Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-08, 19:26
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
terça, 02 de Agosto
14:00Campeonato Mundial Júnior 20111ª rondaMadrasta
quarta, 03 de Agosto
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia1ª rondaMureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20112ª rondaMadrasta
quinta, 04 de Agosto
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia2ª rondaMureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20113ª rondaMadrasta
sexta, 05 de Agosto
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia3ª rondaMureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20114ª rondaMadrasta
sábado, 06 de Agosto
POR11:00II Open Internacional da Pampilhosa da Serra - CNSR(s.r.) Pampilhosa da Serra
VRL 1º Open Amigos de Xadrez de Rebordochão(s.r.) Pedras Salgadas
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia4ª rondaMureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20115ª rondaMadrasta
domingo, 07 de Agosto
LEI10:00IV Aberto Festival do Vinho Português(s.r.) Bombarral
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia5ª rondaMureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20116ª rondaMadrasta
segunda, 08 de Agosto
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia6ª rondaMureck
terça, 09 de Agosto
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia7ª rondaMureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20117ª rondaMadrasta
quarta, 10 de Agosto
15:009º Campeonato de Jovens da União Europeia8ª rondaMureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20118ª rondaMadrasta
quinta, 11 de Agosto
08:309º Campeonato de Jovens da União Europeia9ª ronda (últ)Mureck
14:00Campeonato Mundial Júnior 20119ª ronda (últ)Madrasta
sexta, 12 de Agosto
ALG20:30CD Algarve 20111ª rondaAlbufeira
11:00XI Maestro Alonso in Memoriam1ª rondaFerrol
15:00XI Maestro Alonso in Memoriam2ª rondaFerrol
18:30XI Maestro Alonso in Memoriam3ª rondaFerrol
14:00Campeonato Mundial Júnior 201110ª rondaMadrasta
sábado, 13 de Agosto
ALG15:00CD Algarve 20112ª rondaAlbufeira
ALG20:30CD Algarve 20113ª rondaAlbufeira
LEI14:00III Torneio Aberto 'Vila da Batalha'(s.r.) Batalha
LEI20:15III Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval'(s.r.) Aljubarrota
11:00XI Maestro Alonso in Memoriam4ª rondaFerrol
16:00XI Maestro Alonso in Memoriam5ª rondaFerrol
14:00Campeonato Mundial Júnior 201111ª rondaMadrasta
domingo, 14 de Agosto
ALG15:00CD Algarve 20114ª rondaAlbufeira
ALG20:30CD Algarve 20115ª rondaAlbufeira
LEI14:00IV Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval'(s.r.) Aljubarrota
10:00XI Maestro Alonso in Memoriam6ª rondaFerrol
15:00XI Maestro Alonso in Memoriam7ª ronda (últ)Ferrol
14:00Campeonato Mundial Júnior 201112ª rondaMadrasta
segunda, 15 de Agosto
ALG15:00CD Algarve 20116ª rondaAlbufeira
ALG20:30CD Algarve 20117ª ronda (últ)Albufeira
10:00VII Maestro Rodrigo Memorial1ª rondaFerrol
17:00VII Maestro Rodrigo Memorial2ª rondaFerrol
11:00Campeonato Mundial Júnior 201113ª rondaMadrasta
terça, 16 de Agosto
17:00VII Maestro Rodrigo Memorial3ª rondaFerrol
quarta, 17 de Agosto
17:00VII Maestro Rodrigo Memorial4ª rondaFerrol
quinta, 18 de Agosto
LIS19:301º Torneio TAP / AX Olivais1ª rondaLisboa
17:00VII Maestro Rodrigo Memorial5ª rondaFerrol
sexta, 19 de Agosto
LIS19:301º Torneio TAP / AX Olivais2ª rondaLisboa
17:00VII Maestro Rodrigo Memorial6ª rondaFerrol
sábado, 20 de Agosto
10:00VII Maestro Rodrigo Memorial7ª rondaFerrol
17:00VII Maestro Rodrigo Memorial8ª rondaFerrol
domingo, 21 de Agosto
ALG10:00CD Equipas Algarve 20111ª rondaFaro
ALG15:00CD Equipas Algarve 20112ª rondaFaro
09:00VII Maestro Rodrigo Memorial9ª ronda (últ)Ferrol
segunda, 22 de Agosto
BRA21:00Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos1ª rondaBarcelos
ALG15:00CD Equipas Algarve 20113ª rondaFaro
LIS19:301º Torneio TAP / AX Olivais3ª rondaLisboa
17:00IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz1ª rondaMondariz
terça, 23 de Agosto
BRA21:00Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos2ª rondaBarcelos
17:00IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz2ª rondaMondariz
quarta, 24 de Agosto
BRA21:00Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos3ª rondaBarcelos
LIS19:301º Torneio TAP / AX Olivais4ª rondaLisboa
17:00IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz3ª rondaMondariz
quinta, 25 de Agosto
BRA21:00Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos4ª rondaBarcelos
17:00IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz4ª rondaMondariz
sexta, 26 de Agosto
BRA21:00Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos5ª ronda (últ)Barcelos
LIS19:301º Torneio TAP / AX Olivais5ª rondaLisboa
17:00IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz5ª rondaMondariz
sábado, 27 de Agosto
LIS19:301º Torneio TAP / AX Olivais6ª ronda (últ)Lisboa
17:00IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz6ª rondaMondariz
domingo, 28 de Agosto
10:00IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz7ª ronda (últ)Mondariz
segunda, 29 de Agosto
ACO20:00CR Equipas Açores 2011 - Final1ª ronda
terça, 30 de Agosto
ACO10:00CR Equipas Açores 2011 - Final2ª ronda
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...