Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-20, 02:38
Agenda xadrezística
200720082009201020112012201320142015201620172018

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 05 de Novembro
AVECD Semi-Rápidas Jovens Aveiro 2011(s.r.) São João da Madeira
BRA10:00CD Semi-Rápidas Braga 2011/2012(s.r.) Barcelos
LEI14:45XIX Aberto do Externato Coop. da Benedita(s.r.) Benedita
LIS11:30II Circuito S/R AX Lisboa - Torneio do Ateneu (s.r.) Lisboa
SET14:30Torneio de Abertura 2011 dos Peões da Caparica(s.r.) VN Caparica
III Torneo escolar Concello de Rianxo- Trofeo Distribunosa(s.r.) Rianxo
domingo, 06 de Novembro
BRA10:00CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012(s.r.) Braga
segunda, 07 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20111ª rondaLisboa
terça, 08 de Novembro
BRA15:00Supertaça Camilo Veloso 2011finalFamalicão
sábado, 12 de Novembro
PORCN Semi-Rápidas Jovens 2011(s.r.) Torres Novas
VCA13:00Torneio de Abertura do CX Alto Minho(s.r.) Ponte da Barca
segunda, 14 de Novembro
POR1º Circuito Pousadas de Portugal10ª ronda
sábado, 19 de Novembro
BRA15:00Taça AXDB 2011quartos-fin.
LEI11:00III Torneio 2 Estações(s.r.) Caldas da Rainha
LISSemana do Xadrez de Oeiras1º diaOeiras
POR15:00Taça AXP 2011/20121ª ronda
domingo, 20 de Novembro
LEII Torneio Internacional Xadrez Vivaci(s.r.) Caldas da Rainha
LISSemana do Xadrez de Oeiras2º diaOeiras
LIS14:00I Torneio de Xadrez da Casa da Covilhã ADIADO(s.r.) Lisboa
terça, 22 de Novembro
BRA14:00CD Feminino Braga 20121ª rondaGuimarães
BRA18:00CD Feminino Braga 20122ª rondaGuimarães
quarta, 23 de Novembro
BRA14:00CD Feminino Braga 20123ª rondaGuimarães
BRA18:00CD Feminino Braga 20124ª rondaGuimarães
quinta, 24 de Novembro
LIS19:45GXA Outono 20117ª ronda (últ)Lisboa
sexta, 25 de Novembro
19:00III Torneio de Franza1ª rondaMugardos
sábado, 26 de Novembro
BRA15:00Taça AXDB 2011semi-final
LEI10:002º Torneio João Duarte dos Santos1ª rondaBombarral
LEI15:002º Torneio João Duarte dos Santos2ª rondaBombarral
LEI20:002º Torneio João Duarte dos Santos3ª rondaBombarral
LISSemana do Xadrez de Oeiras3º diaOeiras
POR15:00Taça AXP 2011/20122ª ronda
10:00III Torneio de Franza2ª rondaMugardos
16:00III Torneio de Franza3ª rondaMugardos
domingo, 27 de Novembro
LISSemana do Xadrez de Oeiras4º diaOeiras
LIS14:30I Torneio AEIST1ª rondaLisboa
10:00III Torneio de Franza5ª rondaMugardos
15:00III Torneio de Franza6ª ronda (últ)Mugardos
terça, 29 de Novembro
BRA15:00CD Feminino Braga 20125ª ronda (últ)Guimarães
19:00III Torneio de Franza4ª rondaMugardos
quarta, 30 de Novembro
AVE20:30XXIX Torneio Aberto de Cucujães1ª rondaCucujães
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...