Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-22, 07:54
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 01 de Junho
POR10:30CN Semi-Rápidas 2018-19(s.r.) S João Madeira
BEJ15:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20199ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
ALG15:00CD Equipas Algarve 2018-195ª ronda (últ)Faro-Loulé
LIS14:30VI Torneio Semana do Desporto de Odivelas(s.r.) Odivelas
domingo, 02 de Junho
POR10:30CN Rápidas 2018-19(r.) S João Madeira
POR10:30CN Rápidas Equipas 2018-19(r.) S João Madeira
quarta, 05 de Junho
AVE21:00Circuito de Primavera dos Galitos 20195º diaAveiro
sábado, 08 de Junho
POR15:0041ª Taça de Portugalquartos-fin.
SET15:00CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018-19(s.r.) Seixal
ACO10:00CR Rápidas Açores 2018-19(r.) Ponta Delgada
ACO14:00CR Rápidas Equipas Açores 2018-19(r.) Ponta Delgada
domingo, 09 de Junho
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisãosemi-final
LIS15:00CD Equipas Lisboa 2018-20197ª ronda (últ)clubes
ACO10:00CR Semi-Rápidas Equipas Açores 2018-19(s.r.) Ponta Delgada
ACO19:00CR Semi-Rápidas Açores 2018-19(s.r.) Ponta Delgada
segunda, 10 de Junho
AVE11:00I Torneio SR de Verão do Clube dos Galitos(s.r.) Aveiro
terça, 11 de Junho
POR14:00CD Veteranos Rápidas Porto 2018-19(r.) Gaia
POR14:30CD Jovens Rápidas Porto 2018-19(r.) Gaia
sábado, 15 de Junho
LIS14:30GXA Open Semi-Rápidas do 72º aniversário(s.r.) Lisboa
POR15:00Taça AXP 2018-2019finalGaia
domingo, 16 de Junho
BRA10:30VI Torneio da União Freg. Guimarães(s.r.) Guimarães
LIS14:30II Torneio SR dos Coruchéus(s.r.) Lisboa
SET14:30XVI Torneio Freguesia de Arrentela(s.r.) Seixal
ACO14:00III Torneio de São João(s.r.) Vila Franca do Campo
quinta, 20 de Junho
COI10:00IV Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais(s.r.) Coimbra
sábado, 22 de Junho
AVE14:30CD Semi-Rápidas Aveiro 2018-19(s.r.) Aveiro
domingo, 23 de Junho
AVE11:00CD Rápidas Equipas Aveiro 2018-19(r.) Aveiro
AVE14:30CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2018-19(s.r.) Aveiro
quinta, 27 de Junho
LIS21:30Torneio Tertúlia GD Ramiro José5º diaLisboa
sexta, 28 de Junho
POR19:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open1ª rondaGaia
sábado, 29 de Junho
LIS14:30CD Rápidas Lisboa 2018-19(r.) Lisboa
LIS17:30CD Rápidas Equipas Lisboa 2018-19(r.) Lisboa
POR14:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open2ª rondaGaia
POR19:3012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open3ª rondaGaia
domingo, 30 de Junho
ALG14:00CD Rápidas Equipas Algarve 2018-19(r.) Loulé
ALG15:30CD Rápidas Algarve 2018-19(r.) Loulé
LIS10:00GXA Sub14 Semi-Rápidas 2019(s.r.) Lisboa
POR10:0012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open4ª rondaGaia
POR15:0012º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open5ª rondaGaia
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...