Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 03:50 xadrez64 - Clube dos Galitos
Clube dos Galitos
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0014
Filiação mais recente: 2018
Filiados Out. 2017: 26
jovens : 14 (53,8%)

 http://www.galitos.pt/noticias.aspx?seccao=14
 Praça Dr. Joaquim Melo Freitas, 3, Aveiro
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7214
CN Rápidas Equipas 2018 7322
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8611
29º CN Semi-Rápidas Equipas 24ª8332
CN Rápidas Equipas 2017 7502
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 A7511
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6411
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2017 5500
27º CN Semi-Rápidas Equipas 10ª7412
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2016 2200
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B22ª7304
CD Rápidas Equipas Aveiro 2015 6510
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7700
CN Rápidas Equipas 2015 11ª7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C1100
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7313
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 13ª7223
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 17ª7421
LIII CN Equipas D3012
LIII CN Equipas 27133
Supertaça de Aveiro 2011 1100
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7502 
Taça de Aveiro 2009 3300
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7601
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7412
39ª Taça de Portugal 4301
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7610
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7421
28º CN Semi-Rápidas Equipas 10ª8512
38ª Taça de Portugal 4301
CN Rãpidas Equipas 2016 7502
Taça de Aveiro 2015 2200
37ª Taça de Portugal 3201
26º CN Semi-Rápidas Equipas 14ª7403
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7502
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7421
Taça de Aveiro 2014 3111
LV CN Equipas 9117
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7700
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7502
Taça de Aveiro 2011 3300
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011 6600
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 13ª7403
Taça de Aveiro 2010 0000
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 3120
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 28ª7223
Equipa 2Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7322
39ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7502
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7610
CN Equipas 2017 - 3ª divisão 2011
28º CN Semi-Rápidas Equipas 50ª8233
38ª Taça de Portugal 3201
27º CN Semi-Rápidas Equipas 12ª7403
CN Rãpidas Equipas 2016 14ª7403
Taça de Aveiro 2015 3102
37ª Taça de Portugal 4211
Liga de Aveiro 2015 2200
26º CN Semi-Rápidas Equipas 23ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7313
Taça de Aveiro 2014 3210
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6411
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7412
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C7511
Taça de Aveiro 2011 3111
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011 6006
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª7304
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 3003
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 30ª7223
Equipa 3Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Liga de Aveiro 2013 6510
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 12ª7304
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6006
Taça de Aveiro 2011 3111
Equipa 4Cl.J+=-
Taça de Aveiro 2011 3102
Jogos
Equipa 1
2018-05-20CR.7CX Sintra I3:1
2018-05-19FR.6AA Coimbra I0:4
2018-05-19CR.5Sporting CP 2:2
2018-04-07FR.4CC Torres Novas 2½:1½
2018-03-17CR.3CX Montemor-o-Velho II1:3
2018-02-24FR.2CR Estarreja 3½:0½
2018-01-13CR.1CDC Corvos do Lis I3:1
2017-12-16NR.1CX Colégio Português I1½:2½
2017-07-01NQFAmadora Xadrez I0:4
2017-05-27NR.3Clube EDP 3:1
2017-04-02NR.7CDC Corvos do Lis I2:2
2017-04-01NR.6AA Coimbra II2:2
2017-04-01NR.5CC Torres Novas 3:1
2017-03-25NR.2CP Bombarral 3½:0½
2017-03-11NR.1CX Colégio Português II4:0
2017-03-04NR.4Assembleia Figueirense 1:3
2017-02-18NR.3Casa do Xadrez 3:1
2017-01-07NR.2CR Estarreja 2½:1½
2016-12-10NR.1AEJ S. João da Madeira I3½:0½
2016-05-01NQFAX Portugal / AD I1:3
2016-04-30NR.3CP Bombarral 4:0
2016-04-02NR.2CX UGT Viseu 2½:1½
2016-02-20NR.1CX Montemor-o-Velho II4:0
2015-11-27NFinCX Colégio Português 2½:1½
2015-11-20NSFClube dos Galitos II4:0
2015-06-06NSFAX Portugal / AD 0:4
2015-05-23NR.5AA Didáxis - A2D I1½:2½
2015-05-10NR.7AA Coimbra III:
2015-05-09NR.6CX Montemor-o-Velho III:
2015-04-18NR.4GX Porto IV3½:0½
2015-03-22NR.5CX UGT Viseu :
2015-03-21NR.4CX Colégio Português :
2015-02-28NR.3NA Cucujães :
2015-02-23NR.3AA Coimbra II3:1
2015-01-31NR.2AX Pedro Hispano - Soure :
2015-01-17NR.1CD Ginásio Louriçal :
2014-11-01NFinAEJ S. João da Madeira 1½:2½
2014-10-25NSFClube dos Galitos II2:2
2014-10-24NQFLeões do Monte 4:0
2014-05-11NR.7CX Colégio Português II:
2014-05-10NR.6CX Montemor-o-Velho II:
2014-03-23NR.5ADAC Pombal :
2014-03-22NR.4AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-02-22NR.2GX São Marcos 0½:3½
2014-02-15NR.3AA Coimbra III:
2014-02-01NR.2CDC Corvos do Lis :
2014-01-18NR.1NE Gafanha :
2013-08-25NR.9Clube TAP I2:2
2013-08-24NR.8Mata de Benfica I0½:3½
2013-08-23NR.7AA Coimbra I1:3
2013-08-22NR.6GD Diana 0½:3½
2013-08-21NR.5FC Barreirense I1:3
2013-08-20NR.4CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2013-08-19NR.3Ferroviários do Barreiro I2½:1½
2013-08-18NR.2GD Dias Ferreira I0½:3½
2013-08-17NR.1AX Gaia I0½:3½
2013-05-18FSFAX Gaia I0:4
2013-04-21CQFMata de Benfica 2½:1½
2013-04-20FR.5GD Dias Ferreira III+:-
2013-04-06FR.4GDR Amigos de Urgezes II3:1
2013-02-23FR.3CX Colégio Português III4:0
2012-12-21FFinCX Colégio Português 3:1
2012-11-30CSFAEJ S. João da Madeira 2½:1½
2012-05-26CSFMata de Benfica 1½:2½
2012-04-15CR.7AC Luís de Camões 3:1
2012-04-14FQFClube TAP 2½:1½
2012-03-18FR.6GD Diana 0:4
2012-03-17CR.5AEJ S. João da Madeira 3½:0½
2012-03-10CR.3GX Alekhine 3:1
2012-02-26FR.4GX Alekhine I1½:2½
2012-02-25FR.3GX Porto I3½:0½
2012-02-04CR.2CX Colégio Português 2½:1½
2012-01-15CR.2Palma e Arredores 2½:1½
2012-01-14FR.1NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2012-01-07FR.1CC Torres Novas 3:1
2011-12-19FFinCR Estarreja 3½:0½
2011-12-12FSFAEJ S. João da Madeira 3½:0½
2011-07-31NR.9Palma e Arredores 2:2
2011-07-30NR.8GX Alekhine I3:1
2011-07-29NR.7CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-28NR.6GD Diana 1½:2½
2011-07-27NR.5Clube TAP I1:3
2011-07-26NR.4GX Porto I2:2
2011-07-25NR.3NX Faro I0½:3½
2011-07-24NR.2FC Barreirense I2:2
2011-07-23NR.1ACR Vale de Cambra I0:4
2011-04-02FQFACR Vale de Cambra 1:3
2011-03-19CR.4CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2011-02-05FR.3GC Odivelas 2½:1½
2011-01-08CR.2CX Sintra I2½:1½
2011-01-07NFinACR Vale de Cambra 3:1
2010-12-10FFinAEJ S. João da Madeira 4:0
2010-12-07FSFAX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2010-05-15FR.7AEJ S. João da Madeira I0:4
2010-05-08CR.6SO Marinhense 2½:1½
2010-05-01FR.5AX Espinho 2½:1½
2010-04-17CR.4AX Gafanha da Encarnação 2½:1½
2010-04-10CR.3FC Barreirense 1:3
2010-03-20CR.3ACR Vale de Cambra II0:4
2010-03-13FR.2AA Coimbra II2½:1½
2010-03-06CR.1CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2010-01-16CR.2GX Tomar 4:0
2009-11-27CFinAEJ S. João da Madeira I2½:1½
2009-11-20FSFAX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2009-11-13CQFNA Cucujães 3:1
2009-06-06CR.7AEJ S. João da Madeira II3:1
2009-05-23FR.6AA Coimbra III4:0
2009-05-09CR.5AD Estação 2½:1½
2009-03-21FR.4SBN Aveiro 3:1
2009-03-14CR.3CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2009-03-07FR.2ACR Vale de Cambra II1½:2½
2009-03-01FR.1AX Gafanha da Encarnação 2½:1½
Equipa 2
2018-05-20FR.7AA Coimbra II1:3
2018-05-19CR.6CDC Corvos do Lis II2:2
2018-05-19FR.5ACD Rio Seco 2:1
2018-04-07CR.4Oficina Creativa - Pombal 3:1
2018-03-17FR.3C Norton Matos 3½:0½
2018-02-24CR.2SO Marinhense 2:2
2018-01-13FR.1AP Cavalgante 0½:3½
2017-12-16NR.1Mata de Benfica 0:4
2017-07-23NFF3bye :
2017-07-22NFF2AA Didáxis - A2D II2:2
2017-07-22NFF1IFC Torrense 1½:2½
2017-05-06NSFCX Sintra 3:1
2017-04-02NR.7CP Vila Nova de Anços 3:1
2017-04-01NR.6SO Marinhense 2:2
2017-04-01NR.5Associação Tabuleiro de Cores 3½:0½
2017-03-11NR.1CX Montemor-o-Velho 2:2
2017-03-04NR.4CD Ginásio Louriçal 4:0
2017-02-18NR.3CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2017-01-07NR.2AA Coimbra III4:0
2016-12-10NR.1CDC Corvos do Lis II4:0
2016-04-30NR.3AA Didáxis - A2D II1½:2½
2016-04-02NR.2CC Torres Novas 3½:0½
2016-02-20NR.1AA Coimbra II3½:0½
2015-11-27NFinAEJ S. João da Madeira I0½:3½
2015-11-20NSFClube dos Galitos I0:4
2015-11-13NQFAEJ S. João da Madeira II4:0
2015-05-31NR.2AEJ S. João da Madeira III4:0
2015-05-31NR.1AEJ S. João da Madeira III4:0
2015-05-24NQFCX Montemor-o-Velho 1:3
2015-05-23NR.5Mata de Benfica I2½:1½
2015-04-18NR.4FC Barreirense 2:2
2015-02-23NR.3Assembleia Figueirense 3:1
2014-11-01NFinNA Cucujães 4:0
2014-10-25NSFClube dos Galitos I2:2
2014-10-24NQFAEJ S. João da Madeira II3:1
2013-05-05FR.7AC Jazz 3:1
2013-05-04CR.6AX Gaia III2:2
2013-04-13FR.5Colégio de Gaia I3:1
2013-03-16CR.4Leões do Monte 4:0
2013-03-02CR.3bye :
2013-02-16FR.2GD Cem Paus 4:0
2013-02-02CR.1CX Colégio Português 1:3
2012-11-30CSFClube dos Galitos III1:3
2012-11-16CQFAX Gafanha da Encarnação 1:3
2012-04-15CR.7AX Gaia IV4:0
2012-03-18FR.6GD Cem Paus 3:1
2012-03-17CR.5AX Gaia III3:1
2012-02-26FR.4CR Estarreja 1:3
2012-02-25FR.3Colégio de Gaia II4:0
2012-01-15CR.2Leões do Monte 2:2
2012-01-14FR.1AP Urban. Vila d'Este 4:0
2011-12-19CFinAEJ S. João da Madeira 1:3
2011-12-12FSFCR Estarreja 2:2
2011-12-02CQFAX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2010-11-27CQFAX Gafanha da Encarnação :
2010-04-10CR.3GX Torres Novas 1:3
2010-01-16FR.2AEFCR Penichense 2:2
Equipa 3
2017-03-11NR.1CX Colégio Português I0:4
2013-05-04NR.6NA Cucujães II4:0
2013-04-20NR.5AEJ S. João da Madeira II4:0
2013-04-13NR.4AX Gafanha da Encarnação II2:2
2013-03-16NR.3NA Cucujães II3½:0½
2013-03-09NR.2AEJ S. João da Madeira II3:1
2013-03-02NR.1AX Gafanha da Encarnação II2½:1½
2012-11-30FSFClube dos Galitos II3:1
2012-11-16FQFCX Colégio Português 1½:2½
2012-04-15CR.7CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2012-03-17FR.5AA Coimbra III1½:2½
2012-02-26CR.4CX Montemor-o-Velho III1½:2½
2012-02-25FR.3CC Torres Novas I0:4
2012-01-15CR.2CX Colégio Português 0½:3½
2012-01-14FR.1AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2011-12-12CSFAX Gafanha da Encarnação 1½:2½
2011-12-02FQFCR Estarreja 2:2
Equipa 4
2011-12-19FFinAX Gafanha da Encarnação 1:3
2011-12-02FQFAEJ S. João da Madeira 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/18
Jan/16
 
 João Pedro Andias1900862278982047+0+75 
 Ricardo Alexandre Santos1916424314082015+0+161
 Tiago Saraiva Fernandes192092831750U201966+0+62 
 WFMRita Jorge192316131586U201902+0+77 
 João Valente1908987278681897+0+125 
 Uwe Khaler1913085264811877+0+6 
 Cristiano Tieres1924931319451850+0-19 
 António M. Santos192601233270U181759+0+39 
 Nélson Ribau1902725266951722+0-18 
 Euler Moreira16900014356961694+0+40
 Rita Alexandra Santos191643231409U201623+0+105
 João Matos194274337089U201571+0+121
 Albano Ferreira19230139714S501557+0+30
 António Miguel Martins193007933635U181547+0+98 
 Jorge Santos193510033983S501285+0-148
 Ricardo Pinto195469539282U181084+0
 Marco Santos190079013947 i
 Fernando Leitão192304812723S65 i
 André Ricardo Martins195508039245U10
 Ana Paula Santos194275137223U12


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...