ferreira III0½:3½
2018-02-24FR.2CX Braga 1:3
2018-01-13CR.1AA Didáxis - A2D III2½:1½
2017-04-02NR.7GD Dias Ferreira III3:1
2017-04-01NR.6CX Braga 1:3
2017-04-01NR.5CP Ronfe 4:0
2017-03-04NR.4Esc. Xadrez Porto II3:1
2017-02-18NR.3AA Didáxis - A2D II0:4
2017-01-07NR.2CX EB23 João de Meira 1:3
2016-12-10NR.1AX Barcelos 0½:3½
2015-03-22NR.5CX Braga III4:0
2015-03-21NR.4AX Barcelos II3½:0½
2015-02-28NR.3CX EB23 João de Meira III4:0
2015-01-31NR.2AA Didáxis - A2D III2½:1½
2015-01-17NR.1CXD Ronfe 4:0
2013-05-05CR.7CX EB23 João de Meira II2:2
2013-05-04CR.6bye :
2013-04-13FR.5CX Alto Minho 4:0
2013-04-06CR.4Clube dos Galitos 1:3
2013-03-16CR.4NX Vale de S. Cosme II3:1
2013-03-02FR.3NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2013-02-23FR.3CX EB23 João de Meira II2:2
2013-02-16CR.2CCC Barcelos 4:0
2013-02-02FR.1ACR Rebordochão 3:1
2013-01-12NR.2CX EB23 João de Meira I1:3
2012-04-15FR.7CTM Chaves 1½:2½
2012-04-14FQFMata de Benfica 0:4
2012-03-18CR.6CCC Barcelos 2:2
2012-03-17FR.5Apaxes en passant 2:2
2012-03-10FR.3GX Porto II2½:1½
2012-02-26CR.4CA Mirandela 2:2
2012-02-25CR.3NX Vale de S. Cosme III1:3
2012-02-04FR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2012-01-15FR.2Lomarense GC 4:0
2012-01-14CR.1CX EB23 João de Meira I1:3
2012-01-07CR.1O Bila - CX Vila Real 3:1
2011-12-03FFinCX EB23 João de Meira III3½:0½
2011-11-26FSFGDR Amigos de Urgezes III0:4
2011-11-19CQFCX EB23 João de Meira I0½:3½
2011-10-28FR.1CCC Barcelos 3:1
2011-03-27CR.7NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2011-03-26FR.6Pontex 2½:1½
2011-02-26CR.5NX Vale de S. Cosme III2½:1½
2011-02-05CR.3GX Porto I0:4
2011-01-22FR.3AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-01-16CR.2CA Mirandela 1:3
2011-01-15FR.1O Bila - CX Vila Real 2:2
2011-01-08FR.2O Bila - CX Vila Real 3:1
2010-11-26CFinNX Vale de S. Cosme II4:0
2010-11-12FQFCCC Barcelos 2:2
2010-05-01NR.5NX Vale de S. Cosme IV3:1
2010-04-17NR.4CX EB23 João de Meira III1:3
2010-03-20NR.3NX Vale de S. Cosme III0:4
2010-03-13NR.2CX EB23 João de Meira II0:4
2010-03-06NR.1GDR Amigos de Urgezes III0:4
2009-11-27FFinNX Vale de S. Cosme II0:4
2009-11-20FSFGDR Amigos de Urgezes I4:0
2009-11-06CR.1Amiguinhos MAS II0:4
Equipa 3
2012-04-21NR.5Lomarense GC 3:1
2012-04-14NR.4CX EB23 João de Meira IV2:2
2012-03-18NR.3CX EB23 João de Meira III4:0
2012-03-17NR.2CX EB23 João de Meira II0½:3½
2012-03-10NR.1GDR Amigos de Urgezes IV4:0
2011-12-03CFinNX Vale de S. Cosme III1:3
2011-11-26CSFGDR Amigos de Urgezes II4:0
2011-11-19CQFApaxes en passant 1:3
2011-05-28NR.5CX EB23 João de Meira III1½:2½
2011-05-21NR.4NX Vale de S. Cosme IV3:1
2011-05-14NR.3CX EB23 João de Meira II0½:3½
2011-05-07NR.2CX EB23 João de Meira I0:4
2011-04-30NR.1GDR Amigos de Urgezes IV3:1
2010-11-12CQFNX Vale de S. Cosme III0:4
2010-11-05FR.1NX Vale de S. Cosme I:
2010-05-01NR.5CX EB23 João de Meira III3:1
2010-04-17NR.4NX Vale de S. Cosme III0:4
2010-03-20NR.3CX EB23 João de Meira II3:1
2010-03-13NR.2NX Vale de S. Cosme IV4:0
2010-03-06NR.1GDR Amigos de Urgezes II4:0
Equipa 4
2012-04-21NR.5CX EB23 João de Meira II1:3
2012-04-14NR.4CX EB23 João de Meira V3½:0½
2012-03-18NR.3bye 4:0
2012-03-17NR.2CX EB23 João de Meira III0:4
2012-03-10NR.1GDR Amigos de Urgezes III0:4
2011-05-28NR.5CAR Guimarães 1:3
2011-05-21NR.4CX EB23 João de Meira IV3:1
2011-05-14NR.3NX Vale de S. Cosme IV3:1
2011-05-07NR.2CX EB23 João de Meira III1:3
2011-04-30NR.1GDR Amigos de Urgezes III1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/18
Jan/16
 
 MNPaulo Pinho1900498122172205+0+8 
 Paulo Jorge Barbosa1904612257211964+0+8
 José Macedo Monteiro19080572624S501894+0+12 
 Luis Gonçalves1906208115101853+0-60
 Carlos Machado1904825276941805+0+119 
 Fernando Alberto Silva1906135240071701+0+3
 João Sequeira Costa1904639222971687+0+39 
 Vítor Manuel Costa1907441120961682+0-17 
 Artur Lemos190524424707S501582+0-87 
 Alexandre Mano1920227311981566+0-22 
 IAEduardo Viana1905341992S651553+0-4 
 Joaquim Machado192296330191S501339+0 
 Rui Rasteiro192420632711 i 
 Fernando Manuel Costa192615226291S50
 Antonio Araújo Silva19325517982S50 i
 Domingos Monteiro190679823S65 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...