Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:35 xadrez64 - CR Estarreja
Centro Recreativo de Estarreja
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0031
Filiados Out. 2017: 9

 http://cre-estarreja.com
 Praça Francisco Barbosa, nº 168, Estarreja
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7313
38ª Taça de Portugal 17ª1001
CD Aveiro Rápidas Equipas 2015 6303
37ª Taça de Portugal 3201
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7214
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7511
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 16ª7205
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7124
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 10ª7304
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7700
Taça de Aveiro 2011 3021
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7223
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6231
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7322
Jogos
Equipa 1
2017-04-022ª divisãoNR.7CC Torres Novas 2:2
2017-04-012ª divisãoNR.6Casa do Xadrez 2½:1½
2017-04-012ª divisãoNR.5AEJ S. João da Madeira I1:3
2017-03-25Taça de PortugalNR.2GX Porto I1½:2½
2017-03-11Taça de PortugalNR.1GX Porto IV4:0
2017-03-042ª divisãoNR.4AA Coimbra II3½:0½
2017-02-182ª divisãoNR.3Assembleia Figueirense 0½:3½
2017-01-072ª divisãoNR.2Clube dos Galitos I1½:2½
2016-12-102ª divisãoNR.1CDC Corvos do Lis I2½:1½
2016-04-02Taça de PortugalNR.2AA Coimbra I1½:2½
2015-05-23Taça de PortugalNR.5Amanhã da Criança 1:3
2015-05-102ª divisãoNR.7CX Colégio Português I3:1
2015-05-092ª divisãoNR.6CX EB23 João de Meira 1½:2½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4GDR Amigos de Urgezes 2½:1½
2015-03-222ª divisãoNR.5CX Braga I3:1
2015-03-212ª divisãoNR.4Profigaia Chess 3½:0½
2015-02-282ª divisãoNR.3GDR Amigos de Urgezes I3½:0½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3GX Porto III3:1
2015-01-312ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira II2½:1½
2015-01-172ª divisãoNR.1GX 113 2:2
2014-05-24Taça de PortugalNR.4AA Coimbra I1½:2½
2014-05-112ª divisãoNR.7NA Cucujães I:
2014-05-102ª divisãoNR.6Profigaia Chess :
2014-04-05Taça de PortugalNR.3GX Porto III3:1
2014-03-232ª divisãoNR.5GX Porto I:
2014-03-222ª divisãoNR.4AA Coimbra II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2AX Gaia III4:0
2014-02-152ª divisãoNR.3GD Dias Ferreira II:
2014-02-012ª divisãoNR.2CX Colégio Português I:
2014-01-182ª divisãoNR.1AEJ S. João da Madeira I:
2013-05-052ª divisãoFR.7CC Torres Novas I2½:1½
2013-05-042ª divisãoCR.6CX Montemor-o-Velho II3:1
2013-04-132ª divisãoFR.5Assembleia Figueirense 1½:2½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4AEJ S. João da Madeira 1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4AX Gafanha da Encarnação I2:2
2013-03-022ª divisãoFR.3AA Coimbra II4:0
2013-02-23Taça de PortugalFR.3Colégio de Gaia III4:0
2013-02-162ª divisãoCR.2CP Bombarral I1½:2½
2013-02-022ª divisãoCR.1NA Cucujães I2:2
2012-07-213ª divisãoFSFCP Bombarral 1:3
2012-07-213ª divisãoFQFAC Alfenense 4:0
2012-04-153ª divisãoFR.7Leões do Monte 4:0
2012-03-183ª divisãoCR.6AX Gaia III2½:1½
2012-03-173ª divisãoFR.5AP Urban. Vila d'Este 4:0
2012-02-263ª divisãoCR.4Clube dos Galitos II3:1
2012-02-253ª divisãoFR.3AX Gaia IV4:0
2012-02-04Taça de PortugalFR.2CP Bombarral 0½:3½
2012-01-153ª divisãoCR.2Colégio de Gaia II4:0
2012-01-143ª divisãoFR.1GD Cem Paus 4:0
2012-01-07Taça de PortugalFR.1AEJ S. João da Madeira 3½:0½
2011-12-19Taça de AveiroCFinClube dos Galitos I0½:3½
2011-12-12Taça de AveiroCSFClube dos Galitos II2:2
2011-12-02Taça de AveiroCQFClube dos Galitos III2:2
2009-06-062ª divisãoFR.7SO Marinhense 2:2
2009-05-232ª divisãoCR.6AEJ S. João da Madeira 1:3
2009-05-092ª divisãoFR.5AA Coimbra II1½:2½
2009-03-212ª divisãoCR.4GX Torres Novas 4:0
2009-03-142ª divisãoFR.3CX Montemor-o-Velho I1:3
2009-03-072ª divisãoCR.2AX Espinho 2:2
2009-03-012ª divisãoCR.1CX Xeque-Mate SMP 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 António Luís Ferreira19031442381S502047+0-67
 José Rodrigues191164313922S502036+0-4
 Miguel Conceição19028573229S501979+0-32
 Carlos Andrade1903772194691965+0+25 
 Nélson Silva1905082199531812+0-23
 Gabriel Neves19112608875S50 i1696+0
 Norberto Monteiro190794819471 i1667+0-16
 Ricardo Alexandre Correia1938606361971522+0-45


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...