Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-08, 17:59
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 02 de Agosto
15:00Campeonato Mundial Júnior 20121ª rondaAtenas
sexta, 03 de Agosto
15:00Campeonato Mundial Júnior 20122ª rondaAtenas
sábado, 04 de Agosto
POR15:00CN Absoluto 2011-121ª rondaPampilhosa da Serra
ALG11:00I Open Clássicas ADC Faro1ª rondaFaro
ALG18:30I Open Clássicas ADC Faro3ª rondaFaro
15:00Campeonato Mundial Júnior 20123ª rondaAtenas
domingo, 05 de Agosto
POR15:00CN Absoluto 2011-122ª rondaPampilhosa da Serra
15:00Campeonato Mundial Júnior 20124ª rondaAtenas
segunda, 06 de Agosto
POR19:30CN Absoluto 2011-123ª rondaPampilhosa da Serra
15:00Campeonato Mundial Júnior 20125ª rondaAtenas
terça, 07 de Agosto
POR19:30CN Absoluto 2011-124ª rondaPampilhosa da Serra
15:00Campeonato Mundial Júnior 20126ª rondaAtenas
quarta, 08 de Agosto
POR19:30CN Absoluto 2011-125ª rondaPampilhosa da Serra
15:00Campeonato Mundial Júnior 20127ª rondaAtenas
quinta, 09 de Agosto
POR19:30CN Absoluto 2011-126ª rondaPampilhosa da Serra
sexta, 10 de Agosto
POR19:30CN Absoluto 2011-127ª rondaPampilhosa da Serra
15:00Campeonato Mundial Júnior 20128ª rondaAtenas
sábado, 11 de Agosto
POR15:00CN Absoluto 2011-128ª rondaPampilhosa da Serra
LEI14:00IV Torneio Aberto 'Vila da Batalha'(s.r.) Batalha
LEI20:45IV Torneio Nocturno Aberto “Aljubarrota Medieval” (s.r.) Aljubarrota
15:00Campeonato Mundial Júnior 20129ª ronda (últ)Atenas
domingo, 12 de Agosto
POR15:00CN Absoluto 2011-129ª ronda (últ)Pampilhosa da Serra
LEI14:30V Torneio Aberto “Aljubarrota Medieval”(s.r.) Aljubarrota
LEI20:45V Torneio Noturno Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval” (s.r.) Aljubarrota
15:00Campeonato Mundial Júnior 201210ª rondaAtenas
segunda, 13 de Agosto
15:00Campeonato Mundial Júnior 201211ª rondaAtenas
terça, 14 de Agosto
17:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'1ª rondaFerrol
15:00Campeonato Mundial Júnior 201212ª rondaAtenas
quarta, 15 de Agosto
10:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'2ª rondaFerrol
17:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'3ª rondaFerrol
09:00Campeonato Mundial Júnior 201213ª rondaAtenas
quinta, 16 de Agosto
17:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'4ª rondaFerrol
sexta, 17 de Agosto
POR20:00Torneio Fechado AXL 2011/20121ª rondaLisboa
19:30XII Open Internacional Villa de Gijón1ª rondaGijón
17:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'5ª rondaFerrol
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20121ª rondaPraga
sábado, 18 de Agosto
POR14:30Torneio Fechado AXL 2011/20122ª rondaLisboa
POR20:00Torneio Fechado AXL 2011/20123ª rondaLisboa
10:00XII Open Internacional Villa de Gijón2ª rondaGijón
17:00XII Open Internacional Villa de Gijón3ª rondaGijón
10:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'6ª rondaFerrol
17:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'7ª rondaFerrol
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20122ª rondaPraga
domingo, 19 de Agosto
09:30XII Open Internacional Villa de Gijón4ª rondaGijón
16:00XII Open Internacional Villa de Gijón5ª ronda (últ)Gijón
09:30XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'8ª rondaFerrol
16:00XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'9ª ronda (últ)Ferrol
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20123ª rondaPraga
segunda, 20 de Agosto
POR09:30Campeonato Mundial Universitário 20121ª rondaGuimarães
POR16:00Campeonato Mundial Universitário 20122ª rondaGuimarães
LIS19:30tx Gambito Evans1ª rondaLisboa
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20124ª rondaPraga
terça, 21 de Agosto
POR09:30Campeonato Mundial Universitário 20123ª rondaGuimarães
POR16:00Campeonato Mundial Universitário 20124ª rondaGuimarães
BRG15:30V Torneio 'Convento de Balsamão'1ª rondaMacedo de Cavaleiros
LIS19:30tx Gambito Evans2ª rondaLisboa
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20125ª rondaPraga
quarta, 22 de Agosto
POR09:30Campeonato Mundial Universitário 20125ª rondaGuimarães
POR16:00Campeonato Mundial Universitário 20126ª rondaGuimarães
BRG20:30V Torneio 'Convento de Balsamão'2ª rondaMacedo de Cavaleiros
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20126ª rondaPraga
quinta, 23 de Agosto
POR16:00Campeonato Mundial Universitário 20127ª rondaGuimarães
BRG15:30V Torneio 'Convento de Balsamão'3ª rondaMacedo de Cavaleiros
LIS19:30tx Gambito Evans3ª rondaLisboa
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20127ª rondaPraga
sexta, 24 de Agosto
POR16:00Campeonato Mundial Universitário 20128ª rondaGuimarães
POR20:00Torneio Fechado AXL 2011/20124ª rondaLisboa
BRG20:30V Torneio 'Convento de Balsamão'4ª rondaMacedo de Cavaleiros
LIS19:30tx Gambito Evans4ª rondaLisboa
15:00Campeonato da Europa de Jovens 20128ª rondaPraga
sábado, 25 de Agosto
POR14:00Campeonato Mundial Universitário 20129ª ronda (últ)Guimarães
POR14:30Torneio Fechado AXL 2011/20125ª rondaLisboa
POR20:00Torneio Fechado AXL 2011/20126ª rondaLisboa
BRG15:30V Torneio 'Convento de Balsamão'5ª rondaMacedo de Cavaleiros
17:00 X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 20121ª rondaMondariz
13:00Campeonato da Europa de Jovens 20129ª ronda (últ)Praga
domingo, 26 de Agosto
BRG10:00V Torneio 'Convento de Balsamão'6ª ronda (últ)Macedo de Cavaleiros
17:00 X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 20122ª rondaMondariz
segunda, 27 de Agosto
LIS19:30tx Gambito Evans5ª rondaLisboa
17:00 X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 20123ª rondaMondariz
40º Olimpíada de Xadrez1ª rondaIstanbul
terça, 28 de Agosto
LIS19:30tx Gambito Evans6ª rondaLisboa
17:00 X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 20124ª rondaMondariz
quarta, 29 de Agosto
17:00 X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 20125ª rondaMondariz
quinta, 30 de Agosto
LIS19:30tx Gambito Evans7ª ronda (últ)Lisboa
17:00 X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 20126ª rondaMondariz
sexta, 31 de Agosto
POR20:00Torneio Fechado AXL 2011/20127ª rondaLisboa
17:00 X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 20127ª rondaMondariz
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...