Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 07:49
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 01 de Março
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 20186ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 02 de Março
BRA21:00Taça AXDB 2018quartos-fin.clubes
COI20:30CD Veteranos Coimbra 20181ª rondaVN Anços
sábado, 03 de Março
AVE14:30CD Semi-Rápidas Aveiro 2017/2018(s.r.) S. João da Madeira
BRG10:30V Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira(s.r.) Mirandela
COI10:30CD Veteranos Coimbra 20182ª rondaVN Anços
COI15:00CD Veteranos Coimbra 20183ª rondaVN Anços
SET10:00CD Veteranos Rápidas Setúbal 2018(r.) Barreiro
SET14:30CD Veteranos Semi-Rápidas Setúbal 2018(s.r.) Barreiro
domingo, 04 de Março
BRA10:30I Torneio Amador de Guimaraes1ª rondaGuimares
BRA14:30I Torneio Amador de Guimaraes2ª rondaGuimares
BRA17:30I Torneio Amador de Guimaraes3ª rondaGuimares
COI10:30CD Veteranos Coimbra 20184ª rondaVN Anços
COI15:00CD Veteranos Coimbra 20185ª ronda (últ)VN Anços
segunda, 05 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20181ª rondaLisboa
quarta, 07 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20182ª rondaLisboa
sexta, 09 de Março
BRA21:00Taça AXDB 2018semi-finalclubes
LIS19:45GXA Inverno 20183ª rondaLisboa
sábado, 10 de Março
BRA21:00Taça AXDB 2018finalclubes
ALG10:00CD Rápidas Algarve 2018(r.) Faro
ALG16:00CD Rápidas Equipas Algarve 2018(r.) Faro
LIS14:00GXA fim-de-semana jovens 20181ª rondaLisboa
LIS16:00GXA fim-de-semana jovens 20182ª rondaLisboa
LIS18:00GXA fim-de-semana jovens 20183ª rondaLisboa
domingo, 11 de Março
BRA10:30I Torneio Amador de Guimaraes4ª rondaGuimares
BRA14:30I Torneio Amador de Guimaraes5ª rondaGuimares
BRA17:30I Torneio Amador de Guimaraes6ª ronda (últ)Guimares
LIS14:00GXA fim-de-semana jovens 20184ª rondaLisboa
LIS16:00GXA fim-de-semana jovens 20185ª ronda (últ)Lisboa
POR10:30CD Feminino Rápidas Porto 2018(r.) Porto
POR11:30CD Veteranos Rápidas Porto 2018(r.) Porto
POR14:30CD Feminino Semi-Rápidas Porto 2018(s.r.) Porto
POR14:30CD Veteranos Semi-Rápidas Porto 2018(s.r.) Porto
segunda, 12 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20184ª rondaLisboa
quarta, 14 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20185ª rondaLisboa
quinta, 15 de Março
POR10:00CN Rápidas Equipas Jovens 2014(r.) Gaia
sexta, 16 de Março
AVE18:00Torneio Preparação CXCP 20181ª rondaAveiro
sábado, 17 de Março
POR15:00CN Equipas 2018 - 2ª divisão 3ª ronda
POR15:00CN Equipas 2018 - 3ª divisão3ª ronda
BRA15:00CD Equipas Braga 20183ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20182ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20183ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20183ª rondaclubes
domingo, 18 de Março
COI10:00Torneio Preparação CNM 20181ª rondaCoimbra
COI11:30Torneio Preparação CNM 20182ª rondaCoimbra
COI14:30Torneio Preparação CNM 20183ª rondaCoimbra
COI16:00Torneio Preparação CNM 20184ª rondaCoimbra
COI17:30Torneio Preparação CNM 20185ª ronda (últ)Coimbra
LIS10:30Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 20183º diaOeiras
LIS14:30GXA Open de Inverno SR 2018(s.r.) Lisboa
segunda, 19 de Março
AVE18:00Torneio Preparação CXCP 20182ª rondaAveiro
LIS19:45GXA Inverno 20186ª rondaLisboa
terça, 20 de Março
AVE18:00Torneio Preparação CXCP 20183ª rondaAveiro
quarta, 21 de Março
AVE18:00Torneio Preparação CXCP 20184ª rondaAveiro
LIS19:45GXA Inverno 20187ª ronda (últ)Lisboa
quinta, 22 de Março
AVE18:00Torneio Preparação CXCP 20185ª ronda (últ)Aveiro
LIS20:30Torneio Tertúilia GD Ramiro José3º diaLisboa
sexta, 23 de Março
LIS10:00CD Veteranos Rápidas Lisboa 2018(r.) Lisboa
LIS15:00CD Veteranos Semi-Rápidas Lisboa 2018(s.r.) Lisboa
sábado, 24 de Março
POR15:00CN Veteranos Semi-Rápidas 2018(s.r.) Luso
POR20:30CN Veteranos Rápidas 2018(r.) Luso
domingo, 25 de Março
POR15:00CN Veteranos 20181ª rondaLuso
quarta, 28 de Março
POR09:30CN Veteranos 20185ª ronda (últ)Luso
sábado, 31 de Março
LEI15:00Taça de Leiria 2018finalBombarral
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...