Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:38
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
segunda, 02 de Novembro
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados1ª rondaLisboa
LIS19:45GXA Outono 20153ª rondaLisboa
quarta, 04 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20154ª rondaLisboa
quinta, 05 de Novembro
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados2ª rondaLisboa
sexta, 06 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20155ª rondaLisboa
sábado, 07 de Novembro
POR15:00Supertaça 2015/2016finalGaia
AVE14:30CD Semi-Rápidas Jovens Aveiro 2015(s.r.) S João da Madeira
LIS10:00I Torneio 'Altis Park Hotel'1ª rondaLisboa
LIS14:15I Torneio 'Altis Park Hotel'2ª rondaLisboa
LIS17:30I Torneio 'Altis Park Hotel'3ª rondaLisboa
domingo, 08 de Novembro
LEI15:00Circuito Jovem de Leiria 2016 1º dia
LIS10:00I Torneio 'Altis Park Hotel'4ª rondaLisboa
LIS14:15I Torneio 'Altis Park Hotel'5ª rondaLisboa
LIS15:00IV Torneio de SR de S. Martinho GXSM(s.r.) Sintra
LIS17:30I Torneio 'Altis Park Hotel'6ª ronda (últ)Lisboa
segunda, 09 de Novembro
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados3ª rondaLisboa
terça, 10 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20156ª rondaLisboa
quarta, 11 de Novembro
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20151ª rondaSintra
quinta, 12 de Novembro
POR15:00Circuito Nacional de Lentas 2015 - final1ª rondaMirandela
POR20:30Circuito Nacional de Lentas 2015 - final2ª rondaMirandela
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados4ª rondaLisboa
sexta, 13 de Novembro
POR15:00Circuito Nacional de Lentas 2015 - final3ª rondaMirandela
POR20:30Circuito Nacional de Lentas 2015 - final4ª rondaMirandela
AVE21:00Taça de Aveiro 2015quartos-fin.clubes
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20152ª rondaSintra
sábado, 14 de Novembro
POR15:00Circuito Nacional de Lentas 2015 - final5ª ronda (últ)Mirandela
ALG10:30II Open de Alte1º diaAlte
LIS10:00CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2015(s.r.) Lisboa
domingo, 15 de Novembro
POR10:30Circuito Nacional Semi-Rápidas 2015 - final(s.r.) Mirandela
ALG09:30II Open de Alte2º diaAlte
segunda, 16 de Novembro
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados5ª rondaLisboa
quinta, 19 de Novembro
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados6ª rondaLisboa
sexta, 20 de Novembro
AVE21:00Taça de Aveiro 2015semi-finalclubes
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20153ª rondaSintra
sábado, 21 de Novembro
POR10:00CN Semi-Rápidas Jovens 2015(s.r.) Maia
COI19:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz1ª rondaFigueira da Foz
domingo, 22 de Novembro
COI10:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz2ª rondaFigueira da Foz
COI19:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz3ª rondaFigueira da Foz
LIS14:30II Torneio da Venda Nova-Falagueira7ª ronda (últ)Venda Nova
LIS14:30II Torneio da Venda Nova-Falagueira1ª rondaVenda Nova
segunda, 23 de Novembro
COI19:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz4ª rondaFigueira da Foz
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados7ª rondaLisboa
terça, 24 de Novembro
COI19:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz5ª rondaFigueira da Foz
quarta, 25 de Novembro
COI19:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz6ª rondaFigueira da Foz
quinta, 26 de Novembro
COI19:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz7ª rondaFigueira da Foz
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados8ª rondaLisboa
sexta, 27 de Novembro
AVE21:00Taça de Aveiro 2015finalclubes
COI19:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz8ª rondaFigueira da Foz
LIS19:30Torneio Interno Amadora Xadrez 20151ª rondaAmadora
LIS19:30Torneio Interno Amadora Xadrez 20157ª ronda (últ)Amadora
LIS20:30GXA Open Fim-de-Semana 20151ª rondaLisboa
LIS20:30Torneio Interno do CX Sintra 20154ª rondaSintra
sábado, 28 de Novembro
BRA14:30CD Braga 20161ª rondavários
BRA20:30CD Braga 20162ª rondavários
COI14:00IX Torneio Internacional da Figueira da Foz9ª ronda (últ)Figueira da Foz
LIS14:30GXA Open Fim-de-Semana 20152ª rondaLisboa
LIS17:30GXA Open Fim-de-Semana 20153ª rondaLisboa
domingo, 29 de Novembro
LIS14:30GXA Open Fim-de-Semana 20154ª rondaLisboa
LIS17:00GXA Open Fim-de-Semana 20155ª ronda (últ)Lisboa
SET14:00CD Semi-Rápidas Setúbal 2016(s.r.) Torre da Marinha
segunda, 30 de Novembro
LIS19:307 ºtx Vencedores e Convidados9ª ronda (últ)Lisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...