Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-19, 05:50
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quarta, 02 de Abril
BRA14:00Torneio da ESAS - Circ. Xadrez Braga(r.) Braga
sexta, 04 de Abril
SET20:00II Torneio Internacional Cidade do Barreiro6ª rondaBarreiro
sábado, 05 de Abril
POR15:0036ª Taça de Portugal3ª rondaclubes
domingo, 06 de Abril
ALG15:00CD Algarve 20144ª rondaFaro/Albufeira
LIS15:00XXV Taça de Lisboa5ª rondadist. Lisboa
SET15:00II Torneio Internacional Cidade do Barreiro7ª ronda (últ)Barreiro
segunda, 07 de Abril
BRA10:00CD Jovens Braga 20141ª rondaBraga
sexta, 11 de Abril
BRA10:00CD Jovens Braga 20145ª ronda (últ)Braga
SET20:00CD Setúbal 20141ª rondaBarreiro
sábado, 12 de Abril
POR10:30CN Feminino Rápidas 2014(r.) Lisboa
POR14:00CN Feminino Semi-Rápidas 2014(s.r.) Lisboa
LIS14:00CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015(s.r.) Amadora
SET10:00CD Setúbal 20142ª rondaBarreiro
SET15:00CD Setúbal 20143ª rondaBarreiro
domingo, 13 de Abril
PORCN Feminino 2013-141ª rondaLisboa
ALG15:00CD Algarve 20145ª rondaFaro/Albufeira
SET15:00CD Setúbal 20144ª rondaBarreiro
segunda, 14 de Abril
PORCN Feminino 2013-142ª rondaLisboa
PORCN Feminino 2013-143ª rondaLisboa
terça, 15 de Abril
PORCN Feminino 2013-144ª rondaLisboa
PORCN Feminino 2013-145ª rondaLisboa
quarta, 16 de Abril
PORCN Feminino 2013-146ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 18 de Abril
SET15:00CD Setúbal 20145ª rondaBarreiro
sábado, 19 de Abril
BEJ00:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20141ª rondaFerreira do Alentejo
LEI10:00VI Taça de Leiria1ª rondaMarinha Grande
LEI14:00VI Taça de Leiria2ª rondaMarinha Grande
LEI17:00VI Taça de Leiria3ª ronda (últ)Marinha Grande
SET15:00CD Setúbal 20146ª ronda (últ)Barreiro
quinta, 24 de Abril
COI20:30Open Internacional Queima das Fitas 20141ª rondaCoimbra
sexta, 25 de Abril
COI14:30Open Internacional Queima das Fitas 20142ª rondaCoimbra
COI19:30Open Internacional Queima das Fitas 20143ª rondaCoimbra
sábado, 26 de Abril
BEJ00:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20142ª rondaFerreira do Alentejo
COI14:30Open Internacional Queima das Fitas 20144ª rondaCoimbra
COI19:30Open Internacional Queima das Fitas 20145ª rondaCoimbra
ALG15:00CD Algarve 20146ª ronda (últ)Faro/Albufeira
domingo, 27 de Abril
COI09:30Open Internacional Queima das Fitas 20146ª rondaCoimbra
COI15:30Open Internacional Queima das Fitas 20147ª ronda (últ)Coimbra
terça, 29 de Abril
PORII torneio FIDE 'Mestre Álvaro Machado'1ª rondaPorto
quarta, 30 de Abril
SET10:00II Torneio Internacional Cidade do Barreiro4ª rondaBarreiro
SET15:30II Torneio Internacional Cidade do Barreiro5ª rondaBarreiro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...