Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 05:42
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 02 de Abril
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 4ª rondaLisboa
quarta, 04 de Abril
POR14:30Torneios Amanhã da Criança 20181º diaMaia
sábado, 07 de Abril
POR15:00CN Equipas 2018 - 2ª divisão 4ª ronda
POR15:00CN Equipas 2018 - 3ª divisão4ª ronda
BRA15:00CD Equipas Braga 20184ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20183ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20184ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20184ª rondaclubes
domingo, 08 de Abril
LIS10:30Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 20184º diaOeiras
SET15:00CD Setúbal 20181ª rondaMontijo - Barreiro
19:30CN Jovens Cabo Verde 20181ª rondaSanta Maria - Sal
segunda, 09 de Abril
COI20:00Torneio Interno da AA Coimbra 20181ª rondaCoimbra
10:00CN Jovens Cabo Verde 20182ª rondaSanta Maria - Sal
16:00CN Jovens Cabo Verde 20183ª rondaSanta Maria - Sal
terça, 10 de Abril
09:30CN Jovens Cabo Verde 20184ª rondaSanta Maria - Sal
15:00CN Jovens Cabo Verde 20185ª ronda (últ)Santa Maria - Sal
quarta, 11 de Abril
COI20:00Torneio Interno da AA Coimbra 20182ª rondaCoimbra
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 1ª rondaLisboa
sexta, 13 de Abril
COI20:00Torneio Interno da AA Coimbra 20183ª rondaCoimbra
sábado, 14 de Abril
AVE15:00CD Aveiro 20181ª rondaAveiro
AVE20:00CD Aveiro 20182ª rondaAveiro
ALG10:00CD Algarve 20181ª ronda
ALG15:00CD Algarve 20182ª ronda
POR10:00IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018(s.r.) S. Mamede de Infesta
SET10:00CD Setúbal 20182ª rondaMontijo - Barreiro
SET15:00CD Setúbal 20183ª rondaMontijo - Barreiro
domingo, 15 de Abril
SET15:00CD Setúbal 20184ª rondaMontijo - Barreiro
terça, 17 de Abril
COI20:00Torneio Interno da AA Coimbra 20184ª rondaCoimbra
LIS19:45GXA Primavera 20181ª rondaLisboa
quarta, 18 de Abril
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 2ª rondaLisboa
quinta, 19 de Abril
COI20:00Torneio Interno da AA Coimbra 20185ª ronda (últ)Coimbra
sexta, 20 de Abril
AVE20:00CD Aveiro 20183ª rondaAveiro
LIS19:45GXA Primavera 20182ª rondaLisboa
SET20:30CD Setúbal 20185ª rondaMontijo - Barreiro
sábado, 21 de Abril
AVE15:00CD Aveiro 20184ª rondaAveiro
AVE20:00CD Aveiro 20185ª ronda (últ)Aveiro
BEJ10:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20181ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20182ª rondaFerreira do Alentejo
ALG14:30CD Algarve 20183ª ronda
POR15:00Taça AXP 2017-2018quartos-fin.clubes
SET14:30III Open dos Ferroviários(s.r.) Barreiro
domingo, 22 de Abril
COI14:30I Torneio Aberto de Vila Nova de Anços(s.r.) VN Anços
LIS15:00XXIX Taça de Lisboa5ª rondadist. Lisboa
SET10:00CD Setúbal 20186ª rondaMontijo - Barreiro
SET15:00CD Setúbal 20187ª ronda (últ)Montijo - Barreiro
segunda, 23 de Abril
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 3ª rondaLisboa
quarta, 25 de Abril
BRA10:00IV Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade(s.r.) Braga
LEI15:00CD Jovens Rápidas Leiria 2018(r.) Rio Seco
LEI17:00CD Semi-Rápidas Jovens Leiria 2018(s.r.) Rio Seco
LIS15:00II Torneio do Shopping Center de Massamá(s.r.) Massamá
quinta, 26 de Abril
LIS19:45GXA Primavera 20183ª rondaLisboa
sexta, 27 de Abril
COI20:00Open Internacional Queima das Fitas 20181ª rondaCoimbra
sábado, 28 de Abril
BEJ09:00IV Torneio da Vidigueira(s.r.) Vidigueira
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20182ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20183ª rondaCoimbra
ALG14:30CD Algarve 20184ª ronda
LIS10:00I Rating Challenger AX Portugal - U14001ª rondaLisboa
LIS14:00I Rating Challenger AX Portugal - U14002ª rondaLisboa
LIS17:15I Rating Challenger AX Portugal - U14003ª rondaLisboa
domingo, 29 de Abril
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20184ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20185ª rondaCoimbra
LIS10:00I Rating Challenger AX Portugal - U14004ª rondaLisboa
LIS14:00I Rating Challenger AX Portugal - U14005ª ronda (últ)Lisboa
segunda, 30 de Abril
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20186ª rondaCoimbra
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...