Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-25, 02:10
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 02 de Abril
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 4ª rondaLisboa
domingo, 08 de Abril
19:30CN Jovens Cabo Verde 20181ª rondaSanta Maria - Sal
segunda, 09 de Abril
10:00CN Jovens Cabo Verde 20182ª rondaSanta Maria - Sal
16:00CN Jovens Cabo Verde 20183ª rondaSanta Maria - Sal
terça, 10 de Abril
09:30CN Jovens Cabo Verde 20184ª rondaSanta Maria - Sal
15:00CN Jovens Cabo Verde 20185ª ronda (últ)Santa Maria - Sal
quarta, 11 de Abril
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 1ª rondaLisboa
sábado, 14 de Abril
AVE15:00CD Aveiro 20181ª rondaAveiro
AVE20:00CD Aveiro 20182ª rondaAveiro
POR10:00IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018(s.r.) S. Mamede de Infesta
quarta, 18 de Abril
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 2ª rondaLisboa
sexta, 20 de Abril
AVE20:00CD Aveiro 20185ª ronda (últ)Aveiro
sábado, 21 de Abril
AVE15:00CD Aveiro 20186ª rondaAveiro
AVE20:00CD Aveiro 20187ª rondaAveiro
BEJ11:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20181ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20182ª rondaFerreira do Alentejo
SET14:30III Open dos Ferroviários(s.r.) Barreiro
domingo, 22 de Abril
COI14:30I Torneio Aberto de Vila Nova de Anços(s.r.) VN Anços
LIS15:00XXIX Taça de Lisboa6ª rondadist. Lisboa
segunda, 23 de Abril
LIS20:30II Memorial Filipe Simões 3ª rondaLisboa
quarta, 25 de Abril
BRA10:00IV Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade(s.r.) Braga
sexta, 27 de Abril
COI20:00Open Internacional Queima das Fitas 20181ª rondaCoimbra
sábado, 28 de Abril
BEJ09:00IV Torneio da Vidigueira(s.r.) Vidigueira
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20182ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20183ª rondaCoimbra
domingo, 29 de Abril
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20184ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20185ª rondaCoimbra
segunda, 30 de Abril
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20186ª rondaCoimbra
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1955 – John Nunn em Londres
1966 – Luís Galego em Aveiro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...