Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:28
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 01 de Fevereiro
POR15:00CN Equipas 2014 - 2ª divisão2ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2014 - 3ª divisão2ª rondaclubes
BRA10:00Torneio de Inverno do CAR 20142ª rondaGuimarães
BRA15:00CD Equipas Braga 20143ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20141ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20142ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20142ª rondaclubes
terça, 04 de Fevereiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados1ª rondaLisboa
quarta, 05 de Fevereiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados2ª rondaLisboa
LIS20:30Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (2º torneio)(r.) Lisboa
quinta, 06 de Fevereiro
LIS19:30CD Veteranos Lisboa 20141ª rondaLisboa
sexta, 07 de Fevereiro
COICD Feminino Coimbra 2014 - ADIADO1ª ronda?
COI20:30Torneio do XX Aniversário do CX Montemor1ª rondaMontemor-o-Velho
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados3ª rondaLisboa
sábado, 08 de Fevereiro
BRA10:00Torneio de Inverno do CAR 20143ª rondaGuimarães
COI10:30Torneio do XX Aniversário do CX Montemor2ª rondaMontemor-o-Velho
COI15:30Torneio do XX Aniversário do CX Montemor3ª rondaMontemor-o-Velho
domingo, 09 de Fevereiro
AVEI Torneio Imperial de Aveiro2ª rondaAveiro
AVEI Torneio Imperial de Aveiro1ª rondaAveiro
COI10:00Torneio do XX Aniversário do CX Montemor4ª rondaMontemor-o-Velho
COI15:00Torneio do XX Aniversário do CX Montemor5ª ronda (últ)Montemor-o-Velho
LIS15:00III Torneio da JF de São Domingos de Rana(s.r.) Cascais
segunda, 10 de Fevereiro
LIS19:30CD Veteranos Lisboa 20142ª rondaLisboa
terça, 11 de Fevereiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados4ª rondaLisboa
quarta, 12 de Fevereiro
AVEI Torneio Imperial de Aveiro3ª rondaAveiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados5ª rondaLisboa
quinta, 13 de Fevereiro
LIS19:30CD Veteranos Lisboa 20143ª rondaLisboa
sexta, 14 de Fevereiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados6ª rondaLisboa
LIS20:30II Friday's Lisbon Chess Challenge - (3º torneio)(s.r.) Lisboa
sábado, 15 de Fevereiro
POR15:00CN Equipas 2014 - 2ª divisão3ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2014 - 3ª divisão3ª rondaclubes
BRA10:00Torneio de Inverno do CAR 20144ª rondaGuimarães
BRA15:00CD Equipas Braga 20144ª rondaclubes
COI15:00CD Equipas Coimbra 20142ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 20143ª rondaclubes
POR15:00CD Equipas Porto 20143ª rondaclubes
domingo, 16 de Fevereiro
AVEI Torneio Imperial de Aveiro4ª rondaAveiro
AVEI Torneio Imperial de Aveiro5ª ronda (últ)Aveiro
LIS11:00CD Feminino Lisboa 20141ª rondaLisboa
LIS15:30CD Feminino Lisboa 20142ª rondaLisboa
segunda, 17 de Fevereiro
LIS19:30CD Veteranos Lisboa 20144ª rondaLisboa
terça, 18 de Fevereiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados7ª rondaLisboa
quarta, 19 de Fevereiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados8ª rondaLisboa
LIS20:30Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (3º torneio)(r.) Lisboa
quinta, 20 de Fevereiro
LIS19:30CD Veteranos Lisboa 20145ª rondaLisboa
sexta, 21 de Fevereiro
LIS19:304º tx Vencedores e Convidados9ª ronda (últ)Lisboa
LIS19:30CD Feminino Lisboa 20143ª rondaLisboa
sábado, 22 de Fevereiro
POR15:0036ª Taça de Portugal2ª rondaclubes
BRA10:00Torneio de Inverno do CAR 20145ª ronda (últ)Guimarães
LIS15:30CD Feminino Lisboa 20144ª rondaLisboa
domingo, 23 de Fevereiro
LIS15:00XXV Taça de Lisboa3ª rondadist. Lisboa
segunda, 24 de Fevereiro
LIS19:30CD Veteranos Lisboa 20146ª rondaLisboa
terça, 25 de Fevereiro
BRA10:0040 anos Universidade do Minho(r.) Braga
quinta, 27 de Fevereiro
LIS19:30CD Veteranos Lisboa 20147ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 28 de Fevereiro
LIS20:30II Friday's Lisbon Chess Challenge - (4º torneio)(s.r.) Lisboa
Festival de Xadrez do Grove - La Toxa Capital do Carnaval1ª rondaO Grove
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...