Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-19, 16:08
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
quinta, 01 de Novembro
COI10:00XII Torneio Internacional da Figueira da Foz5ª rondaFigueira da Foz
COI19:00XII Torneio Internacional da Figueira da Foz6ª rondaFigueira da Foz
ACO13:30CR Açores 2018-19 - preliminar1ª rondaPonta Delgada
ACO19:30CR Açores 2018-19 - preliminar2ª rondaPonta Delgada
sexta, 02 de Novembro
COI18:30XII Torneio Internacional da Figueira da Foz7ª rondaFigueira da Foz
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20183ª rondaSintra
ACO19:30CR Açores 2018-19 - preliminar3ª rondaPonta Delgada
sábado, 03 de Novembro
COI18:30XII Torneio Internacional da Figueira da Foz8ª rondaFigueira da Foz
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20184ª rondaPorto
ACO13:30CR Açores 2018-19 - preliminar4ª rondaPonta Delgada
ACO19:30CR Açores 2018-19 - preliminar5ª rondaPonta Delgada
domingo, 04 de Novembro
COI10:00XII Torneio Internacional da Figueira da Foz9ª ronda (últ)Figueira da Foz
ACO14:30CR Açores 2018-19 - preliminar6ª rondaPonta Delgada
ACO19:30CR Açores 2018-19 - preliminar7ª ronda (últ)Ponta Delgada
segunda, 05 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20181ª rondaLisboa
quarta, 07 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20182ª rondaLisboa
SET21:00Torneio Interno do C Peões da Caparica 20182ª rondaVN Caparica
quinta, 08 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20183ª rondaLisboa
sexta, 09 de Novembro
AVE21:00Circuito de Outono dos Galitos 20182º diaAveiro
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20184ª rondaSintra
sábado, 10 de Novembro
BRA14:00CD Braga 2018-191ª rondadist. Braga
BRA18:00CD Braga 2018-192ª rondadist. Braga
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20185ª rondaPorto
domingo, 11 de Novembro
BRG15:00CD Jovens Bragança Semi-Rápidas 2018-19(s.r.) Mirandela
segunda, 12 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20184ª rondaLisboa
quarta, 14 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20185ª rondaLisboa
SET21:00Torneio Interno do C Peões da Caparica 20183ª rondaVN Caparica
sexta, 16 de Novembro
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20185ª rondaSintra
sábado, 17 de Novembro
POR10:30CN Semi-Rápidas Jovens 2018(s.r.) Pombal
LIS14:30GXA Outono Semi-Rápidas 2018 (s.r.) Lisboa
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20186ª rondaPorto
ACO15:00CR Açores 2018-191ª rondaPonta Delgada
domingo, 18 de Novembro
ACO15:00CR Açores 2018-192ª rondaPonta Delgada
segunda, 19 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20186ª rondaLisboa
terça, 20 de Novembro
ACO19:30CR Açores 2018-193ª rondaPonta Delgada
quarta, 21 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20187ª ronda (últ)Lisboa
SET21:00Torneio Interno do C Peões da Caparica 20184ª rondaVN Caparica
ACO19:30CR Açores 2018-194ª rondaPonta Delgada
sexta, 23 de Novembro
AVE21:00Circuito de Outono dos Galitos 20183º diaAveiro
COI21:00II Torneio das Sextas do CNM - Coimbra Chess Friday(s.r.) Coimbra
LIS20:30GXA Outono Rápidas 2018(r.) Lisboa
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20186ª rondaSintra
POR20:30CD Porto 2018-191ª rondaMaia
ACO19:30CR Açores 2018-195ª rondaPonta Delgada
sábado, 24 de Novembro
ALG14:00CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2018-19(s.r.) Loulé
LIS10:00I Open Futurix Semi-Rápidas(s.r.) Lisboa
LIS15:00CD Leiria 2018-191ª rondaÓbidos
LIS18:00CD Leiria 2018-192ª rondaÓbidos
POR15:00Torneio Interno do GX Porto 20187ª ronda (últ)Porto
SET14:00CD Feminino Rápidas Setúbal 2018-19(r.) Barreiro
SET16:00CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2018-19(s.r.) Barreiro
ACO15:00CR Açores 2018-196ª rondaPonta Delgada
domingo, 25 de Novembro
LIS10:30CD Leiria 2018-193ª rondaÓbidos
LIS14:45CD Leiria 2018-194ª rondaÓbidos
LIS17:30CD Leiria 2018-195ª ronda (últ)Óbidos
POR15:00CD Porto 2018-192ª rondaMaia
ACO13:00CR Açores 2018-197ª ronda (últ)Ponta Delgada
quarta, 28 de Novembro
SET21:00Torneio Interno do C Peões da Caparica 20185ª ronda (últ)VN Caparica
sexta, 30 de Novembro
COI20:30CD Coimbra 2018-191ª rondaMontemor-o-Velho
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20187ª ronda (últ)Sintra
POR20:30CD Porto 2018-193ª rondaMaia
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...