Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 16:30
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
domingo, 01 de Fevereiro
BEJ00:00CD Beja 20091ª rondaBeja
COI15:00CD Jovens Coimbra 20093ª rondaCoimbra
ALG09:00CD Feminino Algarve 20094ª rondaAlbufeira
ALG14:00CD Feminino Algarve 20095ª ronda (últ)Albufeira
LIS15:00XX Taça de Lisboa2ª rondadist. Lisboa
POR15:00CD Porto 2009 - prel D - III Torneio de Vila d'Este1ª rondaVilar de Andorinho
SETCD Veteranos Setúbal 20092ª rondaMoita
segunda, 02 de Fevereiro
LIS20:30GXA Inverno 20091ª rondaLisboa
terça, 03 de Fevereiro
LIS20:30GXA Inverno 20092ª rondaLisboa
quarta, 04 de Fevereiro
LIS20:30GXA Inverno 20093ª rondaLisboa
POR18:30CD Porto 2009 - prel A - IV Torneio 'A Arte da Guerra'7ª ronda (últ)Santo Tirso
quinta, 05 de Fevereiro
LIS20:30GXA Inverno 20094ª rondaLisboa
sexta, 06 de Fevereiro
LIS20:30GXA Inverno 20095ª rondaLisboa
POR20:30CD Porto 2009 - prel C - V Torneio das Sextas do GDDF2ª rondaMatosinhos
POR20:30CD Porto 2009 - prel E - V Torneio do GXP1ª rondaPorto
sábado, 07 de Fevereiro
COI09:30CD Jovens Coimbra 20094ª rondaCoimbra
COI15:00CD Jovens Coimbra 20095ª rondaCoimbra
ALG18:30CD Algarve 2009 - preliminar1ª rondaFaro
LIS20:30GXA Inverno 20096ª rondaLisboa
SETCD Veteranos Setúbal 20093ª rondaMoita
domingo, 08 de Fevereiro
BEJ00:00CD Beja 20092ª rondaBeja
COI15:00CD Jovens Coimbra 20096ª ronda (últ)Coimbra
ALG10:30CD Algarve 2009 - preliminar2ª rondaFaro
POR15:00CD Porto 2009 - prel D - III Torneio de Vila d'Este2ª rondaVilar de Andorinho
SETCD Veteranos Setúbal 20094ª rondaMoita
segunda, 09 de Fevereiro
ALG15:00CD Algarve 2009 - preliminar3ª rondaFaro
terça, 10 de Fevereiro
LIS20:30GXA Inverno 20097ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 13 de Fevereiro
POR20:30CD Porto 2009 - prel C - V Torneio das Sextas do GDDF3ª rondaMatosinhos
POR20:30CD Porto 2009 - prel E - V Torneio do GXP2ª rondaPorto
sábado, 14 de Fevereiro
POR09:30CD Porto 2009 - prel F - O Caracol na Ponte1ª rondaVila das Aves
domingo, 15 de Fevereiro
BEJ00:00CD Beja 20093ª rondaBeja
ALG10:30CD Algarve 2009 - preliminar4ª rondaFaro
ALG15:00CD Algarve 2009 - preliminar5ª ronda (últ)Faro
POR15:00CD Porto 2009 - prel D - III Torneio de Vila d'Este3ª rondaVilar de Andorinho
sexta, 20 de Fevereiro
LEI21:00II Torneio FIDE Cidade de Peniche1ª rondaPeniche
POR20:30CD Porto 2009 - prel C - V Torneio das Sextas do GDDF4ª rondaMatosinhos
POR20:30CD Porto 2009 - prel E - V Torneio do GXP3ª rondaPorto
sábado, 21 de Fevereiro
ALG10:30CD Algarve 2009 - final1ª rondaFaro
ALG15:00CD Algarve 2009 - final2ª rondaFaro
LEI10:30II Torneio FIDE Cidade de Peniche2ª rondaPeniche
LEI16:00II Torneio FIDE Cidade de Peniche3ª rondaPeniche
LISCD Veteranos Lisboa 20091ª rondaLisboa
domingo, 22 de Fevereiro
BEJ00:00CD Beja 20094ª rondaBeja
ALG10:30CD Algarve 2009 - final3ª rondaFaro
ALG15:30CD Algarve 2009 - final4ª rondaFaro
LEI10:30II Torneio FIDE Cidade de Peniche4ª rondaPeniche
LEI16:00II Torneio FIDE Cidade de Peniche5ª ronda (últ)Peniche
LISCD Jovens Lisboa 20091ª rondaLisboa
LISCD Veteranos Lisboa 20092ª rondaLisboa
segunda, 23 de Fevereiro
LISCD Jovens Lisboa 20092ª rondaLisboa
LISCD Veteranos Lisboa 20093ª rondaLisboa
terça, 24 de Fevereiro
ALG10:30CD Algarve 2009 - final5ª ronda (últ)Faro
LISCD Jovens Lisboa 20093ª rondaLisboa
LISCD Jovens Lisboa 20094ª rondaLisboa
LISCD Veteranos Lisboa 20094ª rondaLisboa
quarta, 25 de Fevereiro
LISCD Jovens Lisboa 20095ª rondaLisboa
LISCD Veteranos Lisboa 20095ª rondaLisboa
quinta, 26 de Fevereiro
LISCD Jovens Lisboa 20096ª rondaLisboa
LISCD Veteranos Lisboa 20096ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 27 de Fevereiro
LISCD Jovens Lisboa 20097ª ronda (últ)Lisboa
POR20:30CD Porto 2009 - prel E - V Torneio do GXP4ª rondaPorto
sábado, 28 de Fevereiro
COI14:30CD Coimbra 2009 - Preliminar1ª rondaMontemor-o-Velho
POR09:30CD Porto 2009 - prel F - O Caracol na Ponte2ª rondaVila das Aves
POR15:00CD Equipas Porto 2009 - preliminar1ª ronda
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...