Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:38
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 01 de Abril
POR10:00CN Equipas 2017 - 2ª divisão5ª rondaclubes
POR10:00CN Equipas 2017 - 3ª divisão5ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2017 - 2ª divisão6ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2017 - 3ª divisão6ª rondaclubes
BRA10:00CD Equipas Braga 20173ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20174ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20174ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20175ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20175ª rondaclubes
domingo, 02 de Abril
POR15:00CN Equipas 2017 - 2ª divisão7ª ronda (últ)clubes
POR15:00CN Equipas 2017 - 3ª divisão7ª ronda (últ)clubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20175ª ronda (últ)clubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20175ª ronda (últ)clubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20176ª rondaclubes
segunda, 03 de Abril
LIS20:30Memorial Filipe Simões5ª ronda (últ)Lisboa
terça, 04 de Abril
LIS19:45GXA torneio do 70. aniversario5ª rondaLisboa
quarta, 05 de Abril
LIS19:45GXA torneio do 70. aniversario6ª rondaLisboa
quinta, 06 de Abril
LIS19:45GXA torneio do 70. aniversario7ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 08 de Abril
POR14:00CN Veteranos Semi-Rápidas 2017(s.r.) Luso
POR15:0049º CN Jovens 20171ª rondaLuso
POR20:30CN Veteranos Rápidas 2017(r.) Luso
domingo, 09 de Abril
POR09:3049º CN Jovens 20172ª rondaLuso
POR15:0049º CN Jovens 20173ª rondaLuso
POR15:00CN Veteranos 20171ª rondaLuso
segunda, 10 de Abril
POR15:0049º CN Jovens 20174ª rondaLuso
POR15:00CN Veteranos 20172ª rondaLuso
POR20:30CN Veteranos 20173ª rondaLuso
terça, 11 de Abril
POR09:3049º CN Jovens 20175ª rondaLuso
POR15:0049º CN Jovens 20176ª rondaLuso
POR15:00CN Veteranos 20174ª rondaLuso
quarta, 12 de Abril
POR09:3049º CN Jovens 20177ª ronda (últ)Luso
POR09:30CN Veteranos 20175ª ronda (últ)Luso
sexta, 14 de Abril
COI20:30CD Coimbra 20171ª rondaMontemor-o-Velho
sábado, 15 de Abril
COI15:00CD Coimbra 20172ª rondaMontemor-o-Velho
domingo, 16 de Abril
POR15:00Jogos Desportivos da Maia 20172º diaPedrouços
sexta, 21 de Abril
COI20:30CD Coimbra 20173ª rondaMontemor-o-Velho
LIS20:154º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge13º diaLisboa
POR20:30CD Veteranos Semi-Rápidas Porto 2017(s.r.) Porto
sábado, 22 de Abril
COI15:00CD Coimbra 20174ª rondaMontemor-o-Velho
LEI10:00Torneio Homenagem António Fróis(s.r.) Pombal
POR10:00III Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2017(s.r.) S. Mamede de Infesta
SET14:30CD Rápidas Setúbal 2017(r.) Barreiro
SET17:00CD Rápidas Equipas Setúbal 2017(r.) Barreiro
domingo, 23 de Abril
LIS15:00XXVIII Taça de Lisboa5ª rondadist. Lisboa
POR14:00CD Feminino Semi-Rápidas Porto 2017(s.r.) Porto
POR15:001º Torneio dos Domingos do GX Porto4ª rondaPorto
terça, 25 de Abril
BRA10:00Torneio Cidade de Braga 2017 - Dia da Liberdade(s.r.) Braga
COI15:00Torneio Abril Jovem de Montemor-o-Velho 2017(s.r.) Montemor-o-Velho
COI20:00CD Coimbra 20175ª ronda (últ)Montemor-o-Velho
sexta, 28 de Abril
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20171ª rondaCoimbra
SET20:00CD Setúbal 20171ª rondadist. Setúbal
sábado, 29 de Abril
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20172ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20173ª rondaCoimbra
POR15:00CD Veteranos Porto 20171ª rondaPorto
SETIV Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo(s.r.) Barreiro
SET15:00CD Setúbal 20172ª rondadist. Setúbal
ACO14:00CR Equipas Açores 2017 - São Miguel1ª rondaPonta Delgada
domingo, 30 de Abril
COI14:00Open Internacional Queima das Fitas 20174ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20175ª rondaCoimbra
SET15:00CD Setúbal 20173ª rondadist. Setúbal
ACO09:30CR Equipas Açores 2017 - São Miguel2ª rondaPonta Delgada
ACO14:00CR Equipas Açores 2017 - São Miguel3ª rondaPonta Delgada
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...