Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-18, 17:35
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 02 de Março
POR15:00CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento3ª ronda
POR15:00CN Equipas 2013 - 2ª divisão3ª ronda
POR15:00CN Equipas 2013 - 3ª divisão3ª ronda
AVE15:00Liga de Aveiro 20131ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20132ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20133ª rondaclubes
ACOTorneio Juventude de São Miguel 20131º dia
domingo, 03 de Março
BRA15:00Supertaça AXDB 2012finalGuimarães
quinta, 07 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20131ª rondaLisboa
sábado, 09 de Março
POR24º CN Semi-Rápidas Equipas(s.r.) Lisboa
AVE15:00Liga de Aveiro 20132ª rondaclubes
domingo, 10 de Março
ALG15:00Torneio de Homenagem a Francisco Mendes(r.) Faro
LIS15:00XXIV Taça de Lisboa4ª rondadist. Lisboa
quarta, 13 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20132ª rondaLisboa
quinta, 14 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20133ª rondaLisboa
sexta, 15 de Março
LIS19:45GXA Inverno 20134ª rondaLisboa
sábado, 16 de Março
POR15:00CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento4ª ronda
POR15:00CN Equipas 2013 - 2ª divisão4ª ronda
POR15:00CN Equipas 2013 - 3ª divisão4ª ronda
AVE15:00Liga de Aveiro 20133ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 20131ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20133ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20134ª rondaclubes
domingo, 17 de Março
BRA10:00Distrital de jovens de Braga 20131ª rondaBraga
LIS15:00I Torneio de Semi-Rápidas do Damaia Ginásio Clube(s.r.) Damaia
POR15:00CD Porto 20131ª rondaGaia
SET14:30Circuito de Xadrez do Barreiro 20133º diaBarreiro
segunda, 18 de Março
AVE21:00Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação1ª rondaAveiro
COIDistrital de jovens de Coimbra 20131ª rondaCoimbra
LIS13:15CD Jovens Lisboa 20131ª rondaLisboa
LIS16:15CD Jovens Lisboa 20132ª rondaLisboa
LIS19:45GXA Inverno 20135ª rondaLisboa
POR20:30CD Porto 20132ª rondaGaia
terça, 19 de Março
AVE21:00Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação2ª rondaAveiro
LIS13:15CD Jovens Lisboa 20133ª rondaLisboa
LIS16:15CD Jovens Lisboa 20134ª rondaLisboa
POR20:30CD Porto 20133ª rondaGaia
quarta, 20 de Março
AVE21:00Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação3ª rondaAveiro
COIDistrital de jovens de Coimbra 20136ª ronda (últ)Coimbra
LIS14:30CD Jovens Lisboa 20135ª rondaLisboa
LIS19:45GXA Inverno 20136ª rondaLisboa
POR20:30CD Porto 20134ª rondaGaia
quinta, 21 de Março
LIS14:30CD Jovens Lisboa 20136ª rondaLisboa
LIS19:45GXA Inverno 20137ª ronda (últ)Lisboa
POR20:30CD Porto 20135ª rondaGaia
sexta, 22 de Março
LIS14:30CD Jovens Lisboa 20137ª ronda (últ)Lisboa
POR20:30CD Porto 20136ª rondaGaia
sábado, 23 de Março
POR10:00CN Veteranos Rápidas 2013(r.) Fátima
POR15:00CN Veteranos Semi-Rápidas 2013(s.r.) Fátima
AVECD Veteranos Aveiro 20131ª rondaAveiro
AVEDistrital de jovens de Aveiro 20131ª rondaAveiro
AVEDistrital de jovens de Aveiro 20132ª rondaAveiro
LEI11:00I Open de Semi-Rápidas 'Hotel Lux Fátima'(s.r.) Fátima
POR15:00CD Porto 20137ª ronda (últ)Gaia
domingo, 24 de Março
POR15:00CN Veteranos 20131ª rondaFátima
AVECD Veteranos Aveiro 20134ª rondaAveiro
AVEDistrital de jovens de Aveiro 20133ª rondaAveiro
AVEDistrital de jovens de Aveiro 20134ª rondaAveiro
LEI14:30I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'1ª rondaFátima
LEI20:30I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'2ª rondaFátima
SET14:30Circuito de Xadrez do Barreiro 20134º diaBarreiro
segunda, 25 de Março
POR09:30CN Veteranos 20132ª rondaFátima
POR15:00CN Veteranos 20133ª rondaFátima
LEI14:30I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'3ª rondaFátima
terça, 26 de Março
POR15:00CN Veteranos 20134ª rondaFátima
BRA10:00Distrital de jovens de Braga 20137ª ronda (últ)Braga
LEI14:30I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'4ª rondaFátima
LEI19:30I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'5ª rondaFátima
LIS15:00I Torneio de Semi-Rápidas do “Clube Musical União”(s.r.) Lisboa
quarta, 27 de Março
POR15:00CN Veteranos 20135ª rondaFátima
AVE21:00Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação4ª rondaAveiro
LEI14:30I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'6ª rondaFátima
quinta, 28 de Março
POR15:00CN Veteranos 20136ª ronda (últ)Fátima
AVE14:004º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis(s.r.) Oliveira de Azeméis
AVE21:00Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação5ª ronda (últ)Aveiro
LEI14:30I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'7ª ronda (últ)Fátima
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...