Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-17, 23:12
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 01 de Março
BRACD Feminino Braga 20142ª rondaFamalicão
BRACD Feminino Braga 20141ª rondaFamalicão
COI10:00CD Jovens Coimbra 20141ª rondaCoimbra
COI15:00CD Jovens Coimbra 20142ª rondaCoimbra
LIS15:00Torneio de Regresso do Vale Formoso FC(s.r.) Lisboa
LIS15:30CD Feminino Lisboa 20145ª ronda (últ)Lisboa
domingo, 02 de Março
BRACD Feminino Braga 20143ª rondaFamalicão
BRACD Feminino Braga 20144ª rondaFamalicão
COI10:00CD Jovens Coimbra 20143ª rondaCoimbra
COI15:00CD Jovens Coimbra 20144ª rondaCoimbra
LIS15:00XXV Taça de Lisboa4ª rondadist. Lisboa
segunda, 03 de Março
BRACD Feminino Braga 20145ª ronda (últ)Famalicão
COI10:00CD Jovens Coimbra 20146ª ronda (últ)Coimbra
COI10:00CD Jovens Coimbra 20145ª rondaCoimbra
terça, 04 de Março
Festival de Xadrez do Grove - La Toxa Capital do Carnaval5ª ronda (últ)O Grove
quarta, 05 de Março
POR15:00CN Rápidas Jovens 2014(s.r.) Gaia
sexta, 07 de Março
LIS20:30WLCT 2014 - 'Sana Malhoa Hotel'1ª rondaLisboa
sábado, 08 de Março
LIS14:30WLCT 2014 - 'Sana Malhoa Hotel'2ª rondaLisboa
LIS20:30WLCT 2014 - 'Sana Malhoa Hotel'3ª rondaLisboa
domingo, 09 de Março
LIS10:00WLCT 2014 - 'Sana Malhoa Hotel'4ª rondaLisboa
LIS15:00WLCT 2014 - 'Sana Malhoa Hotel'5ª ronda (últ)Lisboa
segunda, 10 de Março
POR20:00Open Axis Hotel Porto 20141ª rondaMatosinhos
terça, 11 de Março
POR20:00Open Axis Hotel Porto 20142ª rondaMatosinhos
quarta, 12 de Março
POR20:00Open Axis Hotel Porto 20143ª rondaMatosinhos
quinta, 13 de Março
POR20:00Open Axis Hotel Porto 20144ª rondaMatosinhos
sexta, 14 de Março
LIS21:30II Friday's Lisbon Chess Challenge - (5º torneio)(s.r.) Lisboa
POR20:00Open Axis Hotel Porto 20145ª rondaMatosinhos
sábado, 15 de Março
POR20:00Open Axis Hotel Porto 20146ª rondaMatosinhos
domingo, 16 de Março
ALG10:30CD Algarve 20141ª rondaFaro/Albufeira
ALG16:00CD Algarve 20142ª rondaFaro/Albufeira
POR20:00Open Axis Hotel Porto 20147ª ronda (últ)Matosinhos
segunda, 17 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20141ª rondaLisboa
terça, 18 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20142ª rondaLisboa
quinta, 20 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20143ª rondaLisboa
sexta, 21 de Março
BRA20:30I Torneio da Associação de Pais da Didáxis de S. Cosme1ª rondaFamalicão
LIS19:45GXA Inverno 20144ª rondaLisboa
sábado, 22 de Março
POR15:00CN Equipas 2014 - 2ª divisão4ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2014 - 3ª divisão4ª rondaclubes
BRA10:30I Torneio da Associação de Pais da Didáxis de S. Cosme2ª rondaFamalicão
BRA15:00CD Equipas Braga 20145ª ronda (últ)clubes
BRA15:30I Torneio da Associação de Pais da Didáxis de S. Cosme3ª rondaFamalicão
COI15:00CD Equipas Coimbra 20143ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20144ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20144ª rondaclubes
domingo, 23 de Março
POR15:00CN Equipas 2014 - 2ª divisão5ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2014 - 3ª divisão5ª rondaclubes
BRA10:00I Torneio da Associação de Pais da Didáxis de S. Cosme4ª rondaFamalicão
BRA15:00I Torneio da Associação de Pais da Didáxis de S. Cosme5ª ronda (últ)Famalicão
COI10:00I Torneio Jovem do Alcáçova(s.r.) Montemor-o-Velho
COI15:00CD Equipas Coimbra 20144ª rondaclubes
terça, 25 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20145ª rondaLisboa
quarta, 26 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20146ª rondaLisboa
sexta, 28 de Março
LIS21:30II Friday's Lisbon Chess Challenge - (6º torneio)(s.r.) Lisboa
SET20:00II Torneio Internacional Cidade do Barreiro1ª rondaBarreiro
sábado, 29 de Março
SET10:00II Torneio Internacional Cidade do Barreiro2ª rondaBarreiro
SET15:30II Torneio Internacional Cidade do Barreiro3ª rondaBarreiro
domingo, 30 de Março
ALG15:00CD Algarve 20143ª rondaFaro/Albufeira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1929 – Tigran Petrosian em Tbilissi
1976 – Peter Svidler em Leninegrado

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...