Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 09:19
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
domingo, 01 de Março
BEJ15:00CD Beja 20153ª rondaFerreira do Alentejo
LIS15:00XXVI Taça de Lisboa3ª rondadist. Lisboa
segunda, 02 de Março
BEJ19:00CD Beja 20154ª rondaFerreira do Alentejo
LIS20:00tx Joaquim Durão5ª rondaLisboa
terça, 03 de Março
BEJ19:00CD Beja 20155ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
quarta, 04 de Março
LIS20:00tx Joaquim Durão6ª rondaLisboa
sexta, 06 de Março
LIS20:00tx Joaquim Durão7ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 07 de Março
POR10:00CN Rápidas Equipas Jovens 2015(r.) Seixal
POR14:30CN Rápidas Jovens 2015(r.) Seixal
domingo, 08 de Março
POR15:00CN Absoluto 2015 - preliminar1ª rondaLisboa
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar2ª rondaLisboa
BRG09:45II Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira(s.r.) Mirandela
segunda, 09 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar3ª rondaLisboa
terça, 10 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar4ª rondaLisboa
quarta, 11 de Março
POR15:00CN Absoluto 2015 - preliminar5ª rondaLisboa
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar6ª rondaLisboa
quinta, 12 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar7ª rondaLisboa
sexta, 13 de Março
POR20:30CN Absoluto 2015 - preliminar8ª rondaLisboa
sábado, 14 de Março
POR15:00CN Absoluto 2015 - preliminar9ª ronda (últ)Lisboa
SET14:00IV Open de Vila Nova de Caparica(s.r.) VN Caparica
domingo, 15 de Março
LIS15:00XXVI Taça de Lisboa4ª rondadist. Lisboa
SET15:30Torneio Interno de Blitz do Ateneu P Montijo(r.) Montijo
segunda, 16 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20151ª rondaLisboa
quarta, 18 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20152ª rondaLisboa
sexta, 20 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20153ª rondaLisboa
sábado, 21 de Março
POR15:00CN Equipas 2015 - 2ª divisão4ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2015 - 3ª divisão4ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20154ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20154ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20154ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20154ª rondaclubes
domingo, 22 de Março
POR15:00CN Equipas 2015 - 2ª divisão5ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2015 - 3ª divisão5ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20155ª ronda (últ)clubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20155ª rondaclubes
segunda, 23 de Março
BRA10:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 201ª rondaGuimarães
BRA15:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 202ª rondaGuimarães
LIS19:45GXA Inverno 20154ª rondaLisboa
terça, 24 de Março
BRA10:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 203ª rondaGuimarães
BRA15:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 204ª rondaGuimarães
quarta, 25 de Março
BRA10:00CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 205ª ronda (últ)Guimarães
LIS19:45GXA Inverno 20155ª rondaLisboa
ACO21:00II Azores International Chess Open1ª rondaPonta Delgada
quinta, 26 de Março
ACO14:30II Azores International Chess Open2ª rondaPonta Delgada
ACO20:30II Azores International Chess Open3ª rondaPonta Delgada
sexta, 27 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20156ª rondaLisboa
ACO20:30II Azores International Chess Open4ª rondaPonta Delgada
sábado, 28 de Março
POR10:30CN Feminino Rápidas 2015(r.) Bornes de Aguiar
POR14:00CN Feminino Semi-Rápidas 2015(s.r.) Bornes de Aguiar
BRATorneio Blitz E.leclerc Braga(r.) Braga
BRATorneio Rapid E.leclerc Braga(s.r.) Braga
ACO10:00II Azores International Chess Open5ª rondaPonta Delgada
ACO16:00II Azores International Chess Open6ª rondaPonta Delgada
domingo, 29 de Março
POR15:00CN Feminino 20151ª rondaBornes de Aguiar
POR20:30CN Feminino 20152ª rondaBornes de Aguiar
SET14:30III Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo(s.r.) Barreiro
ACO09:00II Azores International Chess Open7ª ronda (últ)Ponta Delgada
segunda, 30 de Março
POR15:00CN Feminino 20153ª rondaBornes de Aguiar
POR20:30CN Feminino 20154ª rondaBornes de Aguiar
LIS19:45GXA Inverno 20157ª ronda (últ)Lisboa
terça, 31 de Março
POR15:00CN Feminino 20155ª rondaBornes de Aguiar
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...