Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-19, 05:38
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 01 de Agosto
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão7ª rondaFamalicão
sexta, 02 de Agosto
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão8ª rondaFamalicão
sábado, 03 de Agosto
BRA14:30VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão9ª ronda (últ)Famalicão
terça, 13 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20191ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20191ª rondaCruz Quebrada
quarta, 14 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20192ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20192ª rondaCruz Quebrada
quinta, 15 de Agosto
POR14:00Torneio de Honra 20193ª rondaCruz Quebrada
POR14:00Torneio de Mestres 20193ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Honra 20194ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Mestres 20194ª rondaCruz Quebrada
sexta, 16 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20195ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20195ª rondaCruz Quebrada
sábado, 17 de Agosto
POR14:00Torneio de Honra 20196ª rondaCruz Quebrada
POR14:00Torneio de Mestres 20196ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Honra 20197ª rondaCruz Quebrada
POR19:30Torneio de Mestres 20197ª rondaCruz Quebrada
domingo, 18 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20198ª rondaCruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20198ª rondaCruz Quebrada
ACO14:00CR Feminino Rápidas Açores 2018-19(r.) Ponta Delgada
ACO16:00CR Feminino Semi-Rápidas Açores 2018-19(s.r.) Ponta Delgada
segunda, 19 de Agosto
POR15:00Torneio de Honra 20199ª ronda (últ)Cruz Quebrada
POR15:00Torneio de Mestres 20199ª ronda (últ)Cruz Quebrada
sexta, 23 de Agosto
ACO20:00CR Feminino Açores 2018-191ª rondaPonta Delgada
sábado, 24 de Agosto
LIS14:30I Torneio Vila da Ericeira(s.r.) Ericeira
ACO14:30CR Feminino Açores 2018-192ª rondaPonta Delgada
ACO19:30CR Feminino Açores 2018-193ª rondaPonta Delgada
domingo, 25 de Agosto
ACO14:30CR Feminino Açores 2018-194ª rondaPonta Delgada
quarta, 28 de Agosto
BRA20:00Guimarães Chess Open 20191ª rondaGuimarães
LIS14:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus1ª rondaLisboa
LIS17:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus2ª rondaLisboa
quinta, 29 de Agosto
BRA14:00Guimarães Chess Open 20192ª rondaGuimarães
BRA20:00Guimarães Chess Open 20193ª rondaGuimarães
LIS14:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus3ª rondaLisboa
LIS17:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus4ª rondaLisboa
sexta, 30 de Agosto
BRA20:00Guimarães Chess Open 20194ª rondaGuimarães
LIS14:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus5ª rondaLisboa
LIS17:00III Torneio de Clássicas dos Coruchéus6ª ronda (últ)Lisboa
SET10:00CD Equipas Setúbal 2018-191ª rondaBarreiro
SET15:00CD Equipas Setúbal 2018-192ª rondaBarreiro
VIS20:00X Open Cidade de Mangualde1ª rondaMangualde
sábado, 31 de Agosto
BRA14:00Guimarães Chess Open 20195ª rondaGuimarães
BRA20:00Guimarães Chess Open 20196ª rondaGuimarães
VIS15:00X Open Cidade de Mangualde2ª rondaMangualde
VIS20:00X Open Cidade de Mangualde3ª rondaMangualde
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...