Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 00:53
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
terça, 01 de Março
LIS20:00CD Lisboa 20166ª rondaLisboa
quarta, 02 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20162ª rondaLisboa
quinta, 03 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20163ª rondaLisboa
sexta, 04 de Março
LIS19:30tx 'Clube Musical União'2ª rondaLisboa
sábado, 05 de Março
AVE15:00CD Semi-Rápidas Aveiro 2015/2016(s.r.) S. João da Madeira
LIS18:30CD Lisboa 20167ª ronda (últ)Lisboa
POR14:30CD Semi-Rápidas Porto 2016(s.r.) Matosinhos
domingo, 06 de Março
BRG10:00III Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira(s.r.) Mirandela
segunda, 07 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20164ª rondaLisboa
terça, 08 de Março
LIS19:30tx 'Clube Musical União'3ª rondaLisboa
quarta, 09 de Março
LIS19:30tx 'Clube Musical União'4ª rondaLisboa
quinta, 10 de Março
LEI20:00I Torneio Noctuno Marquês do Pombal3ª rondaPombal
LIS19:45GXA Inverno 20165ª rondaLisboa
sexta, 11 de Março
LIS19:30tx 'Clube Musical União'5ª rondaLisboa
sábado, 12 de Março
BRA15:00CD Equipas Braga 20164ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20164ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20164ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20165ª ronda (últ)clubes
domingo, 13 de Março
COI15:00CD Equipas Coimbra 20165ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20165ª rondaclubes
segunda, 14 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20166ª rondaLisboa
terça, 15 de Março
LIS19:30tx 'Clube Musical União'6ª rondaLisboa
quarta, 16 de Março
BRA21:00CD Veteranos Braga 20161ª rondaBraga
LIS19:30tx 'Clube Musical União'7ª ronda (últ)Lisboa
quinta, 17 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20167ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 18 de Março
BRA21:00CD Veteranos Braga 20162ª rondaBraga
SET20:00I Open Internacional da Caparica1ª rondaVN Caparica
sábado, 19 de Março
POR10:30CN Feminino Rápidas 2016(r.) S. Mamede Infesta
POR15:00CN Feminino Semi-Rápidas 2016(s.r.) S. Mamede de Infesta
BRA15:00CD Equipas Braga 20165ª ronda (últ)clubes
ALG15:00Torneio de Xadrez 'Março Jovem'(s.r.) Portimão
SET10:30I Open Internacional da Caparica2ª rondaVN Caparica
SET15:30I Open Internacional da Caparica3ª rondaVN Caparica
domingo, 20 de Março
POR15:00CN Feminino 20161ª rondaMatosinhos
POR20:30CN Feminino 20162ª rondaMatosinhos
BEJ10:30Torneio '500 Anos do Foral de Ferreira do Alentejo'(s.r.) Ferreira do Alentejo
ALG15:00IV Open Clássicas ADC Faro1ª rondaFaro
LIS15:00I Torneio da AX Lumiar(s.r.) Lisboa
SET15:30I Open Internacional da Caparica4ª rondaVN Caparica
segunda, 21 de Março
POR15:00CN Feminino 20163ª rondaMatosinhos
POR20:30CN Feminino 20164ª rondaMatosinhos
BRA21:00CD Veteranos Braga 20163ª rondaBraga
ALG20:00IV Open Clássicas ADC Faro2ª rondaFaro
SET19:30I Open Internacional da Caparica5ª rondaVN Caparica
terça, 22 de Março
POR15:00CN Feminino 20165ª rondaMatosinhos
SET19:30I Open Internacional da Caparica6ª rondaVN Caparica
quarta, 23 de Março
POR14:00CN Feminino 20166ª ronda (últ)Matosinhos
BRA21:00CD Veteranos Braga 20164ª rondaBraga
ALG20:00IV Open Clássicas ADC Faro3ª rondaFaro
SET18:30I Open Internacional da Caparica7ª ronda (últ)VN Caparica
quinta, 24 de Março
BRACD Jovens Braga 20161ª rondaBarcelos
LEI20:00I Torneio Noctuno Marquês do Pombal4ª rondaPombal
sexta, 25 de Março
BRACD Jovens Braga 20165ª ronda (últ)Barcelos
BRA21:00CD Veteranos Braga 20165ª rondaBraga
sábado, 26 de Março
LIS14:00Torneio do 123º aniv. Clube Musical União(s.r.) Lisboa
SET14:00I Torneio FIDE SR da CCP Barreirense(s.r.) Barreiro
segunda, 28 de Março
BRA21:00CD Veteranos Braga 20166ª rondaBraga
ALG20:00IV Open Clássicas ADC Faro4ª rondaFaro
terça, 29 de Março
ACO21:00III Azores International Chess Open1ª rondaPonta Delgada
quarta, 30 de Março
ALG20:00IV Open Clássicas ADC Faro5ª ronda (últ)Faro
ACO14:30III Azores International Chess Open2ª rondaPonta Delgada
ACO20:30III Azores International Chess Open3ª rondaPonta Delgada
quinta, 31 de Março
LEI20:00I Torneio Noctuno Marquês do Pombal5ª rondaPombal
ACO20:30III Azores International Chess Open4ª rondaPonta Delgada
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...