Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-08, 18:12
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sexta, 02 de Agosto
POR15:0045º CN Jovens1ª rondaBraga
sábado, 03 de Agosto
POR15:0045º CN Jovens2ª rondaBraga
domingo, 04 de Agosto
POR10:0045º CN Jovens3ª rondaBraga
POR15:0045º CN Jovens4ª rondaBraga
ALG15:00I Open Clássicas ADC Faro2ª rondaFaro
segunda, 05 de Agosto
POR15:0045º CN Jovens5ª rondaBraga
terça, 06 de Agosto
POR15:0045º CN Jovens6ª rondaBraga
quarta, 07 de Agosto
POR09:3045º CN Jovens7ª ronda (últ)Braga
sexta, 09 de Agosto
LEIVI Torneio Aberto Xadrez Nazaré(s.r.) Nazaré
sábado, 10 de Agosto
LEIV Torneio Nocturno Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval” (s.r.) Aljubarrota
LEI15:00V Aberto Festival do Vinho Português(s.r.) Bombarral
LIS15:00I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão'1ª rondaLisboa
LIS19:45I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão'2ª rondaLisboa
domingo, 11 de Agosto
LEIVI Torneio Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval”(s.r.) Aljubarrota
LIS15:00I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão'3ª rondaLisboa
segunda, 12 de Agosto
LIS19:45I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão'4ª rondaLisboa
terça, 13 de Agosto
LIS19:45I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão'5ª rondaLisboa
quarta, 14 de Agosto
LIS19:45I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão'6ª rondaLisboa
quinta, 15 de Agosto
LEI14:00V Torneio Aberto 'Vila da Batalha'(s.r.) Batalha
LIS15:00I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão'7ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 17 de Agosto
POR15:00LV CN Equipas1ª rondaS. Mamede de Infesta
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'1ª rondaS. Mamede de Infesta
domingo, 18 de Agosto
POR15:00LV CN Equipas2ª rondaS. Mamede de Infesta
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'2ª rondaS. Mamede de Infesta
segunda, 19 de Agosto
POR15:00LV CN Equipas3ª rondaS. Mamede de Infesta
LIS14:3010º Circuito de Lisboa - Promotora 20131ª rondaLisboa
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'3ª rondaS. Mamede de Infesta
terça, 20 de Agosto
POR15:00LV CN Equipas4ª rondaS. Mamede de Infesta
LIS14:3010º Circuito de Lisboa - Promotora 20132ª rondaLisboa
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'4ª rondaS. Mamede de Infesta
quarta, 21 de Agosto
POR15:00LV CN Equipas5ª rondaS. Mamede de Infesta
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'5ª rondaS. Mamede de Infesta
quinta, 22 de Agosto
POR15:00LV CN Equipas6ª rondaS. Mamede de Infesta
LIS14:3010º Circuito de Lisboa - Promotora 20133ª rondaLisboa
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'6ª rondaS. Mamede de Infesta
sexta, 23 de Agosto
POR15:00CN Equipas 2013 - 2ª divisãofinal four, 1ª ronda
POR15:00LV CN Equipas7ª rondaS. Mamede de Infesta
LIS14:3010º Circuito de Lisboa - Promotora 20134ª rondaLisboa
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'7ª rondaS. Mamede de Infesta
sábado, 24 de Agosto
POR15:00CN Equipas 2013 - 2ª divisãofinal four, 2ª ronda
POR15:00LV CN Equipas8ª rondaS. Mamede de Infesta
POR15:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'8ª rondaS. Mamede de Infesta
domingo, 25 de Agosto
POR10:00CN Equipas 2013 - 2ª divisãofinal four, 3ª ronda
POR10:00LV CN Equipas9ª ronda (últ)S. Mamede de Infesta
POR13:00II Torneio 'Fogo no Tabuleiro'9ª ronda (últ)S. Mamede de Infesta
segunda, 26 de Agosto
BRA14:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão1ª rondaFamalicão
BRA19:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão2ª rondaFamalicão
LIS14:3010º Circuito de Lisboa - Promotora 20135ª rondaLisboa
terça, 27 de Agosto
BRA14:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão3ª rondaFamalicão
BRA19:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão4ª rondaFamalicão
LIS14:3010º Circuito de Lisboa - Promotora 20136ª rondaLisboa
quarta, 28 de Agosto
BRA14:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão5ª rondaFamalicão
BRA19:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão6ª rondaFamalicão
quinta, 29 de Agosto
BRA14:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão7ª rondaFamalicão
BRA19:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão8ª rondaFamalicão
LIS14:3010º Circuito de Lisboa - Promotora 20137ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 30 de Agosto
BRA14:30I Torneio Internacional Cidade de Famalicão9ª ronda (últ)Famalicão
sábado, 31 de Agosto
VIS14:00IV Torneio Cidade de Mangualde(s.r.) Mangualde
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...