Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-23, 07:33
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 01 de Julho
POR15:0039ª Taça de Portugalquartos-fin.clubes
ALG14:30CD Equipas Algarve 20175ª ronda (últ)
POR15:00Jogos Desportivos da Maia 20175º diaPedrouços
SET10:00CD Feminino Setúbal 20175ª rondaBarreiro
SET14:30Torneio de São Pedro 2017(s.r.) Montijo
SET15:00CD Feminino Setúbal 20176ª ronda (últ)Barreiro
ACO10:00CR Açores 2017 - preliminar3ª rondaPonta Delgada
ACO15:00CR Açores 2017 - preliminar4ª rondaPonta Delgada
domingo, 02 de Julho
ACO10:00CR Açores 2017 - preliminar5ª rondaPonta Delgada
ACO15:00CR Açores 2017 - preliminar6ª ronda (últ)Ponta Delgada
quarta, 05 de Julho
AVE10:00VIII Torneio Jovem do Colégio Português - ADIADO(s.r.) Aveiro
quinta, 06 de Julho
POR10:00CN Rápidas Equipas Jovens 2017(s.r.) Pombal
POR15:00CN Rápidas Jovens 2017(r.) Pombal
sexta, 07 de Julho
LIS20:154º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge18º diaLisboa
sábado, 08 de Julho
ACO15:00CR Açores 20171ª rondaPonta Delgada
domingo, 09 de Julho
ACO15:00CR Açores 20172ª rondaPonta Delgada
segunda, 10 de Julho
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20171ª rondaLisboa
terça, 11 de Julho
ACO20:00CR Açores 20173ª rondaPonta Delgada
quarta, 12 de Julho
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20172ª rondaLisboa
ACO20:00CR Açores 20174ª rondaPonta Delgada
sexta, 14 de Julho
LEI20:00V Torneio Cidade de Leiria1ª rondaLeiria
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20173ª rondaLisboa
ACO20:00CR Açores 20175ª rondaPonta Delgada
sábado, 15 de Julho
POR15:0039ª Taça de Portugalsemi-finalclubes
LEI10:00V Torneio Cidade de Leiria2ª rondaLeiria
LEI15:00V Torneio Cidade de Leiria3ª rondaLeiria
SET15:00CD Equipas Setúbal 20171ª rondaSeixal
ACO15:00CR Açores 20176ª rondaPonta Delgada
domingo, 16 de Julho
POR15:0039ª Taça de Portugalfinalclubes
LEI10:00V Torneio Cidade de Leiria4ª rondaLeiria
LEI15:00V Torneio Cidade de Leiria5ª ronda (últ)Leiria
POR10:00I Torneio Festival de Xadrez da Maia(s.r.) Maia
SET15:00CD Equipas Setúbal 20172ª ronda (últ)Seixal
ACO15:00CR Açores 20177ª ronda (últ)Ponta Delgada
segunda, 17 de Julho
POR15:00LVIX CN Equipas1ª rondaLeiria
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20174ª rondaLisboa
terça, 18 de Julho
POR14:00LVIX CN Equipas2ª rondaLeiria
POR20:30LVIX CN Equipas3ª rondaLeiria
quarta, 19 de Julho
POR15:00LVIX CN Equipas4ª rondaLeiria
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20175ª rondaLisboa
quinta, 20 de Julho
POR14:00LVIX CN Equipas5ª rondaLeiria
POR20:30LVIX CN Equipas6ª rondaLeiria
LIS20:30Torneio Tertúilia GD Ramiro José(r.) Lisboa
sexta, 21 de Julho
POR15:00LVIX CN Equipas7ª rondaLeiria
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20176ª rondaLisboa
sábado, 22 de Julho
POR15:00CN Equipas 2017 - 2ª divisãofinal four, 1ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2017 - 3ª divisãofinal four, 1ª rondaclubes
POR15:00LVIX CN Equipas8ª rondaLeiria
POR20:30CN Equipas 2017 - 2ª divisãofinal four, 2ª rondaclubes
POR20:30CN Equipas 2017 - 3ª divisãofinal four, 2ª rondaclubes
POR10:00CD Jovens Rápidas Porto 2017(r.) Felgueiras
POR14:30Open Jovem de Felgueiras 2017(s.r.) Felgueiras
domingo, 23 de Julho
POR14:00LVIX CN Equipas9ª ronda (últ)Leiria
POR15:00CN Equipas 2017 - 2ª divisãofinal four, 3ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2017 - 3ª divisãofinal four, 3ª rondaclubes
segunda, 24 de Julho
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20177ª rondaLisboa
quarta, 26 de Julho
POR19:301º Torneio 'Clássicas nas Beiras'1ª rondaLisboa
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20178ª rondaLisboa
sexta, 28 de Julho
LIS15:00Torneio GXA - BMRR 20179ª ronda (últ)Lisboa
LIS20:154º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge19º diaLisboa
sábado, 29 de Julho
BRA14:30V Torneio Internacional Cidade Famalicão1ª rondaFamalicão
domingo, 30 de Julho
BRA14:30V Torneio Internacional Cidade Famalicão2ª rondaFamalicão
BRA20:00V Torneio Internacional Cidade Famalicão3ª rondaFamalicão
segunda, 31 de Julho
BRA20:00V Torneio Internacional Cidade Famalicão4ª rondaFamalicão
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...