Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-10, 11:12
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sexta, 03 de Junho
AVE21:00CD Aveiro 20161ª rondaAveiro
AVE21:00CD Equipas Aveiro 20165ª rondaclubes
POR20:30CD Porto 20166ª rondaPorto
sábado, 04 de Junho
AVE15:00CD Aveiro 20162ª rondaAveiro
AVE20:30CD Aveiro 20163ª rondaAveiro
AVE21:00CD Equipas Aveiro 20166ª ronda (últ)clubes
BRA14:30XI Taça Rainha D. Maria II(s.r.) Braga
ALG15:00CD Algarve 20161ª rondaFaro/Loulé
POR20:30CD Porto 20167ª ronda (últ)Porto
domingo, 05 de Junho
POR15:00Torneio de Honra 20161ª rondaLisboa
POR15:00Torneio de Mestres 20161ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Honra 20162ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20162ª rondaLisboa
BEJ10:00CD Beja 20163ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00CD Beja 20164ª rondaFerreira do Alentejo
BRA14:00I Torneio Pim Pam Pum1ª rondaBraga/Ronfe
BRA17:00I Torneio Pim Pam Pum2ª rondaBraga/Ronfe
LIS14:003º Torneio do CC dos Moinhos(s.r.) Alfragide
SET14:00CD Feminino Rápidas Setúbal 2015-16(r.) Torre da Marinha
SET15:00CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2015-16(s.r.) Torre da Marinha
segunda, 06 de Junho
POR20:30Torneio de Honra 20163ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20163ª rondaLisboa
terça, 07 de Junho
POR20:30Torneio de Honra 20164ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20164ª rondaLisboa
quarta, 08 de Junho
POR20:30Torneio de Honra 20165ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20165ª rondaLisboa
quinta, 09 de Junho
POR20:30Torneio de Honra 20166ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20166ª rondaLisboa
AVE21:00CD Aveiro 20164ª rondaAveiro
BRA14:15Torneio de Xadrez AECA(s.r.) Braga
ACO20:00CR Açores 2016 - preliminar1ª rondaPonta Delgada
sexta, 10 de Junho
POR15:00Torneio de Honra 20167ª rondaLisboa
POR15:00Torneio de Mestres 20167ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Honra 20168ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20168ª rondaLisboa
AVE15:00CD Aveiro 20165ª rondaAveiro
AVE20:30CD Aveiro 20166ª rondaAveiro
BRA14:00I Torneio Pim Pam Pum3ª rondaBraga/Ronfe
BRA17:00I Torneio Pim Pam Pum4ª rondaBraga/Ronfe
ALG15:00CD Algarve 20162ª rondaFaro/Loulé
SET15:009º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo(s.r.) Pinhal Novo
ACO10:00CR Açores 2016 - preliminar2ª rondaPonta Delgada
ACO20:00CR Açores 2016 - preliminar3ª rondaPonta Delgada
sábado, 11 de Junho
POR15:00Torneio de Honra 20169ª ronda (últ)Lisboa
POR15:00Torneio de Mestres 20169ª ronda (últ)Lisboa
AVE15:00CD Aveiro 20167ª ronda (últ)Aveiro
BRA14:00I Torneio Pim Pam Pum5ª rondaBraga/Ronfe
BRA17:00I Torneio Pim Pam Pum6ª rondaBraga/Ronfe
ALG15:00CD Algarve 20163ª rondaFaro/Loulé
ACO10:00CR Açores 2016 - preliminar4ª rondaPonta Delgada
ACO20:00CR Açores 2016 - preliminar5ª rondaPonta Delgada
domingo, 12 de Junho
BEJ15:00CD Beja 20165ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
COI10:00I Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais(s.r.) Coimbra
LIS15:00V Torneio 'Galerias Alto da Barra'(s.r.) Oeiras
ACO15:00CR Açores 2016 - preliminar6ª ronda (últ)Ponta Delgada
terça, 14 de Junho
LIS19:45GXA Verão 20161ª rondaLisboa
quarta, 15 de Junho
BRA15:00V Torneio da União Freg. Guimarães(s.r.) Guimarães
quinta, 16 de Junho
LIS19:45GXA Verão 20162ª rondaLisboa
sexta, 17 de Junho
BRA20:00I Torneio Pim Pam Pum7ª ronda (últ)Braga/Ronfe
sábado, 18 de Junho
POR15:0038ª Taça de Portugalsemi-finalclubes
AVEXI Torneio Jovem da Coutada(r.) Ílhavo
SET15:00Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2015(s.r.) Montijo
ACO15:00CR Açores 2016 - final1ª rondaPonta Delgada
domingo, 19 de Junho
POR15:0038ª Taça de Portugalfinalclubes
ALG15:00CD Algarve 20164ª rondaFaro/Loulé
LEI15:00CD Equipas Leiria 20161ª ronda (últ)Rio Seco
ACO15:00CR Açores 2016 - final2ª rondaPonta Delgada
segunda, 20 de Junho
LIS19:45GXA Verão 20163ª rondaLisboa
terça, 21 de Junho
ACO20:00CR Açores 2016 - final3ª rondaPonta Delgada
quarta, 22 de Junho
LIS19:45GXA Verão 20164ª rondaLisboa
ACO20:00CR Açores 2016 - final4ª rondaPonta Delgada
sexta, 24 de Junho
LIS19:45GXA Verão 20165ª rondaLisboa
POR19:309º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open1ª rondaGaia
ACO20:00CR Açores 2016 - final5ª rondaPonta Delgada
sábado, 25 de Junho
ALG15:00CD Algarve 20165ª ronda (últ)Faro/Loulé
LIS15:00CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016(s.r.) Lisboa
POR14:309º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open2ª rondaGaia
POR19:309º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open3ª rondaGaia
ACO15:00CR Açores 2016 - final6ª rondaPonta Delgada
domingo, 26 de Junho
LIS15:00CD Semi-Rápidas Lisboa 2016(s.r.) Lisboa
POR14:309º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open4ª rondaGaia
POR19:309º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open5ª rondaGaia
ACO15:00CR Açores 2016 - final7ª ronda (últ)Ponta Delgada
segunda, 27 de Junho
POR19:309º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open6ª rondaGaia
terça, 28 de Junho
LIS19:45GXA Verão 20166ª rondaLisboa
POR19:309º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open7ª ronda (últ)Gaia
quinta, 30 de Junho
LIS19:45GXA Verão 20167ª ronda (últ)Lisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...