Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-22, 07:30
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 01 de Abril
LIS19:3010º Circuito de Lisboa - 3º torneio1ª rondaLisboa
terça, 02 de Abril
POR15:00IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'1ª rondaSanto Tirso
quinta, 04 de Abril
LIS19:3010º Circuito de Lisboa - 3º torneio2ª rondaLisboa
POR15:00IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'2ª rondaSanto Tirso
sábado, 06 de Abril
POR15:0035ª Taça de Portugal4ª ronda
AVEDistrital de jovens de Aveiro 20135ª rondaAveiro
LIS14:301º Torneio de Semi-Rápidas Estrelas da Lusofonia(s.r.) Agualva-Cacém
domingo, 07 de Abril
COI15:00Taça AXDC por equipas 20131ª rondaclubes
LIS15:00XXIV Taça de Lisboa5ª rondadist. Lisboa
segunda, 08 de Abril
LIS19:3010º Circuito de Lisboa - 3º torneio3ª rondaLisboa
terça, 09 de Abril
POR15:00IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'3ª rondaSanto Tirso
quinta, 11 de Abril
LIS19:3010º Circuito de Lisboa - 3º torneio4ª rondaLisboa
POR15:00IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'4ª rondaSanto Tirso
sábado, 13 de Abril
POR15:00CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento5ª ronda
POR15:00CN Equipas 2013 - 2ª divisão5ª ronda
POR15:00CN Equipas 2013 - 3ª divisão5ª ronda
AVEDistrital de jovens de Aveiro 20137ª ronda (últ)Aveiro
AVEDistrital de jovens de Aveiro 20136ª rondaAveiro
AVE15:00Liga de Aveiro 20134ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20132ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20134ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20135ª ronda (últ)clubes
ACOTorneio Juventude de São Miguel 20132º dia
domingo, 14 de Abril
BRA15:00CD Equipas Braga 20133ª rondaclubes
COI15:00Taça AXDC por equipas 2013quartos-fin.clubes
POR15:00Taça AXP 2012/2013semi-final
segunda, 15 de Abril
LIS19:3010º Circuito de Lisboa - 3º torneio5ª rondaLisboa
terça, 16 de Abril
POR15:00IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'5ª rondaSanto Tirso
quinta, 18 de Abril
LIS19:3010º Circuito de Lisboa - 3º torneio6ª rondaLisboa
POR15:00IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'6ª rondaSanto Tirso
sábado, 20 de Abril
POR15:0035ª Taça de Portugal5ª ronda (últ)
AVEII Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja(s.r.) Estarreja
AVE15:00Liga de Aveiro 20135ª rondaclubes
BEJ00:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20131ª rondaFerreira do Alentejo
domingo, 21 de Abril
POR15:0035ª Taça de Portugalquartos-fin.
COI15:00Taça AXDC por equipas 2013semi-finalclubes
segunda, 22 de Abril
COI20:30Torneio 25 de Abril (r.) Coimbra
LIS19:3010º Circuito de Lisboa - 3º torneio7ª ronda (últ)Lisboa
terça, 23 de Abril
POR15:00IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'7ª ronda (últ)Santo Tirso
quinta, 25 de Abril
AVE14:30Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2013(s.r.) S. João da Madeira
BRA14:15Torneio 25 de Abril do C.A.R.(s.r.) Guimarães
COI14:30Torneio Abril Jovem de Montemor-o-Velho 2013(s.r.) Montemor-o-Velho
POR15:00Taça AXP 2012/2013final
sábado, 27 de Abril
BEJ00:00Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 20132ª rondaFerreira do Alentejo
ACOCR Jovens Açores 20131ª ronda
10:00V Memorial Pepinho Rodrigues1ª rondaFerrol
15:30V Memorial Pepinho Rodrigues2ª rondaFerrol
18:30V Memorial Pepinho Rodrigues3ª rondaFerrol
domingo, 28 de Abril
COI10:00Torneio da Queima das Fitas 2013(s.r.) Coimbra
POR15:00VIII Torneio 'A Arte da Guerra'1ª rondaSanto Tirso
SET14:30Circuito de Xadrez do Barreiro 20135º diaBarreiro
ACOCR Jovens Açores 2013
10:00V Memorial Pepinho Rodrigues4ª rondaFerrol
15:30V Memorial Pepinho Rodrigues5ª ronda (últ)Ferrol
segunda, 29 de Abril
POR20:00I torneio FIDE 'Mestre Álvaro Machado'1ª rondaPorto
terça, 30 de Abril
POR15:00CD Semi-Rápidas Porto 2013(s.r.) Maia
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...