Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:38
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 02 de Novembro
POR15:00Supertaça 2013/2014finalGaia
AVE14:00CD Semi-Rápidas Jovens Aveiro 2013(s.r.) São João da Madeira
segunda, 04 de Novembro
LIS19:30Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José4ª rondaLisboa
terça, 05 de Novembro
LIS19:30Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José5ª rondaLisboa
quarta, 06 de Novembro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20131ª rondaCoimbra
quinta, 07 de Novembro
LIS19:30Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José6ª rondaLisboa
sábado, 09 de Novembro
AVE20:30Taça de Aveiro 2013semi-finalclubes
BRA10:00Torneio de Outono do CAR 20131ª rondaGuimarães
BRA15:001º Aniversário CXB - Torneio Aberto de rápidas (r.) Braga
domingo, 10 de Novembro
SETCD Semi-Rápidas Setúbal 2014(s.r.) Barreiro
segunda, 11 de Novembro
LIS19:30Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José7ª ronda (últ)Lisboa
quarta, 13 de Novembro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20132ª rondaCoimbra
sábado, 16 de Novembro
AVETorneio 'Centenário do Bispo D. Manuel Bastos Pina'(s.r.) Oliveira de Azeméis
AVE20:30Taça de Aveiro 2013finalclubes
BRA10:00Torneio de Outono do CAR 20132ª rondaGuimarães
segunda, 18 de Novembro
LIS19:30tx 'Afonso Fernandes' in memoriam1ª rondaLisboa
terça, 19 de Novembro
LIS19:30tx 'Afonso Fernandes' in memoriam2ª rondaLisboa
15:00XXVII Jogos Galaico Durienses(s.r.) Tomiño
quarta, 20 de Novembro
POR10:00CN Semi-Rápidas Jovens 2013(s.r.) Bombarral
quinta, 21 de Novembro
LIS19:30tx 'Afonso Fernandes' in memoriam3ª rondaLisboa
sexta, 22 de Novembro
SAN20:30II Torneio do Almonda 20131ª rondaTorres Novas
sábado, 23 de Novembro
POR10:3035º Campeonato Nacional de Semi-Rápidas(s.r.) Carregosa
BRA10:00Torneio de Outono do CAR 20133ª rondaGuimarães
POR10:30V Torneio Pierre-Éric Spindler(r.) Santo Tirso
SAN10:00II Torneio do Almonda 20132ª rondaTorres Novas
SAN16:00II Torneio do Almonda 20133ª rondaTorres Novas
domingo, 24 de Novembro
PORDistrital Absoluto Braga - 2013/20141ª rondaFamalicão
BRA15:00CD Braga 2014 - preliminar1ª rondaFamalicão
LEIIII Torneio Jovem Ext, Coop, Benedita - U14(s.r.) Benedita
LEIXXI Aberto do Externato Coop. da Benedita(s.r.) Benedita
SAN10:00II Torneio do Almonda 20134ª rondaTorres Novas
SAN16:00II Torneio do Almonda 20135ª ronda (últ)Torres Novas
segunda, 25 de Novembro
LIS19:30tx 'Afonso Fernandes' in memoriam4ª rondaLisboa
terça, 26 de Novembro
LIS19:30tx 'Afonso Fernandes' in memoriam5ª rondaLisboa
quarta, 27 de Novembro
COI20:30Torneio Interno da AA Coimbra 20133ª rondaCoimbra
quinta, 28 de Novembro
LIS19:30tx 'Afonso Fernandes' in memoriam6ª rondaLisboa
sábado, 30 de Novembro
BRA10:00Torneio de Outono do CAR 20134ª rondaGuimarães
LIS14:30tx 'Afonso Fernandes' in memoriam7ª ronda (últ)Lisboa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...