Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-13, 12:21
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 01 de Julho
LIS20:00GXA torneio do 72. aniversario1ª rondaLisboa
POR19:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open6ª rondaGaia
terça, 02 de Julho
LIS20:00GXA torneio do 72. aniversario2ª rondaLisboa
POR19:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open7ª ronda (últ)Gaia
quinta, 04 de Julho
LIS20:00GXA torneio do 72. aniversario3ª rondaLisboa
sexta, 05 de Julho
LIS20:00GXA torneio do 72. aniversario4ª rondaLisboa
sábado, 06 de Julho
POR10:30CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19(s.r.) Felgueiras
domingo, 07 de Julho
POR10:30CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19(r.) Felgueiras
POR15:00CN Rápidas Jovens 2018-19(r.) Felgueiras
COI14:30CD Veteranos Semi-Rápidas Coimbra 2018-19(s.r.) VN Anços
COI15:00CD Veteranos Rápidas Coimbra 2018-19(r.) VN Anços
LIS10:00Torneios Matinais Shopping Center de Massamá9º diaMassamá
segunda, 08 de Julho
LIS20:00GXA torneio do 72. aniversario5ª rondaLisboa
terça, 09 de Julho
LIS20:00GXA torneio do 72. aniversario6ª rondaLisboa
quarta, 10 de Julho
LIS14:00II Torneio de Clássicas dos Coruchéus1ª rondaLisboa
LIS17:00II Torneio de Clássicas dos Coruchéus2ª rondaLisboa
quinta, 11 de Julho
LIS14:00II Torneio de Clássicas dos Coruchéus3ª rondaLisboa
LIS17:00II Torneio de Clássicas dos Coruchéus4ª rondaLisboa
LIS20:00GXA torneio do 72. aniversario7ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 12 de Julho
LIS14:00II Torneio de Clássicas dos Coruchéus5ª rondaLisboa
LIS17:00II Torneio de Clássicas dos Coruchéus6ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 13 de Julho
POR15:0041ª Taça de Portugalsemi-final
domingo, 14 de Julho
POR15:0041ª Taça de Portugalfinal
EVO14:30Torneio Centenário Esc. Gabriel Pereira(s.r.) Évora
segunda, 15 de Julho
EVO15:00LXI CN Equipas1ª rondaÉvora
terça, 16 de Julho
EVO14:00LXI CN Equipas2ª rondaÉvora
EVO20:30LXI CN Equipas3ª rondaÉvora
quarta, 17 de Julho
EVO15:00LXI CN Equipas4ª rondaÉvora
quinta, 18 de Julho
EVO14:00LXI CN Equipas5ª rondaÉvora
EVO20:30LXI CN Equipas6ª rondaÉvora
sexta, 19 de Julho
EVO15:00LXI CN Equipas7ª rondaÉvora
sábado, 20 de Julho
POR15:00CN Equipas 2019 - 2ª divisãofinal four, 1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisãofinal four, 1ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisãofinal four, 2ª ronda
POR20:30CN Equipas 2019 - 2ª divisãofinal four, 2ª ronda
EVO15:00LXI CN Equipas8ª rondaÉvora
domingo, 21 de Julho
POR15:00CN Equipas 2019 - 2ª divisãofinal four, 3ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisãofinal four, 3ª ronda
EVO14:00LXI CN Equipas9ª rondaÉvora
domingo, 28 de Julho
BRA21:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão1ª rondaFamalicão
LIS10:00Torneios Matinais das Galerias Alto da Barra10º diaOeiras
segunda, 29 de Julho
BRA14:30VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão2ª rondaFamalicão
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão3ª rondaFamalicão
terça, 30 de Julho
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão4ª rondaFamalicão
quarta, 31 de Julho
BRA14:30VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão5ª rondaFamalicão
BRA20:00VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão6ª rondaFamalicão
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...