Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-22, 11:14
Agenda xadrezística
20072008200920102011201220132014201520162017201820192020

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
domingo, 01 de Dezembro
AVE14:30XXXVII Torneio Aberto de Cucujães7ª ronda (últ)Cucujães
LIS10:00XXII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica(s.r.) Lisboa
ACO15:00CR Acores 2019-20 - final4ª rondaPonta Delgada
segunda, 02 de Dezembro
ACO19:30CR Acores 2019-20 - final5ª rondaPonta Delgada
quarta, 04 de Dezembro
ACO19:30CR Acores 2019-20 - final6ª rondaPonta Delgada
quinta, 05 de Dezembro
ACO19:30CR Acores 2019-20 - final7ª ronda (últ)Ponta Delgada
sexta, 06 de Dezembro
COI20:30CD Coimbra 2019-203ª rondaMontemor-o-Velho
sábado, 07 de Dezembro
BRA14:30CD Braga 2019-207ª rondadist. Braga
BRA20:30CD Braga 2019-208ª ronda (últ)dist. Braga
COI15:00CD Coimbra 2019-204ª rondaMontemor-o-Velho
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20195ª rondaPorto
domingo, 08 de Dezembro
COI15:00CD Coimbra 2019-205ª ronda (últ)Montemor-o-Velho
terça, 17 de Dezembro
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo1ª rondaFerreira do Alentejo
quarta, 18 de Dezembro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo2ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo3ª rondaFerreira do Alentejo
quinta, 19 de Dezembro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo4ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo5ª rondaFerreira do Alentejo
sexta, 20 de Dezembro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo6ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo7ª rondaFerreira do Alentejo
sábado, 21 de Dezembro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo8ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo9ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20196ª ronda (últ)Porto
domingo, 22 de Dezembro
BEJ10:30III Open de Semi-Rápidas de Ferreira do Alentejo(s.r.) Ferreira do Alentejo
quinta, 26 de Dezembro
COI20:30V Torneio de Clássicas do CNM1ª rondaCoimbra
sexta, 27 de Dezembro
COI15:00V Torneio de Clássicas do CNM2ª rondaCoimbra
COI20:00V Torneio de Clássicas do CNM3ª rondaCoimbra
sábado, 28 de Dezembro
COI10:00V Torneio de Clássicas do CNM4ª rondaCoimbra
domingo, 29 de Dezembro
COI10:00V Torneio de Clássicas do CNM6ª rondaCoimbra
COI15:00V Torneio de Clássicas do CNM7ª ronda (últ)Coimbra
COI15:00V Torneio de Clássicas do CNM5ª rondaCoimbra
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...