Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-19, 12:10 xadrez64 - CX Ferreira do Alentejo
Clube de Xadrez de Ferreira do Alentejo
Distrito: Beja
Número de registo FPX: 0519
Filiados Out. 2017: 20
jovens : 11 (55,0%)

 http://www.cxfa.blogspot.com/
 , Ferreira do Alentejo

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
30º CN Semi-Rápidas Equipas 66ª8314
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018 B10ª7403
29º CN Semi-Rápidas Equipas 62ª8116
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B15ª7106
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7115
28º CN Semi-Rápidas Equipas 69ª8215
27º CN Semi-Rápidas Equipas 36ª7124
LVII CN Equipas F
26º CN Semi-Rápidas Equipas 46ª7205
CN Equipas 2015 - 3ª divisão F7007
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7016
CN Equipas 2011 - 3ª divisão G4004
CD Equipas Beja 2017 1100
CN Equipas 2010 - 2ª divisão D7106 
CN Equipas 2009 - 3ª divisão G7421
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Beja 2017 1001
CD Equipas Beja 2015 3300
CN Equipas 2010 - 3ª divisão F7106 
CD Equipas Beja 2009 3111
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Beja 2015 3201
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Beja 2015 3102
Jogos
Equipa 1
2017-12-16NR.1GD Cavadas 1:3
2017-09-09NR.1CX Ferreira do Alentejo II3½:0½
2017-04-02NR.7IFC Torrense 0½:3½
2017-04-01NR.6GD Cavadas II2:2
2017-04-01NR.5CCP Barreirense 1½:2½
2017-03-11NR.1GD Cavadas -:+
2017-03-04NR.4Peões da Caparica 3:1
2017-02-18NR.3Loulé++ 0:4
2017-01-07NR.2Ferroviários do Barreiro 0:4
2016-12-10NR.1ADC Faro 0½:3½
2015-05-10NR.7GEE - Palma e Arredores :
2015-05-09NR.6AXAL :
2015-03-22NR.5IFC Torrense :
2015-03-21NR.4Peões da Caparica :
2015-02-28NR.3Ateneu P Montijo :
2015-01-31NR.2CCP Barreirense :
2015-01-17NR.1GD Cavadas II:
2012-04-15CR.7Ferroviários do Barreiro II2:2
2012-03-18FR.6GD Cavadas 0:4
2012-03-17FR.5FC Barreirense II0:4
2012-02-26CR.4AXAL 1½:2½
2012-02-25FR.3CPND Albufeira III0:4
2012-01-15CR.2ADC Faro 1:3
2012-01-14FR.1CN Moitense 1:3
2011-03-26CR.6CPND Albufeira II1:3
2011-02-26FR.5Areias de S. João 0:4
2011-02-19CR.4CN Moitense 1:3
2011-01-22FR.3AXAL 1½:2½
2011-01-15FR.1Peões da Caparica 0:4
2011-01-08CR.2Mata de Benfica 0:4
2010-05-15FR.7GDRC Bonfim I1:3
2010-05-08CR.6GD Carris 1:3
2010-05-01FR.5CPND Albufeira II1:3
2010-04-17CR.4Ferroviários do Barreiro II3½:0½
2010-03-20CR.3SF Benfica I1½:2½
2010-03-13FR.2CX Moita I0½:3½
2010-03-06CR.1CRD Cavaquinhas 0½:3½
2009-06-06CR.7SF Benfica II3:1
2009-05-23FR.6Glória FC 2:2
2009-05-09CR.5Colégio B. Romeira 2:2
2009-04-18FR.4FC Barreirense I0:4
2009-03-21FR.4CX Albufeira 4:0
2009-03-14FR.3CPND Albufeira IV3:1
2009-03-07CR.2CPND Albufeira III1½:2½
2009-03-01FR.1AAA Ext. Nun'Álvares 4:0
Equipa 2
2017-09-09NR.1CX Ferreira do Alentejo I0½:3½
2015-08-10FR.3CX Ferreira do Alentejo III4:0
2015-08-03CR.2Esc. José G Ferreira 4:0
2015-07-27CR.1CX Ferreira do Alentejo IV4:0
2010-05-15FR.7GD Cavadas II-:+
2010-05-08CR.6CN Moitense 0:4
2010-05-01FR.5CX Moita II-:+
2010-04-17CR.4Santoantoniense FC II4:0
2010-03-20FR.3Quinta Marques da Costa 0:4
2010-03-13CR.2GD Cavadas I0:4
2010-03-06CR.1GDRC Bonfim II0½:3½
2009-07-18FR.3SFR Ferreira do Alentejo II2:2
2009-07-11CR.2AAA Ext. Nun'Álvares II4:0
2009-07-04CR.1Despertar SC 1½:2½
Equipa 3
2015-08-10CR.3CX Ferreira do Alentejo II0:4
2015-08-03FR.2CX Ferreira do Alentejo IV3½:0½
2015-07-27FR.1Esc. José G Ferreira 4:0
Equipa 4
2015-08-10FR.3Esc. José G Ferreira 4:0
2015-08-03CR.2CX Ferreira do Alentejo III0½:3½
2015-07-27FR.1CX Ferreira do Alentejo II0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jun/19
Jan/16
 
 Álvaro Ramos191843510884S501868-9-63
 Sara David191076024262 i1625+0-22
 João Santinhos1909711242571594-19
 Fernando Palma19184199805S501521+18+87
 António Barbosa191827320083S651350-11
 Diogo Sousa194555637326U141350+16+130
 Francisco Camacho195911540005U10 i
 Gabriel David195573039427U10 i
 Margarida Sabino195992140269U10 i
 Ana Filipa Marques195444039278U14 i
 Ana Sabino195739239849U14 i


 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...