Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-05, 21:59
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
domingo, 01 de Junho
COI14:00CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2014(s.r.) Coimbra
segunda, 02 de Junho
BRA20:30Torneio da Univ. Minho – Troféu Reitor 20144ª rondaBraga
LIStx XEQUE-MATEmática 20144ª rondaLisboa
terça, 03 de Junho
PORII torneio FIDE 'Mestre Álvaro Machado'6ª rondaPorto
quarta, 04 de Junho
BRA00:00Torneio da Univ. Minho – Troféu Reitor 20145ª rondaBraga
sexta, 06 de Junho
COICD Coimbra 20141ª rondaCoimbra
sábado, 07 de Junho
POR00:00TAÇA RAINHA D. MARIA II - Comemoração do 50º aniversário(s.r.) Braga
POR15:00CN Equipas 2014 - 3ª divisãosemi-finalclubes
AVE15:00CD Aveiro 2013-144ª rondaEstarreja
AVE20:30CD Aveiro 2013-145ª rondaEstarreja
BEJ00:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20148ª rondaFerreira do Alentejo
domingo, 08 de Junho
POR15:00Torneio de Honra 20141ª rondaLisboa
POR15:00Torneio de Mestres 20141ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Honra 20142ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20142ª rondaLisboa
COICD Coimbra 20142ª rondaCoimbra
LIS15:00XXV Taça de Lisboa7ª ronda (últ)dist. Lisboa
ACOCR Açores 2014 - final1ª rondaPonta Delgada
segunda, 09 de Junho
POR20:30Torneio de Honra 20143ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20143ª rondaLisboa
AVE20:30CD Aveiro 2013-146ª rondaEstarreja
LIStx XEQUE-MATEmática 20145ª rondaLisboa
ACOCR Açores 2014 - final2ª rondaPonta Delgada
terça, 10 de Junho
POR15:00Torneio de Honra 20144ª rondaLisboa
POR15:00Torneio de Mestres 20144ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Honra 20145ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20145ª rondaLisboa
AVE15:00CD Aveiro 2013-147ª ronda (últ)Estarreja
COICD Coimbra 20143ª rondaCoimbra
PORII torneio FIDE 'Mestre Álvaro Machado'7ª ronda (últ)Porto
ACOCR Açores 2014 - final3ª rondaPonta Delgada
quarta, 11 de Junho
POR20:30Torneio de Honra 20146ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20146ª rondaLisboa
BRA00:00II Torneio da Escola Secundária Carlos Amarante(s.r.) Braga
quinta, 12 de Junho
POR20:30Torneio de Honra 20147ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20147ª rondaLisboa
ACOCR Açores 2014 - final4ª rondaPonta Delgada
sexta, 13 de Junho
POR14:00Torneio Xadrez Final de Ano + FF – CDLE Braga INF(r.) Braga
POR20:30Torneio de Honra 20148ª rondaLisboa
POR20:30Torneio de Mestres 20148ª rondaLisboa
COICD Coimbra 20144ª rondaCoimbra
sábado, 14 de Junho
POR15:00Torneio de Honra 20149ª ronda (últ)Lisboa
POR15:00Torneio de Mestres 20149ª ronda (últ)Lisboa
BEJ00:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20149ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
COICD Coimbra 20145ª ronda (últ)Coimbra
ACOCR Açores 2014 - final5ª rondaPonta Delgada
domingo, 15 de Junho
ACOCR Açores 2014 - final6ª rondaPonta Delgada
segunda, 16 de Junho
AVE14:00CD Semi-Rápidas Aveiro 2013/2014(s.r.) S. João da Madeira
LIStx XEQUE-MATEmática 20146ª rondaLisboa
ACOCR Açores 2014 - final7ª ronda (últ)Ponta Delgada
terça, 17 de Junho
LIS20:00CD Lisboa 20141ª rondaLisboa
quinta, 19 de Junho
LIS20:00CD Lisboa 20142ª rondaLisboa
sábado, 21 de Junho
POR15:0036ª Taça de Portugalsemi-finalclubes
AVE00:00IX Torneio Jovem do ATL da Coutada - Ílhavo(s.r.) Ílhavo
LIS14:00II Torneio de Xadrez do Museu da Eletricidade(s.r.) Lisboa
domingo, 22 de Junho
POR15:0036ª Taça de Portugalfinalclubes
segunda, 23 de Junho
LIStx XEQUE-MATEmática 20147ª ronda (últ)Lisboa
terça, 24 de Junho
LIS20:00CD Lisboa 20143ª rondaLisboa
quinta, 26 de Junho
LIS20:00CD Lisboa 20144ª rondaLisboa
sábado, 28 de Junho
BRA15:00Taça AXDB 2014semi-finalBraga
POR14:307º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open1ª rondaGaia
POR19:307º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open2ª rondaGaia
domingo, 29 de Junho
POR14:307º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open3ª rondaGaia
POR19:307º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open4ª rondaGaia
segunda, 30 de Junho
LIS15:00GXA Torneio de Verão 20141ª rondaLisboa
LIS20:00CD Lisboa 20145ª rondaLisboa
POR19:307º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open5ª rondaGaia
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...