Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 15:33
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 01 de Setembro
POR11:00CN Feminino Rápidas 2018(r.) Braga
POR15:00CN Feminino Semi-Rápidas 2018(s.r.) Braga
COI10:00XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho(s.r.) Montemor-o-Velho
domingo, 02 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 20181ª rondaBraga
POR15:00CN Feminino 20181ª rondaBraga
segunda, 03 de Setembro
POR14:00CN Feminino 20182ª rondaBraga
POR15:00CN Absoluto 20182ª rondaBraga
POR20:30CN Feminino 20183ª rondaBraga
LIS19:45GXA Verão 20181ª rondaLisboa
terça, 04 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 20183ª rondaBraga
POR15:00CN Feminino 20184ª rondaBraga
LIS19:45GXA Verão 20182ª rondaLisboa
quarta, 05 de Setembro
POR14:00CN Absoluto 20184ª rondaBraga
POR15:00CN Feminino 20185ª ronda (últ)Braga
POR19:00CN Absoluto 20185ª rondaBraga
POR20:30CN Amador 20181ª rondaBraga
quinta, 06 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 20186ª rondaBraga
POR20:30CN Amador 20182ª rondaBraga
LIS19:45GXA Verão 20183ª rondaLisboa
sexta, 07 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 20187ª rondaBraga
POR20:30CN Amador 20183ª rondaBraga
LIS19:45GXA Verão 20184ª rondaLisboa
sábado, 08 de Setembro
POR14:00CN Amador 20184ª rondaBraga
POR15:00CN Absoluto 20188ª rondaBraga
POR20:30CN Amador 20185ª ronda (últ)Braga
domingo, 09 de Setembro
POR10:00CN Amador Rápidas 2018(r.) Braga
POR14:00CN Absoluto 20189ª ronda (últ)Braga
POR15:00CN Amador Semi-Rápidas 2018(s.r.) Braga
LIS10:30Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 20189º diaOeiras
segunda, 10 de Setembro
LIS19:45GXA Verão 20185ª rondaLisboa
terça, 11 de Setembro
LIS19:45GXA Verão 20186ª rondaLisboa
quinta, 13 de Setembro
LIS19:45GXA Verão 20187ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 15 de Setembro
LIS14:30I Torneio SR dos Coruchéus(s.r.) Lisboa
domingo, 16 de Setembro
LIS14:30I Torneio SR do Santos FC(s.r.) Venda Nova
sábado, 22 de Setembro
LIS14:30GXA Open Verão SR 2018(s.r.) Lisboa
quarta, 26 de Setembro
BEJ17:00I Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo1ª rondaFerreira do Alentejo
sábado, 29 de Setembro
LIS14:30III Torneio das Festas da Cidade de Amadora(s.r.) Amadora
SET14:00VII Open Vila Nova de Caparica(s.r.) VN Caparica
domingo, 30 de Setembro
BEJ17:00I Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo9ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...