Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-19, 03:15
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 03 de Julho
POR15:00CN Feminino 20131ª rondaAveiro
AVE10:00V Torneio Jovem SUB16 do Colégio Português(s.r.) Aveiro
quinta, 04 de Julho
POR10:00CN Feminino 20132ª rondaAveiro
POR15:00CN Feminino 20133ª rondaAveiro
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados1ª rondaLisboa
sexta, 05 de Julho
POR10:00CN Feminino 20134ª rondaAveiro
POR15:00CN Feminino 20135ª ronda (últ)Aveiro
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados2ª rondaLisboa
sábado, 06 de Julho
POR14:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open1ª rondaGaia
POR19:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open2ª rondaGaia
domingo, 07 de Julho
POR10:00CN Feminino Rápidas 2013(r.) Aveiro
POR15:00CN Feminino Semi-Rápidas 2013(s.r.) Aveiro
LEICD Semi-Rápidas Leiria 2013(s.r.) Leiria
LEIII Torneio Jovem Sub14 dos Candeeiros (U1350)(s.r.) Candeeiros - Benedita
LEI15:00II Torneio Aberto dos Candeeiros(s.r.) Candeeiros - Benedita
POR14:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open3ª rondaGaia
POR19:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open4ª rondaGaia
segunda, 08 de Julho
LIS14:30Torneio GXA - BMRR/Grandella 20131ª rondaLisboa
POR19:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open5ª rondaGaia
terça, 09 de Julho
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados3ª rondaLisboa
POR19:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open6ª rondaGaia
quarta, 10 de Julho
LIS14:30Torneio GXA - BMRR/Grandella 20132ª rondaLisboa
POR19:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open7ª rondaGaia
quinta, 11 de Julho
LIS14:30Torneio GXA - BMRR/Grandella 20133ª rondaLisboa
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados4ª rondaLisboa
POR19:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open8ª rondaGaia
sexta, 12 de Julho
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados5ª rondaLisboa
POR19:306º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open9ª ronda (últ)Gaia
domingo, 14 de Julho
AVE14:00XII Torneio Jovem de Estarreja(s.r.) Estarreja
segunda, 15 de Julho
POR20:00CN Absoluto 2013 - preliminar1ª rondaLisboa
LIS14:30Torneio GXA - BMRR/Grandella 20134ª rondaLisboa
LIS20:007º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único1ª rondaAlverca
terça, 16 de Julho
POR20:00CN Absoluto 2013 - preliminar2ª rondaLisboa
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 1ª rondaFerrol
quarta, 17 de Julho
POR14:30CN Absoluto 2013 - preliminar3ª rondaLisboa
POR20:30CN Absoluto 2013 - preliminar4ª rondaLisboa
LIS20:007º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único2ª rondaAlverca
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 2ª rondaFerrol
quinta, 18 de Julho
POR20:00CN Absoluto 2013 - preliminar5ª rondaLisboa
LIS14:30Torneio GXA - BMRR/Grandella 20135ª rondaLisboa
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 3ª rondaFerrol
sexta, 19 de Julho
POR20:00CN Absoluto 2013 - preliminar6ª rondaLisboa
LIS14:30Torneio GXA - BMRR/Grandella 20136ª rondaLisboa
LIS20:007º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único3ª rondaAlverca
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 4ª rondaFerrol
sábado, 20 de Julho
POR14:30CN Absoluto 2013 - preliminar7ª rondaLisboa
10:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 5ª rondaFerrol
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 6ª rondaFerrol
domingo, 21 de Julho
POR15:00CN Absoluto 2013 - preliminar9ª ronda (últ)Lisboa
POR20:30CN Absoluto 2013 - preliminar8ª rondaLisboa
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 7ª rondaFerrol
segunda, 22 de Julho
LIS14:30Torneio GXA - BMRR/Grandella 20137ª ronda (últ)Lisboa
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 8ª rondaFerrol
terça, 23 de Julho
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados6ª rondaLisboa
17:00XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' 9ª ronda (últ)Ferrol
quarta, 24 de Julho
LIS20:007º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único5ª rondaAlverca
17:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 1ª rondaArteixo
quinta, 25 de Julho
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados7ª rondaLisboa
10:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 2ª rondaArteixo
17:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 3ª rondaArteixo
sexta, 26 de Julho
BRA21:00Torneio Cidade de Guimarães 20131ª rondaGuimarães
LEIIV Torneio Aberto Noturno Nazaré(s.r.) Nazaré
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados8ª rondaLisboa
LIS20:007º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único6ª ronda (últ)Alverca
17:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 4ª rondaArteixo
sábado, 27 de Julho
BRA10:00Torneio Cidade de Guimarães 20132ª rondaGuimarães
BRA15:30Torneio Cidade de Guimarães 20133ª rondaGuimarães
LEIV Torneio Aberto Noturno Nazaré(s.r.) Nazaré
LEI10:00Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto1ª rondaS. Martinho do Porto
LEI14:00Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto2ª rondaS. Martinho do Porto
LEI17:30Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto3ª rondaS. Martinho do Porto
10:00III Memorial Ajedrecista Pedro Torres Aragón(s.r.) Aiamonte
10:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 5ª rondaArteixo
17:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 6ª rondaArteixo
domingo, 28 de Julho
BRA10:00Torneio Cidade de Guimarães 20134ª rondaGuimarães
BRA15:30Torneio Cidade de Guimarães 20135ª ronda (últ)Guimarães
LEI14:00Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto4ª rondaS. Martinho do Porto
LEI17:30Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto5ª ronda (últ)S. Martinho do Porto
10:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 7ª rondaArteixo
17:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 8ª rondaArteixo
segunda, 29 de Julho
16:00XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo 9ª ronda (últ)Arteixo
terça, 30 de Julho
LIS19:303º tx Vencedores e Convidados9ª ronda (últ)Lisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...