Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-03-03, 21:18
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 01 de Fevereiro
LIS10:45CD Veteranos Lisboa 20183ª rondaLisboa
sexta, 02 de Fevereiro
POR20:30CD Veteranos Porto 20185ª ronda (últ)Porto
sábado, 03 de Fevereiro
POR14:30Portugal Open 20181ª rondaLisboa
POR19:30Portugal Open 20182ª rondaLisboa
ALG10:00CD Veteranos Algarve 2017-181ª rondaFaro - Loulé
ALG15:00CD Veteranos Algarve 2017-182ª rondaFaro - Loulé
domingo, 04 de Fevereiro
POR14:30Portugal Open 20183ª rondaLisboa
POR19:30Portugal Open 20184ª rondaLisboa
BRG14:00CD Jovens Bragança 2017-181ª rondaMirandela
BRG15:15CD Jovens Bragança 2017-182ª rondaMirandela
BRG17:15CD Jovens Bragança 2017-184ª ronda (últ)Mirandela
segunda, 05 de Fevereiro
POR19:30Portugal Open 20185ª rondaLisboa
BRG16:30CD Jovens Bragança 2017-183ª rondaMirandela
terça, 06 de Fevereiro
POR19:30Portugal Open 20186ª rondaLisboa
quarta, 07 de Fevereiro
POR19:30Portugal Open 20187ª rondaLisboa
quinta, 08 de Fevereiro
POR19:30Portugal Open 20188ª rondaLisboa
sexta, 09 de Fevereiro
POR19:30Portugal Open 20189ª ronda (últ)Lisboa
sábado, 10 de Fevereiro
POR10:00Portugal Open Semi-Rápidas 2018(s.r.) Lisboa
BEJ10:00CD Jovens Beja 2017-181ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00CD Jovens Beja 2017-182ª rondaFerreira do Alentejo
ALG15:00CD Veteranos Algarve 2017-183ª rondaFaro - Loulé
quarta, 14 de Fevereiro
LIS19:45GXA Interno 20185ª rondaLisboa
quinta, 15 de Fevereiro
LIS10:45CD Veteranos Lisboa 20184ª rondaLisboa
sexta, 16 de Fevereiro
LIS19:45GXA Interno 20186ª rondaLisboa
sábado, 17 de Fevereiro
BEJ10:00CD Jovens Beja 2017-183ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ15:00CD Jovens Beja 2017-184ª rondaFerreira do Alentejo
ALG10:00CD Veteranos Algarve 2017-184ª rondaFaro - Loulé
ALG15:00CD Veteranos Algarve 2017-185ª ronda (últ)Faro - Loulé
LEI10:00CD Veteranos Leiria 20181ª rondaLeiria
LEI15:00CD Veteranos Leiria 20185ª ronda (últ)Leiria
LEI15:00CD Veteranos Leiria 20182ª rondaLeiria
LEI18:00CD Veteranos Leiria 20183ª rondaLeiria
LIS15:00CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018(s.r.) Lisboa
POR10:00I Torneio Amador Cidade de Matosinhos1ª rondaSenhora da Hora
POR15:00I Torneio Amador Cidade de Matosinhos2ª rondaSenhora da Hora
POR18:00I Torneio Amador Cidade de Matosinhos3ª rondaSenhora da Hora
domingo, 18 de Fevereiro
LEI10:00CD Veteranos Leiria 20184ª rondaLeiria
LIS10:30Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 20182º diaOeiras
LIS15:00XXIX Taça de Lisboa4ª rondadist. Lisboa
POR10:00I Torneio Amador Cidade de Matosinhos4ª rondaSenhora da Hora
POR15:00I Torneio Amador Cidade de Matosinhos5ª rondaSenhora da Hora
POR18:00I Torneio Amador Cidade de Matosinhos6ª ronda (últ)Senhora da Hora
segunda, 19 de Fevereiro
LIS20:15Chess on Mondays3º diaLisboa
POR09:30I Torneio Amadorissimo da EXPorto1ª rondaMatosinhos
POR11:00I Torneio Amadorissimo da EXPorto2ª rondaMatosinhos
POR14:30I Torneio Amadorissimo da EXPorto3ª rondaMatosinhos
POR16:00I Torneio Amadorissimo da EXPorto4ª rondaMatosinhos
terça, 20 de Fevereiro
LIS19:45GXA Interno 20187ª ronda (últ)Lisboa
POR09:30I Torneio Amadorissimo da EXPorto5ª rondaMatosinhos
POR14:00I Torneio Amadorissimo da EXPorto7ª rondaMatosinhos
POR14:30I Torneio Amadorissimo da EXPorto6ª rondaMatosinhos
POR16:00I Torneio Amadorissimo da EXPorto8ª ronda (últ)Matosinhos
quinta, 22 de Fevereiro
LIS10:45CD Veteranos Lisboa 20185ª rondaLisboa
sábado, 24 de Fevereiro
POR15:00CN Equipas 2018 - 2ª divisão 2ª ronda
POR15:00CN Equipas 2018 - 3ª divisão2ª ronda
BEJ15:00CD Jovens Beja 2017-185ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
BRA15:00CD Equipas Braga 2017-182ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20181ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20182ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 2017-182ª rondaclubes
domingo, 25 de Fevereiro
BRG15:00CD Jovens Semi-Rápidas Bragança 2017-18(s.r.) Macedo de Cavaleiros
segunda, 26 de Fevereiro
POR15:00CN Veteranos 20182ª rondaLuso
POR20:30CN Veteranos 20183ª rondaLuso
LIS20:15Chess on Mondays4º diaLisboa
terça, 27 de Fevereiro
POR15:00CN Veteranos 20184ª rondaLuso
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1870 – Géza Maróczy em Szeged

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...