Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-05, 06:16
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 02 de Fevereiro
POR14:00Portugal Open 20191ª rondaLisboa
ALG10:00CD Veteranos Algarve 2018-194ª ronda
ALG15:00CD Veteranos Algarve 2018-195ª ronda (últ)
domingo, 03 de Fevereiro
POR14:00Portugal Open 20192ª rondaLisboa
POR19:30Portugal Open 20193ª rondaLisboa
LIS10:00Torneios Matinais Shopping Center de Massamá6º diaMassamá
segunda, 04 de Fevereiro
POR19:00Portugal Open 20194ª rondaLisboa
terça, 05 de Fevereiro
POR19:00Portugal Open 20195ª rondaLisboa
quarta, 06 de Fevereiro
POR19:00Portugal Open 20196ª rondaLisboa
quinta, 07 de Fevereiro
POR19:00Portugal Open 20197ª rondaLisboa
sexta, 08 de Fevereiro
POR19:00Portugal Open 20198ª rondaLisboa
sábado, 09 de Fevereiro
POR14:00Portugal Open 20199ª ronda (últ)Lisboa
domingo, 10 de Fevereiro
POR10:00Portugal Open Semi-Rápidas 2019(s.r.) Lisboa
COI10:00Torneio Interno da AA Coimbra 20195ª rondaCoimbra
COI15:00Torneio Interno da AA Coimbra 20196ª rondaCoimbra
segunda, 11 de Fevereiro
COI15:00Torneio Interno da AA Coimbra 20197ª rondaCoimbra
sexta, 15 de Fevereiro
BRA21:00Taça AXDB 2018-2019quartos-fin.clubes
POR21:00CD Feminino Porto 2018-191ª rondaMaia
sábado, 16 de Fevereiro
BRA15:00Taça AXDB 2018-2019semi-finalclubes
ALG10:00CD Algarve 2018-191ª rondaAlgarve
ALG15:30CD Algarve 2018-192ª rondaAlgarve
LIS14:00CD Semi-Rápidas Lisboa 2018-19(s.r.) Lisboa
POR15:00CD Feminino Porto 2018-192ª rondaMaia
POR21:00CD Feminino Porto 2018-193ª ronda (últ)Maia
domingo, 17 de Fevereiro
COI10:00Torneio Interno da AA Coimbra 20198ª rondaCoimbra
COI15:00Torneio Interno da AA Coimbra 20199ª ronda (últ)Coimbra
LIS10:00Torneios Matinais das Galerias Alto da Barra6º diaOeiras
sexta, 22 de Fevereiro
POR21:30Circuito Rápidas GXP AXP1º diaPorto
sábado, 23 de Fevereiro
POR15:00CN Equipas 2019 - 2ª divisão2ª ronda
POR15:00CN Equipas 2019 - 3ª divisão2ª ronda
BRA15:00CD Equipas Braga 2018-191ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 2018-191ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 2018-20191ª rondaclubes
POR00:00CD Equipas Porto 2018-192ª rondaclubes
domingo, 24 de Fevereiro
POR10:30Circuito Rápidas GXP AXP2º diaPorto
POR14:30Circuito Rápidas GXP AXP3º diaPorto
terça, 26 de Fevereiro
LIS19:45GXA Inverno 20191ª rondaLisboa
quinta, 28 de Fevereiro
LIS19:45GXA Inverno 20192ª rondaLisboa
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...