Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-22, 07:28
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 01 de Abril
POR10:0042º CN Jovens7ª ronda (últ)Torres Vedras
POR10:00CN Veteranos 20107ª ronda (últ)Torres Vedras
sexta, 02 de Abril
POR21:00CD Porto 2010 - prel I - Mem. Vieira de Carvalho3ª rondaMaia
terça, 06 de Abril
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final1ª rondaLisboa
quinta, 08 de Abril
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final2ª rondaLisboa
sexta, 09 de Abril
AVE14:001º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis(s.r.) Oliveira de Azeméis
POR20:30CD Porto 2010 - prel J - II Torneio das Sextas do GXP1ª rondaPorto
POR21:00CD Porto 2010 - prel I - Mem. Vieira de Carvalho4ª rondaMaia
sábado, 10 de Abril
POR15:0032ª Taça de Portugal3ª ronda
POR14:151º Torneio da Associação de Moradores da Bouça(s.r.) Porto
17:00Liga Galega 201011ª ronda
domingo, 11 de Abril
BRG14:001º Torneio 'Vila da Torre de Moncorvo'(s.r.) Moncorvo
POR15:00CD Porto 2010 - prel L - I Torneio dos Domingos do GXP1ª rondaPorto
SET10:3012º Torneio Internacional do FC Barreirense(s.r.) Barreiro
VRL15:002ª Taça Distrital 'Rio Pinhão'semi-finalVP Aguiar / Sabrosa
segunda, 12 de Abril
POR20:30CD Porto 2010 - prel C - V Torneio do MotoClube1ª rondaPorto
terça, 13 de Abril
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final3ª rondaLisboa
quinta, 15 de Abril
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final4ª rondaLisboa
sexta, 16 de Abril
BRA21:15CD Braga 2010 - Final1ª rondaGuimarães
BRA21:15I Open GDR Os Amigos de Urgezes1ª rondaGuimarães
POR20:30CD Porto 2010 - prel J - II Torneio das Sextas do GXP2ª rondaPorto
POR21:00CD Porto 2010 - prel I - Mem. Vieira de Carvalho5ª rondaMaia
sábado, 17 de Abril
POR15:00CN Equipas 2010 - 2ª divisão4ª ronda
POR15:00CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C3ª ronda
POR15:00CN Equipas 2010 - 3ª divisão4ª ronda
BRA09:30Torneio jovem 25 de Abril1º diaGuimarães
BRA15:00CD Equipas Braga 20104ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20103ª ronda
POR15:00CD Equipas Porto 2010 - preliminar4ª ronda
ACO15:00CR Equipas Açores 2010 - São Miguel2ª ronda
domingo, 18 de Abril
POR10:30CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C4ª ronda
LIS09:301º Open de Xadrez da LPDS(s.r.) Sintra
LIS15:00XXI Taça de Lisboa2ª rondadist. Lisboa
POR14:154º Torneio do Desportivo de Portugal(s.r.) Porto
POR15:00CD Porto 2010 - prel L - I Torneio dos Domingos do GXP2ª rondaPorto
SETVII Torneio Freguesia de Arrentela(s.r.) Seixal
VRL14:302º Open Fernão de Magalhães(r.) Sabrosa
VRL15:002ª Taça Distrital 'Rio Pinhão'finalVP Aguiar / Sabrosa
Šampionat Srbije 20101ª rondaKragujevac
segunda, 19 de Abril
POR20:30CD Porto 2010 - prel C - V Torneio do MotoClube2ª rondaPorto
terça, 20 de Abril
LEI10:00VI Mem. Arnaldo Olivença - 5º Torneio IX Circuito CE Oeste(s.r.) Alcobaça
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final5ª rondaLisboa
quinta, 22 de Abril
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final6ª rondaLisboa
sexta, 23 de Abril
BRA21:15CD Braga 2010 - Final2ª rondaGuimarães
BRA21:15I Open GDR Os Amigos de Urgezes2ª rondaGuimarães
POR20:30CD Porto 2010 - prel J - II Torneio das Sextas do GXP3ª rondaPorto
POR21:00CD Porto 2010 - prel I - Mem. Vieira de Carvalho6ª ronda (últ)Maia
sábado, 24 de Abril
AVE14:30Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2010(s.r.) S. João da Madeira
AVE15:00Liga de Aveiro 20101ª ronda
BRAFinal distrital escolar de Braga(s.r.) Famalicão
BRA09:30Torneio jovem 25 de Abril2º diaGuimarães
LEITorneio Regional da DRELVT (s.r.) S. Martinho do Porto
LEI15:00AG da FPXPeniche
ACO14:00IV Torneio Intermunicípios de São Miguel4º dia
15:00Campeonato do Mundo1ª rondaSófia
domingo, 25 de Abril
ALG15:00Torneio Comemorativo do 25 de Abril(s.r.) Faro
LEI15:00XIII Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita'(s.r.) Benedita
LIS13:30Open 'Craques de Portugal'(s.r.) Lisboa
POR15:00CD Porto 2010 - prel L - I Torneio dos Domingos do GXP3ª rondaPorto
POR15:00CD Porto 2010 - prel N - III Torneio dos Domingos do GDDF1ª rondaMatosinhos
VRLIV Campeonato de Rápidas de Trás-os-Montes(r.) Vila Pouca de Aguiar
VI Torneo San Jorge(s.r.) Cáceres
13:00Campeonato do Mundo2ª rondaSófia
segunda, 26 de Abril
PORCN Universitário 20101º diaMatosinhos
POR20:30CD Porto 2010 - prel C - V Torneio do MotoClube3ª rondaPorto
terça, 27 de Abril
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final7ª rondaLisboa
PORCN Universitário 20102º diaMatosinhos
13:00Campeonato do Mundo3ª rondaSófia
quarta, 28 de Abril
13:00Campeonato do Mundo4ª rondaSófia
quinta, 29 de Abril
LIS19:30Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final8ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 30 de Abril
BRA21:15CD Braga 2010 - Final3ª rondaGuimarães
BRA21:15I Open GDR Os Amigos de Urgezes3ª rondaGuimarães
POR20:30CD Porto 2010 - prel J - II Torneio das Sextas do GXP4ª rondaPorto
13:00Campeonato do Mundo5ª rondaSófia
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...