Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-02-21, 08:11
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 02 de Março
BEJ10:00CD Jovens Beja 2018-191ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00CD Jovens Beja 2018-192ª rondaFerreira do Alentejo
BRG10:30VI Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira - ADIADO(s.r.) Mirandela
ALG15:00CD Algarve 2018-193ª rondaAlgarve
POR15:00CD Veteranos Porto 2018-191ª rondaPorto
domingo, 03 de Março
BEJ15:00CD Jovens Beja 2018-193ª rondaFerreira do Alentejo
POR15:00CD Veteranos Porto 2018-192ª rondaPorto
segunda, 04 de Março
POR09:30CD Veteranos Porto 2018-193ª rondaPorto
POR15:00CD Veteranos Porto 2018-194ª rondaPorto
terça, 05 de Março
POR15:00CD Veteranos Porto 2018-195ª ronda (últ)Porto
quinta, 07 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20193ª rondaLisboa
sexta, 08 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20194ª rondaLisboa
sábado, 09 de Março
BEJ10:00CD Jovens Beja 2018-194ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00CD Jovens Beja 2018-195ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
ALG15:00CD Algarve 2018-194ª rondaAlgarve
POR15:00Taça AXP 2018-20192ª rondaGaia
segunda, 11 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20195ª rondaLisboa
terça, 12 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20196ª ronda (últ)Lisboa
quinta, 14 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20197ª rondaLisboa
sábado, 16 de Março
POR15:00CN Equipas 2019 - 2ª divisão3ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisão3ª ronda
sexta, 22 de Março
COI20:30CD Veteranos Coimbra 2018-191ª rondaVN Anços
LIS19:30I Torneio de Clássicas dos Coruchés1ª rondaLisboa
sábado, 23 de Março
POR15:0041ª Taça de Portugal2ª ronda
COI10:30CD Veteranos Coimbra 2018-192ª rondaVN Anços
COI15:00CD Veteranos Coimbra 2018-193ª rondaVN Anços
LIS14:30I Torneio de Clássicas dos Coruchés2ª rondaLisboa
LIS17:30I Torneio de Clássicas dos Coruchés3ª rondaLisboa
domingo, 24 de Março
COI10:30CD Veteranos Coimbra 2018-194ª rondaVN Anços
COI15:00CD Veteranos Coimbra 2018-195ª ronda (últ)VN Anços
LIS14:30I Torneio de Clássicas dos Coruchés4ª rondaLisboa
LIS17:30I Torneio de Clássicas dos Coruchés5ª ronda (últ)Lisboa
POR15:00Taça AXP 2018-2019quartos-fin.Gaia
segunda, 25 de Março
COI20:30CD Veteranos Coimbra 2018-196ª rondaVN Anços
sábado, 30 de Março
ALG15:00CD Algarve 2018-195ª rondaAlgarve
POR15:00Taça AXP 2018-2019semi-finalGaia
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2439
 5. David Martins - 2426
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...