Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 10:58
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 01 de Abril
POR15:00CN Feminino 20156ª ronda (últ)Bornes de Aguiar
sexta, 03 de Abril
POR15:00Torneio GXP Primavera 20151ª rondaPorto
sábado, 04 de Abril
POR15:00Torneio GXP Primavera 20152ª rondaPorto
segunda, 06 de Abril
LIS19:406º tx Vencedores e Convidados1ª rondaAmadora
quarta, 08 de Abril
LIS19:306º tx Vencedores e Convidados2ª rondaAmadora
sexta, 10 de Abril
BRA21:00Taça AXDB 2015quartos-fin.clubes
COI20:30CD Coimbra 20151ª rondaCoimbra/Montemor
LIS19:306º tx Vencedores e Convidados3ª rondaAmadora
POR20:15Torneio GXP Primavera 20153ª rondaPorto
sábado, 11 de Abril
AVE11:007º AEJ Rapid Open(s.r.) S. João da Madeira
COI18:30CD Coimbra 20152ª rondaCoimbra/Montemor
domingo, 12 de Abril
COI18:30CD Coimbra 20153ª rondaCoimbra/Montemor
POR15:00Torneio GXP Primavera 20154ª rondaPorto
segunda, 13 de Abril
LIS19:306º tx Vencedores e Convidados4ª rondaAmadora
quarta, 15 de Abril
LIS19:306º tx Vencedores e Convidados5ª rondaAmadora
sexta, 17 de Abril
BRA21:00Taça AXDB 2015semi-finalclubes
POR20:15Torneio GXP Primavera 20155ª rondaPorto
sábado, 18 de Abril
POR15:0037ª Taça de Portugal4ª rondaclubes
AVE13:30IV Torneio Municipal Jovem de Xadrez de Estarreja (r.) Estarreja
BEJ15:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20151ª rondaFerreira do Alentejo
domingo, 19 de Abril
COI10:00Taça AXDC por equipas 2015semi-finalMontemor-o-Velho
COI15:00Taça AXDC por equipas 2015finalMontemor-o-Velho
LIS15:00XXVI Taça de Lisboa5ª rondadist. Lisboa
POR15:00Torneio GXP Primavera 20156ª rondaPorto
segunda, 20 de Abril
LIS19:306º tx Vencedores e Convidados6ª rondaAmadora
quarta, 22 de Abril
LIS19:306º tx Vencedores e Convidados7ª rondaAmadora
sexta, 24 de Abril
BRA21:00Taça AXDB 2015finalclubes
COI20:30CD Coimbra 20154ª rondaCoimbra/Montemor
LIS19:306º tx Vencedores e Convidados8ª rondaAmadora
POR20:15Torneio GXP Primavera 20157ª rondaPorto
sábado, 25 de Abril
BRA10:00I Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade(s.r.) Braga
COI18:30CD Coimbra 20155ª rondaCoimbra/Montemor
LEI14:00I Torneio Aberto 'Ass. Peão Cavalgante'(s.r.) Benedita
domingo, 26 de Abril
COII Torneio do Conselho Municipal da Juventude de Soure(s.r.) Soure
COI18:30CD Coimbra 20156ª ronda (últ)Coimbra/Montemor
LIS14:00CD Semi-Rápidas Lisboa 2015(s.r.) Amadora
quinta, 30 de Abril
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20151ª rondaCoimbra
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...