Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-21, 18:25
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sexta, 05 de Abril
AVE20:30CD Aveiro 2018-20196ª rondaAveiro
sábado, 06 de Abril
POR15:00CN Equipas 2019 - 2ª divisão4ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisão4ª ronda
BRA15:00CD Equipas Braga 2018-193ª ronda (últ)clubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 2018-193ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 2018-20194ª rondaclubes
POR00:00CD Equipas Porto 2018-194ª rondaclubes
domingo, 07 de Abril
COI10:00Torneio Preparação CNM 20191ª rondaCoimbra
COI11:30Torneio Preparação CNM 20192ª rondaCoimbra
COI14:30Torneio Preparação CNM 20193ª rondaCoimbra
COI16:00Torneio Preparação CNM 20194ª rondaCoimbra
COI17:30Torneio Preparação CNM 20195ª ronda (últ)Coimbra
LIS14:00II Torneio SR do Santos FC(s.r.) Venda Nova
quarta, 10 de Abril
POR14:00CN Veteranos Semi-Rápidas 2018-19(s.r.) Portimão
sábado, 13 de Abril
POR16:0050º CN Jovens 2018-191ª rondaPortimão
POR20:30CN Veteranos Rápidas 2018-19(r.) Portimão
BEJ10:00V Torneio da Vidigueira(s.r.) Vidigueira
COI14:00III Torneio Aberto de Vila Nova de Anços(s.r.) VN Anços
domingo, 14 de Abril
POR09:0050º CN Jovens 2018-197ª ronda (últ)Portimão
POR09:3050º CN Jovens 2018-192ª rondaPortimão
POR15:0050º CN Jovens 2018-193ª rondaPortimão
POR15:00CN Veteranos 2018-191ª rondaPortimão
segunda, 15 de Abril
POR15:0050º CN Jovens 2018-194ª rondaPortimão
POR15:00CN Veteranos 2018-192ª rondaPortimão
POR20:30CN Veteranos 2018-193ª rondaPortimão
terça, 16 de Abril
POR09:3050º CN Jovens 2018-195ª rondaPortimão
POR15:0050º CN Jovens 2018-196ª rondaPortimão
POR15:00CN Veteranos 2018-194ª rondaPortimão
quarta, 17 de Abril
POR09:30CN Veteranos 2018-195ª ronda (últ)Portimão
quarta, 24 de Abril
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20191ª rondaCoimbra
LIS20:30GXA Primavera Rápidas 2019(r.) Lisboa
quinta, 25 de Abril
BRA10:00Torneio Xadrez ESAS - Dia da Liberdade(s.r.) Braga
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20192ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20193ª rondaCoimbra
LIS14:30I Torneio SR 25 de Abril Amadora(s.r.) Amadora
sexta, 26 de Abril
COI20:00Open Internacional Queima das Fitas 20194ª rondaCoimbra
sábado, 27 de Abril
BEJ10:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20191ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20192ª rondaFerreira do Alentejo
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20195ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20196ª ronda (últ)Coimbra
ALG15:00CD Algarve 2018-196ª ronda (últ)Algarve
SET14:30CD Semi-Rápidas Setúbal 2018-19(s.r.) Lavradio
domingo, 28 de Abril
COI15:00Open Internacional Queima das Fitas 20197ª rondaCoimbra
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...