Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:29
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 01 de Fevereiro
LIS19:45GXA Interno 20165ª rondaLisboa
quinta, 04 de Fevereiro
LIS19:45GXA Interno 20166ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 05 de Fevereiro
POR20:30CD Veteranos Porto 20163ª rondaPorto
sábado, 06 de Fevereiro
BRA15:00CD Equipas Braga 20162ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20162ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20162ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20163ª rondaclubes
domingo, 07 de Fevereiro
COI15:00Taça AXDC por equipas 2016quartos-fin.clubes
quarta, 10 de Fevereiro
PORVII Torneio Jovem (sub18 anos) do Colégio Português(s.r.) Aveiro
sexta, 12 de Fevereiro
COI20:30IV Torneio de Inverno da AXDC1ª rondaMontemor-o-Velho
POR20:30CD Veteranos Porto 20164ª rondaPorto
sábado, 13 de Fevereiro
COI14:00IV Torneio de Inverno da AXDC2ª rondaMontemor-o-Velho
COI19:30IV Torneio de Inverno da AXDC3ª rondaMontemor-o-Velho
SET14:00V Open de Vila Nova de Caparica(s.r.) VN Caparica
domingo, 14 de Fevereiro
COI10:30IV Torneio de Inverno da AXDC4ª rondaMontemor-o-Velho
COI15:30IV Torneio de Inverno da AXDC5ª ronda (últ)Montemor-o-Velho
LIS15:00XXVII Taça de Lisboa4ª rondadist. Lisboa
terça, 16 de Fevereiro
LIS20:00CD Lisboa 20161ª rondaLisboa
quinta, 18 de Fevereiro
LEI20:00I Torneio Noctuno Marquês do Pombal1ª rondaPombal
LIS20:00CD Lisboa 20162ª rondaLisboa
sexta, 19 de Fevereiro
POR20:30CD Veteranos Porto 20165ª ronda (últ)Porto
sábado, 20 de Fevereiro
POR15:0038ª Taça de Portugal1ª rondaclubes
domingo, 21 de Fevereiro
COI15:00Taça AXDC por equipas 2016semi-finalclubes
LIS18:30CD Lisboa 20163ª rondaLisboa
terça, 23 de Fevereiro
LIS20:00CD Lisboa 20164ª rondaLisboa
quinta, 25 de Fevereiro
LEI20:00I Torneio Noctuno Marquês do Pombal2ª rondaPombal
LIS20:00CD Lisboa 20165ª rondaLisboa
sexta, 26 de Fevereiro
LIS19:30tx 'Clube Musical União'1ª rondaLisboa
sábado, 27 de Fevereiro
BRA15:00CD Equipas Braga 20163ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20163ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20163ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20164ª rondaclubes
domingo, 28 de Fevereiro
COI15:00Taça AXDC por equipas 2016finalclubes
LIS15:00XXVII Taça de Lisboa5ª rondadist. Lisboa
segunda, 29 de Fevereiro
LIS19:45GXA Inverno 20161ª rondaLisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...