Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-19, 18:13
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 01 de Julho
POR15:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open5ª rondaGaia
terça, 02 de Julho
POR19:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open6ª rondaGaia
sábado, 06 de Julho
POR10:30CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19(s.r.) Felgueiras
POR19:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open7ª ronda (últ)Gaia
domingo, 07 de Julho
COI15:00CD Veteranos Rápidas Coimbra 2018-19(r.) VN Anços
terça, 09 de Julho
POR10:30CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19(r.) Felgueiras
POR15:00CN Rápidas Jovens 2018-19(r.) Felgueiras
sábado, 13 de Julho
POR15:0041ª Taça de Portugalsemi-final
domingo, 14 de Julho
POR15:0041ª Taça de Portugalfinal
EVO14:30Torneio Centenário Esc. Gabriel Pereira(s.r.) Évora
segunda, 15 de Julho
EVO15:00LXI CN Equipas1ª rondaÉvora
terça, 16 de Julho
EVO14:00LXI CN Equipas2ª rondaÉvora
EVO20:30LXI CN Equipas3ª rondaÉvora
quarta, 17 de Julho
EVO15:00LXI CN Equipas4ª rondaÉvora
quinta, 18 de Julho
EVO14:00LXI CN Equipas5ª rondaÉvora
EVO20:30LXI CN Equipas6ª rondaÉvora
sexta, 19 de Julho
EVO15:00LXI CN Equipas7ª rondaÉvora
sábado, 20 de Julho
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisãofinal four, 1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisãofinal four, 2ª ronda
EVO15:00LXI CN Equipas8ª rondaÉvora
domingo, 21 de Julho
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisãofinal four, 3ª ronda
EVO14:00LXI CN Equipas9ª rondaÉvora
domingo, 28 de Julho
BRA21:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão1ª rondaFamalicão
segunda, 29 de Julho
BRA14:30VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão2ª rondaFamalicão
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão3ª rondaFamalicão
terça, 30 de Julho
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão4ª rondaFamalicão
quarta, 31 de Julho
BRA14:30VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão5ª rondaFamalicão
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão6ª rondaFamalicão
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...