Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-12, 07:49
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
domingo, 01 de Dezembro
AVE14:30XXXVII Torneio Aberto de Cucujães7ª ronda (últ)Cucujães
LIS10:00XXII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica(s.r.) Lisboa
ACO15:00CR Acores 2019-20 - final4ª rondaPonta Delgada
segunda, 02 de Dezembro
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 2019-201ª rondaLisboa
ACO19:30CR Acores 2019-20 - final5ª rondaPonta Delgada
quarta, 04 de Dezembro
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 2019-202ª rondaLisboa
ACO19:30CR Acores 2019-20 - final6ª rondaPonta Delgada
quinta, 05 de Dezembro
ACO19:30CR Acores 2019-20 - final7ª ronda (últ)Ponta Delgada
sexta, 06 de Dezembro
AVE21:00Circuito de Outono dos Galitos 20194º diaAveiro
COI20:30CD Coimbra 2019-203ª rondaMontemor-o-Velho
POR00:00CD Porto 2019-204ª rondaMaia
sábado, 07 de Dezembro
AVE14:30CD Aveiro Semi-Rápidas 2019-20(s.r.) Arrifana
BRA14:30CD Braga 2019-207ª rondadist. Braga
BRA20:30CD Braga 2019-208ª ronda (últ)dist. Braga
COI15:00CD Coimbra 2019-204ª rondaMontemor-o-Velho
POR00:00CD Porto 2019-205ª rondaMaia
domingo, 08 de Dezembro
COI15:00CD Coimbra 2019-205ª ronda (últ)Montemor-o-Velho
LIS10:00GXA U14 Semi-Rapidas Natal 2019(s.r.) Lisboa
ACO10:00XI Taça Luís Cabral(s.r.) Ponta Delgada
segunda, 09 de Dezembro
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 2019-203ª rondaLisboa
quarta, 11 de Dezembro
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 2019-204ª rondaLisboa
sexta, 13 de Dezembro
POR00:00CD Porto 2019-206ª rondaMaia
sábado, 14 de Dezembro
POR15:00CN Equipas 2020 - 2ª divisão - SUSPENSO1ª rondaclubes
POR15:00CN Equipas 2020 - 3ª divisão - SUSPENSO1ª rondaclubes
BRA15:00CD Equipas Braga 2019-201ª rondaclubes
LIS15:00CD Equipas Lisboa 2019-20 - SUSPENSO1ª rondaclubes
POR00:00CD Equipas Porto 2019-20 - SUSPENSO1ª rondaclubes
domingo, 15 de Dezembro
ALG15:00XI Torneio Cidade de Portimão / Memorial João Vasco(s.r.) Portimão
LIS10:00Torneios Matinais Shopping Center de Massamá13º diaMassamá
SAN10:00I Open Manuel Martinho Lopes(s.r.) Santarém
segunda, 16 de Dezembro
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 2019-205ª rondaLisboa
terça, 17 de Dezembro
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo1ª rondaFerreira do Alentejo
quarta, 18 de Dezembro
AVE16:00XXI Torneio de Natal da Pizzarte(r.) Aveiro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo2ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo3ª rondaFerreira do Alentejo
LIS19:45CD Veteranos Lisboa 2019-206ª ronda (últ)Lisboa
quinta, 19 de Dezembro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo4ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo5ª rondaFerreira do Alentejo
sexta, 20 de Dezembro
AVE21:00Circuito de Outono dos Galitos 20195º diaAveiro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo6ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo7ª rondaFerreira do Alentejo
POR00:00CD Porto 2019-207ª ronda (últ)Maia
sábado, 21 de Dezembro
BEJ10:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo8ª rondaFerreira do Alentejo
BEJ17:00II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo9ª ronda (últ)Ferreira do Alentejo
domingo, 22 de Dezembro
BEJ10:30III Open de Semi-Rápidas de Ferreira do Alentejo(s.r.) Ferreira do Alentejo
LIS10:00Torneios Matinais das Galerias Alto da Barra14º diaOeiras
quinta, 26 de Dezembro
COI20:30V Torneio de Clássicas do CNM1ª rondaCoimbra
sexta, 27 de Dezembro
COI15:00V Torneio de Clássicas do CNM2ª rondaCoimbra
COI20:00V Torneio de Clássicas do CNM3ª rondaCoimbra
LIS14:30IV Torneio de Clássicas dos Coruchés1ª rondaLisboa
LIS17:00IV Torneio de Clássicas dos Coruchés2ª rondaLisboa
sábado, 28 de Dezembro
COI10:00V Torneio de Clássicas do CNM4ª rondaCoimbra
LIS14:30IV Torneio de Clássicas dos Coruchés3ª rondaLisboa
LIS17:00IV Torneio de Clássicas dos Coruchés4ª rondaLisboa
domingo, 29 de Dezembro
COI10:00V Torneio de Clássicas do CNM6ª rondaCoimbra
COI15:00V Torneio de Clássicas do CNM7ª ronda (últ)Coimbra
COI15:00V Torneio de Clássicas do CNM5ª rondaCoimbra
LIS14:30IV Torneio de Clássicas dos Coruchés5ª rondaLisboa
LIS17:00IV Torneio de Clássicas dos Coruchés6ª ronda (últ)Lisboa
segunda, 30 de Dezembro
BRA21:00IV Torneio de Rápidas Xadrez com Música(r.) Guimarães
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...