Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-12, 10:03
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 01 de Agosto
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão7ª rondaFamalicão
sexta, 02 de Agosto
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão8ª rondaFamalicão
sábado, 03 de Agosto
BRA14:30VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão9ª ronda (últ)Famalicão
domingo, 04 de Agosto
LIS10:00Torneios Matinais Shopping Center de Massamá10º diaMassamá
terça, 13 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20191ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20191ª rondaCruz Quebrada
quarta, 14 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20192ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20192ª rondaCruz Quebrada
quinta, 15 de Agosto
POR14:00Torneio de Honra 20193ª rondaCruz Quebrada
POR14:00Torneio de Mestres 20193ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Honra 20194ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Mestres 20194ª rondaCruz Quebrada
sexta, 16 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20195ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20195ª rondaCruz Quebrada
sábado, 17 de Agosto
POR14:00Torneio de Honra 20196ª rondaCruz Quebrada
POR14:00Torneio de Mestres 20196ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Honra 20197ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Mestres 20197ª rondaCruz Quebrada
domingo, 18 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20198ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20198ª rondaCruz Quebrada
ACO14:00CR Feminino Rápidas Açores 2018-19(r.) Ponta Delgada
ACO16:00CR Feminino Semi-Rápidas Açores 2018-19(s.r.) Ponta Delgada
segunda, 19 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20199ª ronda (últ)Cruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20199ª ronda (últ)Cruz Quebrada
sexta, 23 de Agosto
ACO20:00CR Feminino Açores 2018-191ª rondaPonta Delgada
sábado, 24 de Agosto
LIS14:30I Torneio Vila da Ericeira(s.r.) Ericeira
ACO14:30CR Feminino Açores 2018-192ª rondaPonta Delgada
ACO19:30CR Feminino Açores 2018-193ª rondaPonta Delgada
domingo, 25 de Agosto
LIS10:00Torneios Matinais das Galerias Alto da Barra11º diaOeiras
ACO14:30CR Feminino Açores 2018-194ª rondaPonta Delgada
quarta, 28 de Agosto
BRA20:00Guimarães Chess Open 20191ª rondaGuimarães
LIS14:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus1ª rondaLisboa
LIS17:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus2ª rondaLisboa
quinta, 29 de Agosto
BRA14:00Guimarães Chess Open 20192ª rondaGuimarães
BRA20:00Guimarães Chess Open 20193ª rondaGuimarães
LIS14:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus3ª rondaLisboa
LIS17:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus4ª rondaLisboa
sexta, 30 de Agosto
BRA20:00Guimarães Chess Open 20194ª rondaGuimarães
LIS14:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus5ª rondaLisboa
LIS17:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus6ª ronda (últ)Lisboa
SET10:00CD Equipas Setúbal 2018-191ª rondaBarreiro
SET15:00CD Equipas Setúbal 2018-192ª rondaBarreiro
VIS20:00X Open Cidade de Mangualde1ª rondaMangualde
sábado, 31 de Agosto
BRA14:00Guimarães Chess Open 20195ª rondaGuimarães
BRA20:00Guimarães Chess Open 20196ª rondaGuimarães
VIS15:00X Open Cidade de Mangualde2ª rondaMangualde
VIS20:00X Open Cidade de Mangualde3ª rondaMangualde
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...