Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-22, 11:16
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
domingo, 01 de Setembro
BRA10:30Guimarães Chess Open 20197ª ronda (últ)Guimarães
SET10:00CD Equipas Setúbal 2018-193ª rondaBarreiro
SET15:00CD Equipas Setúbal 2018-194ª ronda (últ)Barreiro
VIS10:00X Open Cidade de Mangualde4ª rondaMangualde
VIS15:00X Open Cidade de Mangualde5ª ronda (últ)Mangualde
segunda, 02 de Setembro
POR15:00I Torneio Jovem Lidador1ª rondaMaia
terça, 03 de Setembro
LIS19:45GXA Verão 20191ª rondaLisboa
POR15:00I Torneio Jovem Lidador2ª rondaMaia
quarta, 04 de Setembro
LIS19:45GXA Verão 20192ª rondaLisboa
POR15:00I Torneio Jovem Lidador3ª rondaMaia
quinta, 05 de Setembro
POR15:00I Torneio Jovem Lidador4ª rondaMaia
sexta, 06 de Setembro
LIS19:45GXA Verão 20193ª rondaLisboa
POR15:00I Torneio Jovem Lidador5ª rondaMaia
sábado, 07 de Setembro
POR10:30CN Feminino Rápidas 2018-19(r.) Portimão
POR15:00CN Feminino Semi-Rápidas 2018-19(s.r.) Portimão
COIXXXI Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho(s.r.) Montemor-o-Velho
POR15:00I Torneio Jovem Lidador6ª ronda (últ)Maia
domingo, 08 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2018-191ª rondaPortimão
POR15:00CN Feminino 2018-191ª rondaPortimão
AVE15:00Taça de Aveiro 2019finalS João da Madeira
POR11:00III Torneio Festival de Xadrez da Maia(s.r.) Maia
segunda, 09 de Setembro
POR14:00CN Feminino 2018-192ª rondaPortimão
POR15:00CN Absoluto 2018-192ª rondaPortimão
POR20:30CN Feminino 2018-193ª rondaPortimão
LIS19:45GXA Verão 20194ª rondaLisboa
terça, 10 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2018-193ª rondaPortimão
POR15:00CN Feminino 2018-194ª rondaPortimão
LIS19:45GXA Verão 20195ª rondaLisboa
quarta, 11 de Setembro
POR10:00CN Feminino 2018-195ª ronda (últ)Portimão
POR14:00CN Absoluto 2018-194ª rondaPortimão
POR20:30CN Absoluto 2018-195ª rondaPortimão
POR20:30CN Amador 2018-191ª rondaPortimão
quinta, 12 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2018-196ª rondaPortimão
POR20:30CN Amador 2018-192ª rondaPortimão
LIS19:45GXA Verão 20196ª rondaLisboa
sexta, 13 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2018-197ª rondaPortimão
POR20:30CN Amador 2018-193ª rondaPortimão
LIS19:45GXA Verão 20197ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 14 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2018-198ª rondaPortimão
POR15:00CN Amador 2018-194ª rondaPortimão
POR20:30CN Amador 2018-195ª ronda (últ)Portimão
COI15:00VII Taça AXDC por Equipassemi-finalclubes
SET10:00Taça da AX Setúbal 2018-191ª rondaclubes
SET14:00VIII Open Vila Nova de Caparica(s.r.) VN Caparica
domingo, 15 de Setembro
POR10:00CN Absoluto 2018-199ª ronda (últ)Portimão
POR10:00CN Amador Rápidas 2018-19(r.) Portimão
POR14:30CN Amador Semi-Rápidas 2018-19(s.r.) Portimão
COI15:00VII Taça AXDC por Equipasfinalclubes
sexta, 20 de Setembro
VCA10:30CD Rápidas Equipas Braga 2018-19(r.) Viana do Castelo
VCA15:00CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2018-19(s.r.) Viana do Castelo
sábado, 21 de Setembro
LEI00:00CD Semi-Rápidas Leiria 2018-19(s.r.) Leiria
LEI10:00CD Rápidas Leiria 2018-19(r.) Leiria
LIS14:30GXA Verão Semi-Rápidas 2019(s.r.) Lisboa
SET15:00Taça da AX Setúbal 2018-192ª rondaclubes
VIS10:00III Torneio Cidade de Viriato(s.r.) Viseu
domingo, 22 de Setembro
LIS14:30IV Torneio das Festas da Cidade de Amadora(s.r.) Amadora
SET15:00Taça da AX Setúbal 2018-193ª ronda (últ)clubes
VCA10:00CD Rápidas Braga 2018-19(r.) Viana do Castelo
VCA15:00CD Semi-Rápidas Braga 2018-19(s.r.) Viana do Castelo
sexta, 27 de Setembro
LIS20:30GXA Outono Rápidas 2019(r.) Lisboa
sábado, 28 de Setembro
POR15:00Taça Nacional das Associações 20191ª rondaAlmada
COI10:30CD Rápidas Coimbra 2018-19(r.) VN Anços
COI11:30CD Rápidas Equipas Coimbra 2018-19(r.) VN Anços
COI14:45CD Semi-Rápidas Coimbra 2018-19(s.r.) VN Anços
COI18:20CD Coimbra Semi-Rápidas Equipas 2018-19(s.r.) VN Anços
LIS14:30GXA Sub14 Semi-Rápidas Outono 2019(s.r.) Lisboa
ACO14:00Campeonato São Miguel Rápidas 2018-19(r.) Ponta Delgada
domingo, 29 de Setembro
POR10:00Taça Nacional das Associações 20192ª rondaAlmada
POR10:00Taça Nacional de Clubes Formadores 2019(s.r.) Almada
POR14:00Taça Nacional das Associações 20193ª rondaAlmada
LEI10:30I Torneio Associação do Mendalvo(s.r.) Alcobaça
ACO10:00Campeonato São Miguel Semi-Rápidas 2018-19(s.r.) Ponta Delgada
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...