Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 07:51
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 02 de Junho
PORCN Semi-Rápidas 2018(s.r.) Oeiras
POR14:30Torneios Amanhã da Criança 20183º diaMaia
domingo, 03 de Junho
POR15:00CN Equipas 2018 - 3ª divisãosemi-final
segunda, 04 de Junho
LIS19:30tx XEQUE-MATEmática5 20185ª rondaLisboa
terça, 05 de Junho
LIS19:30CD Lisboa 20182ª rondaLisboa
quinta, 07 de Junho
LIS19:30CD Lisboa 20183ª rondaLisboa
sábado, 09 de Junho
POR15:0040ª Taça de Portugalquartos-fin.clubes
AVE10:30II Torneio de Xadrez AAUAv(r.) Aveiro
SET15:0013º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo(s.r.) Pinhal Novo
domingo, 10 de Junho
LIS15:00XXIX Taça de Lisboa7ª ronda (últ)dist. Lisboa
POR15:00Taça AXP 2017-2018finalclubes
segunda, 11 de Junho
LIS19:30tx XEQUE-MATEmática5 20186ª rondaLisboa
quinta, 14 de Junho
LIS19:30CD Lisboa 20184ª rondaLisboa
sábado, 16 de Junho
COI14:30CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2018(s.r.) Coimbra
COI17:30CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2018(s.r.) Coimbra
LIS15:00Open Vicentix 2018(s.r.) Lisboa
POR14:30Torneios Amanhã da Criança 20184º diaMaia
SET10:00CD Rápidas Equipas Setúbal 2018(r.) Almada
SET11:00CD Rápidas Setúbal 2018(r.) Almada
SET15:00Torneio APEST Bobby Fischer(s.r.) Almada
ACO14:00II Torneio de São João(s.r.) Vila Franca do Campo
16:00Match Galiza-Portugal 20181ª ronda (últ)Ourense
domingo, 17 de Junho
LIS10:30Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 20186º diaOeiras
POR10:30CD Rápidas Equipas Porto 2018(r.) Santo Tirso
POR15:15CD Rápidas Porto 2018(r.) Santo Tirso
segunda, 18 de Junho
LIS19:30tx XEQUE-MATEmática5 20187ª ronda (últ)Lisboa
terça, 19 de Junho
LIS19:30CD Lisboa 20185ª rondaLisboa
quinta, 21 de Junho
LIS19:30CD Lisboa 20186ª rondaLisboa
sábado, 23 de Junho
POR10:00CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018(s.r.) Barreiro
domingo, 24 de Junho
COI10:00III Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais(s.r.) Coimbra
terça, 26 de Junho
LIS19:30CD Lisboa 20187ª ronda (últ)Lisboa
quarta, 27 de Junho
LIS19:45GXA torneio do 71. aniversario1ª rondaLisboa
LIS19:45Torneio do 71º aniv. do GX Alekhine1ª rondaLisboa
POR19:3011º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open1ª rondaGaia
quinta, 28 de Junho
LIS20:30Torneio Tertúilia GD Ramiro José4º diaLisboa
POR19:3011º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open2ª rondaGaia
sexta, 29 de Junho
LIS00:00Torneio do 71º aniv. do GX Alekhine2ª rondaLisboa
LIS19:45GXA torneio do 71. aniversario2ª rondaLisboa
POR14:3011º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open3ª rondaGaia
POR19:3011º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open4ª rondaGaia
sábado, 30 de Junho
LIS10:30CD Rápidas Equipas Lisboa 2018(r.) Lisboa
LIS15:00CD Rápidas Lisboa 2018(r.) Lisboa
POR10:0011º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open5ª rondaGaia
POR15:0011º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open6ª rondaGaia
SET15:00Torneio de São Pedro 2018(s.r.) Montijo
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...