Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 11:07
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sexta, 01 de Abril
BRA21:00CD Veteranos Braga 20167ª rondaBraga
ACO10:00III Azores International Chess Open5ª rondaPonta Delgada
ACO16:00III Azores International Chess Open6ª rondaPonta Delgada
sábado, 02 de Abril
POR15:0038ª Taça de Portugal2ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20176ª ronda (últ)clubes
ACO09:00III Azores International Chess Open7ª ronda (últ)Ponta Delgada
domingo, 03 de Abril
COI15:00CD Rápidas Coimbra 2016(r.) Coimbra
COI17:00CD Rápidas Equipas Coimbra 2016(r.) Coimbra
LEI14:15I Torneio Noctuno Marquês do Pombal6ª rondaPombal
LEI20:15I Torneio Noctuno Marquês do Pombal7ª ronda (últ)Pombal
segunda, 04 de Abril
BRA21:00CD Veteranos Braga 20168ª rondaBraga
terça, 05 de Abril
LIS14:30Torneio Águas Mil abril 20161ª rondaVenda Nova
quarta, 06 de Abril
BRA21:00CD Veteranos Braga 20169ª rondaBraga
quinta, 07 de Abril
LIS14:30Torneio Águas Mil abril 20162ª rondaVenda Nova
sexta, 08 de Abril
BRA21:00CD Veteranos Braga 201610ª ronda (últ)Braga
sábado, 09 de Abril
POR10:00CN Rápidas Jovens 2016(r.) Benedita
POR10:30CN Rápidas Equipas Jovens 2016(r.) Benedita
LIS15:00I Torneio da Junta de Freguesia da Ajuda(s.r.) Lisboa
domingo, 10 de Abril
LIS15:00XXVII Taça de Lisboa6ª rondadist. Lisboa
segunda, 11 de Abril
LIS19:30tx XEQUE-MATEmática3 20161ª rondaLisboa
terça, 12 de Abril
LIS14:30Torneio Águas Mil abril 20163ª rondaVenda Nova
quinta, 14 de Abril
LIS14:30Torneio Águas Mil abril 20164ª rondaVenda Nova
sábado, 16 de Abril
LEI14:00Taça de Leiria 2016semi-finalBombarral
LEI17:00Taça de Leiria 2016finalBombarral
POR10:00II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016(s.r.) S. Mamede de Infesta
segunda, 18 de Abril
LIS19:30tx XEQUE-MATEmática3 20162ª rondaLisboa
terça, 19 de Abril
LIS14:30Torneio Águas Mil abril 20165ª rondaVenda Nova
LIS19:45GXA Primavera 20161ª rondaLisboa
quinta, 21 de Abril
LIS14:30Torneio Águas Mil abril 20166ª rondaVenda Nova
LIS19:45GXA Primavera 20162ª rondaLisboa
sexta, 22 de Abril
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20161ª rondaCoimbra
sábado, 23 de Abril
COI14:30Open Internacional Queima das Fitas 20162ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20163ª rondaCoimbra
domingo, 24 de Abril
COI14:30Open Internacional Queima das Fitas 20164ª rondaCoimbra
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20165ª rondaCoimbra
segunda, 25 de Abril
BRAII Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade(s.r.) Braga
COI09:30Open Internacional Queima das Fitas 20166ª rondaCoimbra
COI15:30Open Internacional Queima das Fitas 20167ª ronda (últ)Coimbra
terça, 26 de Abril
LIS14:30Torneio Águas Mil abril 20167ª rondaVenda Nova
LIS19:45GXA Primavera 20163ª rondaLisboa
quinta, 28 de Abril
LIS19:45GXA Primavera 20164ª rondaLisboa
sábado, 30 de Abril
POR15:0038ª Taça de Portugal3ª rondaclubes
AVE14:00V Torneio Municipal de Estarreja(r.) Estarreja
BRA15:00II Torneio Vale do Xadrez(r.) Famalicão
LIS14:30Torneio 42º aniv. 25 de Abril(s.r.) Venda Nova
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...