Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-08, 18:01
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 01 de Agosto
POR15:00LI CN Equipas1ª rondaGaia
10:30IX Open Villa de Gijón2ª rondaGijón
16:00IX Open Villa de Gijón3ª rondaGijón
10:30Torneio Algaia de Xadrez Activo(r.) Santiago de Compostela
domingo, 02 de Agosto
POR15:00LI CN Equipas2ª rondaGaia
09:30IX Open Villa de Gijón4ª rondaGijón
15:30IX Open Villa de Gijón5ª ronda (últ)Gijón
Campeonato Continental das Américas11ª rondaSão Paulo
segunda, 03 de Agosto
POR15:00LI CN Equipas3ª rondaGaia
Nazioarteko I. Xake Opena 9ª ronda (últ)Vitoria
terça, 04 de Agosto
POR15:00LI CN Equipas4ª rondaGaia
7º Campeonato de Jovens da União Europeia1ª rondaMureck
quarta, 05 de Agosto
POR15:00LI CN Equipas5ª rondaGaia
quinta, 06 de Agosto
POR15:00LI CN Equipas6ª rondaGaia
sexta, 07 de Agosto
POR15:00LI CN Equipas7ª rondaGaia
sábado, 08 de Agosto
POR14:30CN Equipas 2009 - 2ª divisãofinal four, 1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2009 - 3ª divisãofinal four, 1ª ronda
POR20:30CN Equipas 2009 - 2ª divisãofinal four, 2ª ronda
POR20:30CN Equipas 2009 - 3ª divisãofinal four, 2ª ronda
POR15:00LI CN Equipas8ª rondaGaia
domingo, 09 de Agosto
POR10:30CN Equipas 2009 - 3ª divisãofinal four, 3ª ronda
POR14:30CN Equipas 2009 - 2ª divisãofinal four, 3ª ronda
POR15:00LI CN Equipas9ª ronda (últ)Gaia
Grand Prix - Jermuk1ª rondaJermuk
segunda, 10 de Agosto
Championnat de France1ª rondaNîmes
terça, 11 de Agosto
POR16:00Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)1ª rondaOeiras
quarta, 12 de Agosto
POR09:30Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)2ª rondaOeiras
POR16:00Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)3ª rondaOeiras
quinta, 13 de Agosto
POR16:00Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)4ª rondaOeiras
COI15:00CD Coimbra 2009 - Final7ª ronda (últ)Montemor-o-Velho
7º Campeonato de Jovens da União Europeia9ª ronda (últ)Mureck
sexta, 14 de Agosto
POR16:00Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)5ª rondaOeiras
sábado, 15 de Agosto
LEI14:30I Torneio Aberto 'Vila da Batalha' (s.r.) Batalha
LEI20:30I Torneio Noctuno Aberto 'Aljubarrota Medieval'(s.r.) Alcobaça
domingo, 16 de Agosto
POR16:00Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)6ª rondaOeiras
LEI15:00II Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval'(s.r.) Alcobaça
XXIV Torneo Aberto "Cidade de Ferrol"1ª rondaFerrol
segunda, 17 de Agosto
POR09:30Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)7ª ronda (últ)Oeiras
LIS19:30GXA Verão 20091ª rondaLisboa
terça, 18 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20092ª rondaLisboa
quinta, 20 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20093ª rondaLisboa
sexta, 21 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20094ª rondaLisboa
sábado, 22 de Agosto
Championnat de France11ª rondaNîmes
domingo, 23 de Agosto
XXIV Torneo Aberto "Cidade de Ferrol"9ª ronda (últ)Ferrol
Grand Prix - Jermuk13ª rondaJermuk
segunda, 24 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20095ª rondaLisboa
16:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'1ª rondaMislata
terça, 25 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20096ª rondaLisboa
10:00IX Memorial Alonso Leira1ª rondaFerrol
16:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'2ª rondaMislata
quarta, 26 de Agosto
09:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'3ª rondaMislata
16:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'4ª rondaMislata
quinta, 27 de Agosto
LIS19:30GXA Verão 20097ª ronda (últ)Lisboa
16:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'5ª rondaMislata
sexta, 28 de Agosto
09:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'6ª rondaMislata
16:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'7ª rondaMislata
sábado, 29 de Agosto
VRL20:301º Open Xadrez ao Luar - Vila Pouca de Aguiar(r.) Vila Pouca de Aguiar
09:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'8ª rondaMislata
domingo, 30 de Agosto
10:00XV Open de Ajedrez 'Fiestas de la Virgen del Carmen'(s.r.) Alovera (Guadalajara)
10:00IX Memorial Alonso Leira9ª ronda (últ)Ferrol
09:30XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'9ª ronda (últ)Mislata
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...