Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-08, 19:10
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
domingo, 01 de Agosto
POR10:30CN Equipas 2010 - 2ª divisãofinal four, 3ª ronda
POR10:30CN Equipas 2010 - 3ª divisãofinal four, 3ª ronda
POR10:00LII CN Equipas9ª ronda (últ)Gaia
SETTorneio da Festa do Avante! 2010(s.r.) Seixal
segunda, 02 de Agosto
Campeonato Mundial Júnior 20101ª rondaChotowa Czarna
terça, 03 de Agosto
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'1ª rondaCambados
8º Campeonato de Jovens da União Europeia1ª rondaMureck
quarta, 04 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20101ª rondaLisboa
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'2ª rondaCambados
quinta, 05 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20102ª rondaLisboa
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'3ª rondaCambados
sexta, 06 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20103ª rondaLisboa
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'4ª rondaCambados
sábado, 07 de Agosto
LEI11:00III Aberto Festival do Vinho Português(s.r.) Bombarral
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'5ª rondaCambados
domingo, 08 de Agosto
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'6ª rondaCambados
segunda, 09 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20104ª rondaLisboa
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'7ª rondaCambados
terça, 10 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20105ª rondaLisboa
17:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'8ª rondaCambados
quarta, 11 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20106ª rondaLisboa
15:00XXVI Aberto Internacional 'Albariño'9ª ronda (últ)Cambados
quinta, 12 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20107ª ronda (últ)Lisboa
8º Campeonato de Jovens da União Europeia9ª ronda (últ)Mureck
sexta, 13 de Agosto
11:00X Torneio Maestro Leira1ª rondaFerrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo1ª rondaFerrol
sábado, 14 de Agosto
ALG19:00XV Circuito Algarve-Andaluzia de Xadrez na Rua(r.) Olhão
LEI14:00II Torneio Aberto 'Vila da Batalha'(s.r.) Batalha
LEI20:30II Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval'(s.r.) Alcobaça
11:00X Torneio Maestro Leira2ª rondaFerrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo2ª rondaFerrol
domingo, 15 de Agosto
LEI15:00III Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval'(s.r.) Alcobaça
SET15:00CD Semi-Rápidas Setúbal 2010(s.r.) Seixal
11:00X Torneio Maestro Leira3ª rondaFerrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo3ª rondaFerrol
segunda, 16 de Agosto
11:00X Torneio Maestro Leira4ª rondaFerrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo4ª rondaFerrol
terça, 17 de Agosto
11:00X Torneio Maestro Leira5ª rondaFerrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo5ª rondaFerrol
Campeonato Mundial Júnior 201013ª rondaChotowa Czarna
quarta, 18 de Agosto
11:00X Torneio Maestro Leira6ª rondaFerrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo6ª rondaFerrol
quinta, 19 de Agosto
11:00X Torneio Maestro Leira7ª rondaFerrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo7ª rondaFerrol
sexta, 20 de Agosto
11:00X Torneio Maestro Leira8ª ronda (últ)Ferrol
17:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo8ª rondaFerrol
sábado, 21 de Agosto
10:00XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo9ª ronda (últ)Ferrol
domingo, 22 de Agosto
17:00VIII Aberto Concelho de Mondariz1ª rondaMondariz
segunda, 23 de Agosto
17:00VIII Aberto Concelho de Mondariz2ª rondaMondariz
terça, 24 de Agosto
17:00VIII Aberto Concelho de Mondariz3ª rondaMondariz
quarta, 25 de Agosto
17:00VIII Aberto Concelho de Mondariz4ª rondaMondariz
quinta, 26 de Agosto
LIS16:00I Torneio 'Galerias Alto da Barra'(s.r.) Oeiras
17:00VIII Aberto Concelho de Mondariz5ª rondaMondariz
sexta, 27 de Agosto
17:00VIII Aberto Concelho de Mondariz6ª rondaMondariz
sábado, 28 de Agosto
COII Open Internacional da Pampilhosa da Serra(s.r.) Pampilhosa da Serra
10:00VIII Aberto Concelho de Mondariz7ª ronda (últ)Mondariz
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...